Пышечка• 17 июня 2017

Прививки

Ребенку 8 лет .прививку поставили бцж в 3 года и год назад капли в рот(не помню как называется).Не ставили прививки так как мед отвод у нас ,и все подряд не советуют.Девочки ,если покупать прививку то с какой лучше начинать и сколько их надо будет ставить????????????И еще у кого детки и до какого возраста были без прививок??????
автор Пышечка • 17 июня 2017
Спасибо

Дайте подуться• 17 июня 2017
Ребенку 8 лет. Нет ни одной прививки. Иногда переживаю по этому поводу. В частной беседе наш хирург сказал, что не рекомендует, но официальный медотвод дать не может.
автор Пышечка • 17 июня 2017
А как он у вас болезняный ребенок .?у нас тьху тьху нет по сравнению с однокласниками и в сад мы не ходили ,думаю это изза того что нет прививок и имунитет сильней
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
Что за бред?! Есть специфический иммунитет-прсле болезни и прививки,а есть неспецифический- на фоне закаливания и прочего.Не болел,потому что в сад не ходил,а после 6 лет имунная система зреет и болеют реже. Господи,вот об´ясните пожалуйста,каким образом прививки влияют на неспецифический иммунитет?! Если что-я врач!Своих детей в сад не вожу,но прививаю.А еще закаливаю,вплоть до обливания холодной водой.И по сравнению с другими детьми,они болеют реже
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
Опять же добавлю про часто болеющих детей.Кто болеет часто?Тот,кто при температуре +20 ходит в шапке и куртке, тот,кому все подгревают,а не дают из холодильника,тот,кого ’прячут’ от каждого сквозняка и т д.И прививки никак на это не влияют.
Дайте подуться• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
1 класс - это было что-то. Больше сидели дома. Правда, он у меня не садиковский. 2 класс полегче, но тоже болел. Странно очень. До двух лет он у меня не болел. В 2 года перенес операцию - и понеслось. Постоянные ларингиты, правда ларнгоспазмы к 6 прошли.
tarveldy• 17 июня 2017
Ответ дляХод конём

подскажите, как правильно начать закаливание, малому почти 3, не особо болеет,но все сопли наши
Сливочная пенка• 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
И мне ещё подскажите, если муж осенью , зимой пришёл больной, как сделать так чтоб ребёнок (1,5г) не заразился?
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляtarveldy

Да начните хотя бы с того,чтобы ребенок дома всегда ходил босиком!У меня и старшая,и младшая-только босиком.Правда,когда дома было очень холодно,и мы -взрослые,ходили в 3 кофта и штанах, я заставляла одевать носки.Но старшая все равно умудрялся их периодически снимать и так бегала.И все О. Плюс у меня дома всегда открыты все окна и сквозняк.Младшая ползает так:) Первыми шапки у нас в районе снимают мои дети:)))Колготки одеваю лишь,когда мне кажется,что ребенку может быть холодно и зимой.А вообще, надо как себя одевать (но это не касается мерзлячек).Дети бегают, им становится жарко,а если на нем 10 одежек-он вспотеет,вот тут как раз и может заболеть

Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляСливочная пенка
Маску на мужа:) И мужа в соседнюю комнату.Мы так делаем...Хотя не всегда это помогает.Т к он мог уже быть болен и контактировал с детьми еще до появления симптомов
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
Я думаю,что вы стали чаще болеть после 2 лет, т к ребенок стал больше общаться с детьми.А на площадках постоянно больные дети ,особенно в холодное время года
Ход конём• 17 июня 2017
И еще важный момент.Закаленные дети тоже болеют,реже,но болеют.И самое интересное,что у них обычно та же инфекция протекает легче и быстрее проходит.Вот даже сейчас.У нас вся семья с какой-то кишечной инфекцией. Старшая заболела первая,была рвота, один раз повысилась температура вечером до 37 и 1.Через 2 дня все Ок.Я болею уже 3 дня.Была температура 38 и 6.И до сих пор никак до конца не отойду.Младшая питается грудным молоком и получает с ним мои антитела.
автор Пышечка • 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
рада за вас ,что вы врач .Жаль конечно что так нервно обьясняете.Я то ведь не врач и всего лишь предположила
автор Пышечка • 17 июня 2017
Ответ дляДайте подуться
Мы тоже после операции,но и закалять как пишет выше ’нервный врач’я не умею.
автор Пышечка • 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
Вы прививаетесь государственными или покупаете прививки??
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
в моем ответе нет ничего нервного.Просто это уже 159-я тема про прививки и когда в очередной раз читаешь глупости, то стараешься в еще более доступной форме внести в массы полезную информацию,основанную не на чьих-то домыслах,а на научных теориях.
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
Старшей покупали инфанрикс,сейчас его нет.Младшей делали 2 раза пентаксим в поликлинике, в 3 раз-индийскую.И я очень пожалела,что делали индийскую,т к на нее была два дня температура 39.Честно говоря,когда ехала ее делать ,была уверена ,что вакцина хотя бы харьковская.Корь-краснуха-паротит обеим делали приоритет. Через месяц старшей надо делать акдс, нет нигде инфанрикса...
Ход конём• 17 июня 2017
*приорикс
Ход конём• 17 июня 2017
А от туберкулеза еще в роддоме делали,т е еще государственную.Я вот просто пример приведу.Долгое время в роддомах Херсонського области не было вакцины от туберкулеза.Плюс многие мамочки стали отказываться от вакцинации.Сейчас наблюдается высокий рост заболеваемостью туберкулезом среди детей.И это пишут официальные источники.Туберкулеза и так было много,а отказ от прививок или отсутствие вакцин приводят вот к таким последствиям , к сожалению

автор Пышечка • 17 июня 2017
Ответ дляХод конём
Цитата:
в моем ответе нет ничего нервного.Просто это уже 159-я тема про прививки и когда в очередной раз читаешь глупости, то стараешься в еще более доступной форме внести в массы полезную информацию,основанную не на чьих-то домыслах,а на научных теориях.[/cit
Спасибо за ответ .
Просто у меня нет времени читать159 тем чьихтр ,решила обратится конкретно .Хотя, опытные врачи советовали мне подольше воздержатся от прививок.говорили :’окрепните лучше’
Ход конём• 17 июня 2017
Ответ дляПышечка
Цитата:
Спасибо за ответ .
Разумеется,если у вас был медотвод! Прививки-это серьезно...И лучше делать импортные вакцины,проверено на своих же детях...Я детям тоже делала позже прививки,чем в календаре прививок.В 6-7 месяцев первую прививку делали
бресточка• 30 июня 2017
Автор , что вы решили в конечном итоге ?( можно в лс )