Люблю Поумничать• 20 августа 2013
Сбить температуру у ребенка. Подскажите пожалуйста.
Ночью поднялась температура 38.8, дали нимесил, обычно только он нам помогает и надолго сбивает, но в этот раз почему то сбил полохо, через три часа опять поднимается, уже 38. Врача вызвали, сказали в течении дня будет. До температуры какала 4 раза и пятый ночью.
Позвонила врачу. она сказала можно дать парацетамол, а сколько его дать не спросила. Подскажите кто давал своим деткам в таблетках? Ребенку 2, 5 годика.
Чебураха с перцем• 20 августа 2013
А если так хотите, есть детский парацетамол (дозировка другая).
Белый Лосик• 20 августа 2013
ну вообще-то ориентируются по весу ребенка, а не по возрасту
Детям в возрасте от 2 до 3 лет обычно назначают по 9мл препарата 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов.
Люблю Поумничать
• 20 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка
А почему вы не хотите дать нурофен?
Нам сиропы ни нурофен ни панадол вобще не сбивают Т.
Оченьценная• 20 августа 2013
есть таблетки парацетамола 200мг- детская дозировка
Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг.
Пьяная вишня• 20 августа 2013
на ночь помогают свечи- анальдим ( но я даю и нурофен) и до утра темпер. нет.
у нас был недавно такой вирус = очень высокая температура и понос.
температура сбивалась крайне плохо (обычно мы сбиваем без проблем нурофен/ибупрофен), итого сутки у ребенка была т=39,7-38,2.
если у ребенка верхняя часть тела горячая, а ступни холодные, значит имеет место спазм, я в таких случаях даю 1/4 но-шпа+1/4 аналгин (по рекомендации педиатра).
выздоравливайте!
Люблю Поумничать
• 20 августа 2013
Ответ дляmena
выздоравливайте!
а если она вся горячая.
Люблю Поумничать
• 20 августа 2013
Ответ дляmena
посмотрела записи наши, есть еще такая рекомендация:
1/4 но-шпа + 1/4 парацетамол
у меня парацетамол взрослый, в одной таблетке 0.5г.
Весенний Марафон• 20 августа 2013
Дайте обычный Панадол в сиропе, это и есть парацетамол 1ч л. еще можно обтереть уксусом на половину смешанного с водой. 1:1. Отерли и намочить этим же тряпочку и положить компресс на лобик. Обычно температура очень быстро падает.
Каменная Фрося• 20 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Каким уксусом? Вы в своем уме? Еще бы и водкой для закрепления посоветовали?
Автор, я бы нурофен в свечах дала - нам лучше всего помогает.
Менее Более• 20 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Растирка для детей - столовая ложка водки на литр воды - педиатр советовала именно такую пропорцию. Если температура не сбивается давайте 1/3 таблетки но-шпы.
Госпожа Белладонна• 20 августа 2013
нам помог нурофен - сироп, если тем-ра не спадает, обтираете ребенка раствором уксус-вода 1:1 и смоченный платочек на голову, если не помогает - 0.5табл парацетамола+ 0.5табл ношпы