КликОЛЬКА• 23 апреля 2012

Киев и его достопримечательности.

Девочки. Собираюсь с сыном 5 лет на недельку в мае в Киев( папа в командировку, ну и мы прицепом). Будем жить рядом С Хрещятиком. Подскажите куда с ребенком пойти( музеи, выставки, игоровые ...) И где лучше питаться кафе, рестораны( качественное питание и родителям и ребенку) , можем ездить на такси, если недалеко, т.к. метро без папы-не осилю с первого раза.Я из Ялты....

chopardsport• 23 апреля 2012
Ооо, мы в крым а Вы к нам ;) 1. Крещатик 2. Вам хрдить пешком удобнее и понятнее будет. вы рядом с Софиевским собором, Михайловским соборами обязательно в Лавру (это ст м. Печерская) к сожалению Андреевский спуск разбомбили (моё любимое место)

Kasha Kasha• 23 апреля 2012
Жаль, что меня не будет в Киеве, я бы Вам даже показала! :-)))
Т.к. где что знаю, но рассказать сложно из-за незнания многих улиц. Я не водитель, больше ориентируюсь на станции метро.
Около Крещатика есть Пейзажная аллея. Думаю, Вам и ребёнку очень понравится :-) Это около Андреевского спуска. На сам Андреевский не попадёте - перерыли, смотреть неинтересно.
Около Европейской площади красивый Мариинский парк, а в нём кукольный театр. Тоже красивое место.
По питанию не сориентирую. По выставкам тоже.
Есть на метро Оболонь классный аквапарк. Он очень цивилизованный. Даже горки-камикадзе не страшные :-) Плюс парка в красивом оформлении.
anico• 23 апреля 2012
Приходите в гости: ул. Хоревая, 19 В, ст. м Контрактовая площадь (выход в сторону Верхний, Нижний вал). По этому адресу находится Центр Украинской Культуры и Исскуств, в котором с первого по третий этаж проходят выставки народных умельцев. С 25-го апреля стартует очень интересная выставка по соломе, вход - бесплатный. Будут проводится различные мастер-классы, для детей - участие бесплатно.
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
О, эти достопримечательности для мамы( люблю Лавру), а малому что посоветуйте из музеев, выставок??? Он у меня технарьи любит часы. Может есть где то выставку часов и механизмов.
И ЕСТЬ ЛИ БАШЕННЫЕ ЧАСЫ В КИЕВЕ?
chopardsport• 23 апреля 2012
про еду: мест много, зависит от бюджета... думаю Вам Double Coffe на майдане подойдёт точно и "Мафия"
Brita• 23 апреля 2012
Станция метро"Дружбы Народов" Ботанический сад,очень советую посетить.
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
СПАСИБО. А по питанию, кто сможет меня соориентирует?

Brita• 23 апреля 2012
Ответ дляOlusik
Ну смотря что вы любите. Фастфуд,суши,пиццерии-на каждом шагу.
chopardsport• 23 апреля 2012
Ответ дляOlusik
смотря какой бюджет
слон• 23 апреля 2012
Для ребенка посмотрите музей воды, туда можно пешочком дойти от Крещатика.
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Ответ дляслон
а что там за музей и адрес его не скините
Юсенька• 23 апреля 2012
выставка тюльпанов
Аноним• 23 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
Лавра это метро Арсенальная
Александра84• 23 апреля 2012
Сводите в Дивосвит на м.Оболонь, там много всего, ребенку понравится
chopardsport• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
Лавра это метро Арсенальная
ну я живу на Л. Украинки и чёто думала что ближе от м. Печерская
Аноним• 23 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ближе от Арсенальной
Kasha Kasha• 23 апреля 2012
Театр кукол и Музей воды рядом, в Мариинском парке:
Театр http://kudypity.com/2009/11/30/kuda-pojti-v-kieve-..." target="_blank" >http://kudypity.com/2009/11/30/kuda-pojti-v-kieve-...
Музей http://kudypity.com/2009/11/29/kuda-pojti-v-kieve-..." target="_blank" >http://kudypity.com/2009/11/29/kuda-pojti-v-kieve-...
О музее отзывы не очень как для взрослого. Но ребёнку понравится :-)
Майор Медуза• 23 апреля 2012
Ответ дляOlusik
http://www.mykiev.info/ru/razvlecheniya/muzei/muze..." target="_blank" >http://www.mykiev.info/ru/razvlecheniya/muzei/muze...
Вот ссылка на музей воды,там есть и цены на билет и адрес и режим работы!
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Девочки, так мне надо на все лето у вас остаться, чтобы всю красоту Киева посмотреть....

автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
а там можно где-то пообедать. Если это парк, так там, наверное, и погулять можно.
Тигрик• 23 апреля 2012
В зоопарк сходите! Мы едем в Киев так малой уже про зоопарк рассказала.С девченками тут поржали говорю надеюсь там животные не померли, а они говорят что откормят к твоему приезду(конечно и смех и грех, жалко животных), ну и надеюсь у Вас там аттракционы есть нормальные, пойдем в гидропарк посмотрим что там, а то в Киеве была а до гидропарка не доходила.На Андреевском была, ни чего такого прям там не увидела кроме торгующих.
Тигрик• 23 апреля 2012
На катере еще можно покататься,потом что еще Арка дружба народов,Золотые ворота.Я думаю малому пять лет не сильно будет интересно по музеям ходить.
Фенте Фря• 23 апреля 2012
Мы недавно были в музее паровозов на жд вокзале))) Ребенок был в восторге. Еще зоологический музей и ботанический сад, особенно Оранжереи)))
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Ответ дляТигрик
у нас в Ялте- самый лучший зоопарк в Украине. недаром Тимошенко отдала серебристого тигра нам. так что будете в Ялте- советую Вид - горы и на фоне гор животные....
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Ответ дляScreamer_sg
как говорят: С этого места поподробней. Я на счет ж/д музея . Где находится?
Фенте Фря• 23 апреля 2012
Находиться на Южном Вокзале. Вход с платформы №14. Вход для взрослых 20 гривен. Для детей старше 6 -15 грн. Но оно того стоит. Там старые локомотивы и вагоны, в которые можно залезть и все пощупать. Очень понравился вагон-салон Ворошилова и Столыпина. Были б в наше время такие купе, я б платила за них двойную цену.
Тигрик• 23 апреля 2012
Ответ дляOlusik
Спасибо! до 20 лет жила в г.Армянске но в Ялте была только в ботаническом саду.Считай прожил в Крым, а Крыма так и не видела.Приезжаю к родителям,все время ездим отдыхать в северную сторону Крыма, типа Стерегущее,Кипчак с палаткой.
Kasha Kasha• 23 апреля 2012
О! В таком же ключе можно ещё пойти в наш авиамузей :-)
вот прошу:
http://udjin.io.ua/album87890" target="_blank" >http://udjin.io.ua/album87890
В некоторые самолёты можно даже залазить ;-) Даже мне понравилось. Но туда Вам только на такси. Или если разберётесь, то ниже, как проехать.

Адрес музея: Киев, Аэропорт Жуляны, ул. Медовая, 1.
Дни и время работы: среда – воскресенье, с 10.00 до 19.00.

Проезд: От метро Петровка, Дорогожичи, Шулявская – до него можно доехать на маршрутке №213, или от Шулявской, Дорогожичей и так далее на 22-ом троллейбусе. Так же можно маршрутками 302 от м.Контрактовая площадь, и 368/169 от м.Вокзальная. Во всех случаях следует выходить на остановке «ул.Андерса» и далее топать влево мимо аэродрома по ул.Медовой к музею.
От метро Палац Спорта можно ехать на маршрутке №69 до Севастопольской пл. Далее – пешком до музея.
На машине удобно ехать от Московской пл. через Краснозвездный просп. до Севастопольской пл.
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Ответ дляKasha Kasha
вот прошу:

да это же супер находка. Авиа и ж/д музеи- то что надо!!!
автор КликОЛЬКА • 23 апреля 2012
Мы южане- избалованы природой: морем, горами, соснами, садами, зоопаркам и дворцами. Нам надо поднять свой интеллектуальный уровень и расширить кругозор....