КондуктЕр тролейбуса• 18 июня 2017

Могу ли я заразиться корью, если в детстве

болела краснухой? Где-то читала, что при таком раскладе корью можно и не заразиться. Правда ли это.
Любимка-анонимка• 18 июня 2017
это две разные не похожие болезни ( я болела корью в 13 лет краснухой в 28 лет) и представляете в 28 врач-инфекционист мне сказала, что есть много случаев повторно болеющих этими болячками во взрослом возрасте

Хомяк с пастой• 18 июня 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня дочь болела дважды краснухой. В младенчестве и в 16-ть лет. Врач-инфекционист сказал, что сейчас это частое явление, возбудители болезни видоизменяются и болеют лбди повторно.
Вам телефонограмма• 18 июня 2017
Я болела и корью и краснухой в детстве.
Петя-петушок• 18 июня 2017
В детстве болела краснухой, в подростковом возрасте корью.
Аноним НаВсеГда• 18 июня 2017
Я болела краснухой в 3, а корью в 6
Аноним Анонимыч• 18 июня 2017
Девочки, болевшие корью, скажите, пожалуйста, вы были привиты?
Кривая спроса• 18 июня 2017
Мне 45. Нет прививок от кори и краснухи. Просто когда их делали я болела. Моей сестре 53 года, сын в детстве болел, но она не заразилась, хотя также была не привита. Тут как рулетка!
vorobyshek82• 18 июня 2017
Вы по любому имеете шансы заболеть корью и дело не в краснухе.
Даже если вы в детстве прививались, даже если ревакцинировались во взрослом возрасте, прививка не защищает от самой болезни. Как говорят врачи- прививка даёт более лёгкое течение болезни.
Но моя полностью привитая сестра, по графику, переболела в детстве и корью, и коклюшем, и оба раза с реанимацией и остановкой дыхания.
Поэтому заболеть корью может абсолютно любой человек, болевший или не болевший краснухой, привитый или непривитый. Для кори это абсолютно не важно.