Бабканадвоесказала• 21 июня 2017
АКДС, вторая прививка. кто разбирается поделитесь опытом
Первую кололи Пентаксим и гепатит одновременно.
Сейчас пришла пора делать вторую, предлагают опять Пентаксим или Инфарикс 3-ох компонентный, что лучше выбрать?
И анализы сказали сдавать не нужно, только консультация педиатра. На первую я все сдавала по своему желанию. Вы делаете анализы? Или действительно не нужно если ребенок здоров?
Фрекен бок• 21 июня 2017
Анализы надо!
А в роддоме делали что-то?
Если нет, то можно опять Пентаксим + гепатит, а можно Гексаксим.
А в роддоме делали что-то?
marysya-mari• 21 июня 2017
Инфанрикс лучше пентаксима. Это мои личные наблюдения. После пентаксима у нас была температура, а инфанрикс 2 раза перенесли великолепно. Анализы делали только 1 раз, все последующие делали без них. Главное, чтобы ребенок был полностью здоров.
Бабканадвоесказала
• 21 июня 2017
Ответ дляФрекен бок
Анализы надо!
А в роддоме делали что-то?
делали в роддоме гепатит только, потом в 2 годика Гепатит+ АКДС пентаксимом
Бабканадвоесказала
• 21 июня 2017
Сейсчас советует один педиатр колоть Инфарикс и отдельно полиомелит, а второй - просто пентаксим.
мистерЛяпсус• 21 июня 2017
Лучше сдавайте анализы, последний раза меня тоже убеждали, что не надо. Но я обращаюсь в частную клинику и хочу хорошую консультацию. А если не сдавать, то можно и гос клинике. Обратилась в частную клинику во первых вакцины лучше, а во вторых в гос клинике у меня лично не хотят смотреть анализы, говорят они им не нужны. Лично мы инфанрикс перенесли лучше чем Гексаксим. Вот 3-ю акдс нам расписали или инфанрикс ипв( кот нет и скорей не будет), или инфанрикс+ опв либо пентаксим без хиба. Пока склоняюсь к Пентаесиму, т.к. не хочу капли капать.
Бабканадвоесказала
• 21 июня 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо!
мистерЛяпсус• 21 июня 2017
А если появится Инфанрикс ипв сделаем его, думаю инфанрик лучше чем Пентаксим
Фрекен бок• 21 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Ааа... тогда вам надо без хиба. Можно обычный Инфанрикс и доделать гепатит. Но Инфанрикс без полио. Инфанрикса ИПВ (с полио) нигде нет.
Как вариант - Пентаксим без хиба или Бустрикс полио. И гепатит отдельно.
Фрекен бок• 21 июня 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
А есть у них этот отдельный полио (Имовакс)?
Фрекен бок• 21 июня 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Да, получше