Летчица• 19 июня 2017

Кто отправлял детей с бабушкой в Крым?

Хотим отправить ребёнка с бабушкой в Крым!
Какие доки нужны?
В рот не ложи• 19 июня 2017
А зачем?

ОйЙой• 19 июня 2017
Всем и взрослым и детям загранпаспорта ( детям если ещё остались и действительны можно проездные документы) , свидетельство о рождении оригиналы. И главное на имя бабушки доверенность нотариальную. От обоих родителей. Присутствие бабушки не надо у нотариуса. Только ее Фио. Пусть нотариус укажет для поездки на оздоровление в КРЫМ. ( Не надо указывать что в росс федерацию крым: доверенность надо только на укр границе для выезда и они, ох, как придираются, если видят слова в росс федерация крым. Писать просто слово Крым. Кстати доверенность можно делать на несколько лет.
Царевна Лягушка• 19 июня 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А зачем?
Тоже хотела это спросить
Наверное, хочется, острых ощущений
РозаЛюксен• 19 июня 2017
Мои друзья на прошлой неделе поехали с малым свои.Машиной из Киева
Их не пустили на границе
Они в шоке, простояли полдня там, пытались договориться, но так ни с чем и вернулись..
Вот тебе и Крым

Хотя я бы туда даже с доплатой не поехала, не то что ребёнка своего отправлять
Налитое яблочко• 19 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Их не пустили на границе
Вот тебе и Крым

почему не пустили?
Мама фифти цента• 19 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Их не пустили на границе
Вот тебе и Крым

согласна
ОйЙой• 19 июня 2017
Ситуации бывают разные- бабушка и дедушка, живущие в Крыму и полные любви, желания и внимания провести все лето с внуками в хороших условиях жизни, в полезном климате, на берегу моря, а не сидеть на плавящимся асфальте в знойному загазованном городе в квартире, где родители работают целыми днями. Автор, если есть где жить и за что жить ( цены от укр умножить в 2-3 раза, это касается фруктов и овощей в том числе) то отдавайте детей и не переживайте. Здесь продолжают жить такие же люди, как и раньше...
Добрый Жук• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
Два ответа- и оба по делу, причём адекватные, аж добавить нечего. Спасибо, приятно читать!..
А то налетели тут люди-телевизоры ’а зачем?’.. А затем, что у всех свои обстоятельства.. не судите, и не судимы будете
lesya a• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
Нас в прошлом году вернули с такой доверенностью, там должно быть указано , что в Россию+ АР Крым и временно окупированую территорию, так нам объяснили, ребенку нужен загранпаспорт 100%

ОйЙой• 19 июня 2017
Ответ дляlesya a
Да, верно говорите, если все перечислить через запятую. .... Для перемещения по территории Украины, Росс федерации, АР Крым,
Роза завяла• 19 июня 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тоже хотела это спросить
Наверное, хочется, острых ощущений
Под острыми ощущениями вы имеете ввиду-чистейший воздух, красивый вид и чистое море?
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
Если не секрет, какие у вас цены на свинину-помидоры-огурцы-картошку. а я потом напишу, какие у нас в Украине. Не думаю, что разница в 2-3 раза, так как моя свекровь тоже живет в Крыму и цены там я прекрасно знаю.
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляlesya a
Если с родителями едет, то можно вписание+фото в загран родителей. Мы так в прошлом году ездили.
Беззубовна• 19 июня 2017
Ответ дляЛуковая
и?
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
и?
Что и? Не пугайте людей разницей в 2-3 раза на продукты. Разница есть, но не такая большая. На некоторые группы товаров цены одинаковые - крупы, макароны. Если кому интересно посмотреть цены, можно зайти сюда http://gekomarket.com/retailer/yalta/27692 Чтоб узнать сколько это на гривны - умножаем на 0,45. И это магазин в Ялте, считается дорогой.
http://gekomarket.com/retailer/yalta/18985 У нас вчера в Метро такое же мясо 105 грн.
ОйЙой• 19 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
и?
В рублях. Картошка 60. Огурцы 20. Черешня , персики , клубника 180-220. Свинина 350. Филе куриное 260.кролик 450. Шампунь Сульсена 300 ( то что в Киеве 50грн). Цены город курорт Феодосия.
ОйЙой• 19 июня 2017
Макароны , рис на уровне укр. Молочка не знаю.
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
В гривне. Картошка от 16 грн, огурцы 15 грн, помидоры 30 грн, клубника от 40 грн, персик 70 грн., свинина магазин 100 грн, рынок 110-120 грн., филе 75 грн.
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
Молочка в Крыму в 1,5 раза примерно дороже была в прошлом году. Но у нас за последний месяц очень сильно подорожала, особенно сливочное масло. Сейчас минимальная цена за пачку 200 грамм 30 грн. Это примерно 70-75 рублей.

ОйЙой• 19 июня 2017
Возможно, есть магазины с оптовыми ценами, но их надо знать. Указала цены на базаре. Кофе на машине еспрессо 60. Кафе 100) латте 100 (в кафе 150). Разнообразие и ассортимент присутствуют. Тут пугаться или не пугаться дело каждого...
Лагшмивара• 19 июня 2017
Ответ дляОйЙой
А молочку и нет смысла сравнивать(( в нас її давно нема
Луковая• 19 июня 2017
Ответ дляЛагшмивара
В прошлом году брали масло в черной пачке около 70-80 рублей, очень даже ничего так. Детям йогурты привычные покупали. Молоко и творог свекровь у соседки из-под коровы покупала. Единственное, чего не нашла для себя - вкусного мороженого. Все синтетическое. А так видела много знакомых ТМ - Наш молочник, Ферма, Простоквашино, Чумак. Производство не Украина.
Лагшмивара• 19 июня 2017
Ответ дляЛуковая
Я имела ввиду Украину, тут с молочкой давно туго. Чистая химия, которая не закисает, а заванивается гнилью
Бывает и такое• 19 июня 2017
Ответ дляЛуковая
Берите Коровку из Кореновки, вкусное и по составу нормальное, без пальмовых жиров. Правда, дорогое - от 50 и до 80 рублей (в зависимости от сорта). Но я , если покупаю мороженое, то только Коровку беру.
Из ДОМа-2 Я• 19 июня 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Их не пустили на границе
Вот тебе и Крым

а че не пустили? просто так?
Ниф_ниф• 19 июня 2017
Если ребенок едет в Россию загранпаспорт обязателен?