Девочки,у кого какие небулайзеры?Какими вы пользуетесь и довольны? у Меня был Омрон С28,но поломался покупали не выбирая,но была очень довольна им,работал наверно года 4ре. А теперь смотрю выбор большой такой,есть и дешевле,может и другие не хуже?Или у кого то было несколько и есть с чем сравнить?Или брать такой же?
irisha-0909• 20 июня 2017
и у нас омрон..... но видать не то и не так мы лечим.... какие состояния он Вам помогает вылечивать? (сопли, кашель, какой кашель)
Ответ дляirisha-0909
у нас бронхиальная астма,уже 3 года под контролем и лечим любой кашель и насморк.А какая модель у вас омрона? там какой размер частиц?
irisha-0909• 20 июня 2017
Ответ для3@йk@
NE-C803, размер частиц не знаю
Ответ дляgaly36
Купили Литл доктор.
Но лор не во всех случаях его советует.
И еще заметила, бывает делаешь ингаляции и инфекция быстрее ниже опускается.Может мне так показалось....
Но лор не во всех случаях его советует.
есть инналяторы с регулировкой размера частиц.Разные частицы действуют на разные отделы дыхательных путей верхние,средние,нижние
Ответ дляlesyatim
плохо, что лечите насморк и кашель.
ну я думаю если мы смогли достич стойкой ремиссии в астме более 3х лет,если вылечиваем кашель за 3-4 дня и насморк за такой же срок,тогда думаю нам подходит отлично)может дело в лекарствах? и разный размер частич лечит разные отделы дыхательных путей)ну вобщем нам он подходит отлично,как и небулайзер моим знакомым,у них правда другая фирма,но эфективность лечения и сроки выздоровления с ним в разы быстрее
Ответ для3@йk@
У меня дочка тоже астматик, лечимся у хорошего педиатра и аллерголога, никогда не советовали использовать небулайзер, если нет обструкции, а также лить нестерильные растворы туда. Размер частиц не регулируется как кран, все равно очень мелкие частицы присутствуют и можно инфекцию загнать глубже. Ремиссия от небулайзера не наступает это от особенностей организма и качества лечения зависит. ИМХО
Ответ дляlesyatim
Вы можете думать как хотите,но ремиссия у нас от лечения небулайзером.Я никого не хочу не в чем убеждать,а продолжу так же свой выбор лечения)которое принесло нам результат,который я постоянно мониторю пикфломитром и спирометрией.
Ответ для3@йk@
Но вы же сопли и кашель обычный лечите с помощью небулайзера, а это не совсем правильно.
Ответ дляlesyatim
а что для вас правильно?наглядный результат и здоровый ребенок? или слова педиатра или какие то статьи написанные возможно простым копирайтером даже для медецинского портала?
Ответ для3@йk@
Я доверяю врачу, статью которого давала ссылку и аллергологу нашему, которая одна из лучших. Эффективность промываний и капель при насморке намного выше, чем дышать через небулайзер и есть риск, что инфекция опустится ниже. У меня тоже здоровый ребенок при традиционных методах лечения обычных соплей и кашля. Обструкции это совсем другое, небулайзер действительно более эффективен, чем просто брызгать из баллончика.
Ответ дляlesyatim
Цитата:
Я доверяю врачу, статью которого давала ссылку и аллергологу нашему, которая одна из лучших. Эффективность промываний и капель при насморке намного выше, чем дышать через небулайзер и есть риск, что инфекция опустится ниже. У меня тоже здоровый ребенок при традиционных методах лечения обычных соплей и кашля. Обструкции это совсем другое, небулайзер действительно более эффективен, чем просто брызгать из баллончика. [/cit
Ну так и доверяйте)каждый человек опирается на свой позитивный опыт.Если для меня лечение небулайзером помогло достичь ремиссии при астме с сентября 13го года,а вам помог вылечить астму ваш аллерголог,то не вижу тут предмета для того что правильно,а что нет.Главное чтобы дети были здоровы)Суть моего вопроса была не что вы думаете по поводу лечения небулайзером соплей и кашля а прочее,а какими кто пользуется небулайзерами и если был не один есть с чем сравнить какой лучше)))
Ответ дляlesyatim
и кстати там про минеральную воду написано,что это ошибка использовать нестирильные растворы.Но насколько я знаю в больницах в пульманалогии всегда делают помимо лекарственных препаратов ингаляции с боржоми.И есть иглаляторы с регилированием размера частиц специально для лечения отдельно верхних,средних,нижних дыхательных путей 1 - для лечения болезней верхних дыхательных путей - ларингиты, гаймориты, риниты. Размер частиц свыше 7.5 мкм.
2 - для лечения заболеваний средних дыхательных путей - трахеиты, фарингиты. Размер частиц 4.5 - 7.5 мкм.
3 - для лечения нижних дыхательных путей - различных бронхитов, пневмония, астмы. Размер частиц 2 - 4.5 мкм.
Ответ для3@йk@
так вас же мое мнение не интересует, вы же небулайзер ищете. Регулировка частиц не 100%.