21 июня 2017

А вы согласны, что советчица это параллельная реальность?

тут все иначе, не так как в реальной жизни. По крайней мере я это замечаю.
Только на советчице жена 24 в сутки в пеньюаре, шпильках, с макияжем и укладкой, всегда готова к близости и всегда с десятком блюд для мужа, а он все равно уходит к любовнице. К любовнице жирной, засаленной и в халате.
Только на совечтице иметь больше 40 кг это последняя степень ожирения.
Только на советчице максимальное кличество каллорий в день - не более 15, из них 10 - это чашка кофе без сахара.
Только на совечтице стирают постельное 4 раза в день, даже среди ночи встают, чтобы поменять ее, полотенца выбрасывают после одного использования, а пакеты с молоком замачивают в доместосе.
Только на советчице зарабатывают не менее 20 тыс.у.е. на одного члена семьи, при этом практически н работая.
показать весь текст
olena_shch 22 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
в Киеве полуграмотные кассирши в АТБ получают от 6000 грн, охранники там же - от 8000 грн. Официально.
Как думаете, какая зп в Киеве у специалиста с высшим образованиеи?
я тоже не понимаю, зарплата человека с ликвидным высшим образованием, опытом работы от 5 -ти лет , английский и адекватность мозга, желание в глазах, это уже двадцатка в месяц. как в столице можно не зарабатывать?
с_переулочк­а 22 июня 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Лучше всего написала Татуся Бо в фейсбуке: ’Господи дякую тобі за те, що з усією моєю соціальною активністю, вберіг мене від дєцкіх форумів, груп і пабліків, дякую за нєрви як канати і за те що мене так довго обходило слово гамасюлікі. Завтра свічку поставлю. Дві. Три. І іще благодарственну закажу.’ Орфографія автора. ))
Если кто-так остро реагирует на онлайн-раздражители, стоит задуматься обэмоцианальной стабильности реагирующего.

Без обиды, автор высказала своемнение - но, ИМХО, чистой воды снобизм и поза. Вай, можно подумать - гамасюлики ))) Минуты три думала - предполагаю, что детские гамаши. Ну и что До сих пор не в обмороке.
Не будь КакСвета 22 июня 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ну вот)))
просто на советчице любят сгущать краски это раз.
а еще не умеют себя вести в не стандартных ситуациях это два.
многие пишут что любят решать проблемы через скандал и требования. вместо по человечески попросить. Если бы все относились друг к другу с пониманием то и проблем бы у пасажиров не было.
из последнего ехали ребята купили нижнюю и среднюю полки. все купе забиты. к ним подсаживается пожилой пасажир на третью полку. он реально туда не может забраться. мы не имея пустых купе тоже не можем ничем помочь. но ребяиа молодцы- проявиои сочувствие к пожилому человеку и сами уступили ему нижнюю.
причем что пасажир не просил их об этом.
но уверена что если бы дедушка начал бы от них требовать то ехал бы он сидя. ребята бы из принцыпа не стали бы уступать вымогателю.
Вот если бы все относились друг к другу так то и вся страна жила бы лучше.
Золотые слова!
Спокойно раз попросила уступить мне нижнюю полку. Ехала очень сильно беременная. Не отказали. Не нахамили, и даже рожу не скорчили. Второй раз ехала с ребенком. Мне было все равно верх или низ. Мужчина настоятельно меня просил спать на нижней полке. Никакого хамства. И никакого а чего я должен. Никто не должен и не обязан.
А относиться с пониманием и уважением - это да
Аноним НаВсеГда 22 июня 2017
Ответ для220В
Я над собирательным образом советчицы уже давненько размышляю ))) У меня сложилось их три.
1. Работает. 1-2 ребенка, которые учатся (или будут учится), минимум, в Польше. Но это, откровенно говоря, фу, т.к. предпочтительней Англия, США или Канада. Дом свой частный. Помощница по хозяйству, няня и авто или джип, или что-то мелкое, но дорогущее.
2. Домохозяйка. 1-2 ребенка, которые, как и в п.1, учится в Украине не будут. Есть няня, но по хозяйству управляются сами. Дети развиваются на трех-четырех ’развивалках’. Сама советчица ходит в зал и учит иностранный язык. Муж обязательно ИТшник.
3. Рабочая лошадка. Детей - произвольно от одного до десятка. Денег вечно нехватает. Как заработать больше 5000 грн даже не представляет. Муж разной степени паршивости и вечно виноват (но хороший отец и дети его очень любят!).
какие-то крайности. Именно таких я тут почти и не встречала. Всегда что-то среднее.
Стопясят раз обсуждала 22 июня 2017
После прочтения этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858594 очень бы хотелось что бы это была другая реальность.
Люди, вы звери!
Не будь КакСвета 22 июня 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
После прочтения этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858594 очень бы хотелось что бы это была другая реальность.
Люди, вы звери!
Там уже и непонятно, что за проблема. Кто прав и кто виноват. Почитала последнюю страницу... Ужас!
Борец за справедливость 22 июня 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Там уже и непонятно, что за проблема. Кто прав и кто виноват. Почитала последнюю страницу... Ужас!
я только пост там прочитала.
И не удивилась.
Я Ехала пару лет в Борисполь . Ну может полтора года назад.
Водитель очень общительный оказался. решил , что мне, как приезжей
в Украину , иностранке надо рассказать о своей стране.
сказать вам, что я услышала?
Менталитет народа такой!
Обмануть, обваровать, и что то третье такого же плана. Обгадить кого то?
Типа нажиться на ком то. такой вот стандартный бизнес -план обычного украинца и украинки.
Весенний Марафон 22 июня 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я только пост там прочитала.
И не удивилась.
Я Ехала пару лет в Борисполь . Ну может полтора года назад.
Водитель очень общительный оказался. решил , что мне, как приезжей
в Украину , иностранке надо рассказать о своей стране.
сказать вам, что я услышала?
Менталитет народа такой!
Обмануть, обваровать, и что то третье такого же плана. Обгадить кого то?
Типа нажиться на ком то. такой вот стандартный бизнес -план обычного украинца и украинки.
то не у народа менталитет. то у таксиста.