Бюст Березуцкого• 21 июня 2017

Четвертый год пошел...девочки из АТО, как сложилась Ваша жизнь?

Репетиторша• 21 июня 2017
Девочки, подскажите а реально сейчас в Горловке в центре города квартиру продать? Спасибо

мистерЛяпсус• 21 июня 2017
Ответ дляПьяная вишня
понимаете купить жилье не все могут.поэтому наверно уехали кто материально на ногах стоял .а бедный остался на месте рыпаться не с чем.так наверно?
1000%
Или такие, как мы... Купили квартиру, сделали ремонт. Деньги кончились, война началась. Денег не было для старта, нормальную работу не найти. Потыкались, помыкались и вернулись (
Кофр для ноги• 21 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы тоже уезжаем, хотя все годы в Донецке были. Поезд через 4 дня.
Ну с новой страницей в вашей истории! Пусть будет красочной!
автор Бюст Березуцкого • 21 июня 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Ого. Это Вы куда-то далеко собрались... Насовсем или мосты не жгли?
Посмотрим, но подсознательно на совсем. Мы пытались переехать уже, но я морально готова не была. Сказывалось стрессовое состояние и вынужденный отъезд. Сейчас подумали и за неделю решились, как раз договор аренды к концу подошел.
автор Бюст Березуцкого • 21 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо
мистерЛяпсус• 21 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, а кто не с Донецка? Как в Горловке, например? Там как люди живут? Я так понимаю, что наш Донецк наиболее продвинутый город из городов двух ’рэспублик’...будь они неладны. А в других городах совсем печаль печальная?
А Шахтёрск, Торез и и т.д
Совсем жутко ехать ночью от границы через села близлежащие от границы. Темнота и никого (
Кофр для ноги• 21 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Удачи вам! Пусть все сложится! Я очень рада, что мы выехали. Пусть и у вас будет только позитив. Нам было очень сначала. Но потом, когда отпустили ситуацию и смирились с материальными потерями, то сразу полегчало.
автор Бюст Березуцкого • 21 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
спасибо! И Вам всего доброго
Как нефиг делать• 21 июня 2017
Луганск. Выехали летом 14. Живем на сьемном в Украине. Возвращаться не планируем, но квартира там стоит. За копейки жалко продавать. А здесь аналогичную купить не хватит. Знакомые 50/50, кто выехал с концами, кто вернулся. Но кто еще не вернулся, те скорее всего и не вернутся уже. Знакомые, которые из Донецка - вернулись домой. Все таки там жизнь поживее чем в Луганске . Одна семья из Енакиево жила в Харькове с 14 г., переехали в Донецк вот. Зарплата говорят не меньше чем в Харькове получали, а аренда доступнее.

13чудоСВЕТА• 21 июня 2017
Луганск. Не уезжали и не выезжали. Живем, как и раньше, та же самая работа. Приучилась мыть посуду при первой возможности из-за нерегулярной подачи воды.
Скорая помощь• 21 июня 2017
уехала ,муда убили.Снимаю комнату ,зп 2000-иногда 2500 ,голодаю ,что говорить.Жилье сдавать не хотят переселенцам и на работу брать тоже.
Цикавенная• 22 июня 2017
вернулись в Луганск-родители уже не очень...Работа,школа,секции,уровень жизни(нашей семьи)-в принципе не изменился вроде бы,всё нормально.На соревнования только не в Украину,а в Россию,в лагерь тоже в Россию(бесплатно.Награждают детей за различные заслуги-учёба,или победа в конкурсах,или победители соревнований,ну и льготники.Вообще для детей и молодёжи мне кажется больше стало внимания,программ,напоминает моё детство при Союзе,это+).
Жалко родителей,что не получают свои пенсии,они переживают,мол,всю жизнь работали...Если пенсионеры вдвоём,то ещё худо-бедно можно прожить,не представляю,как живут одинокие...
Многие друзья-знакомые выехали в Россию во время боевых действих,некоторые туда,куда вывозили автобусы от границы и где предлагали работу.Вернутся хотят,но цель получить сначала гражданство и паспорт,за 3 года некоторые уже его и получили,у кого не получилось,то подают на гражданство второй раз.Как-то так.
Мы жили год в Запорожье-ехали куда глаза глядят и где смогли снять в итоге квартиру,т.к. с нашей пропиской на тот момент это было практически нереально.Город,люди,школа-всё замечательно,но очень низкий уровень зарплат,аренда в депрессию вгоняла и жуткая тревога за пожилых родителей ,и тоска по дому не давала свободно дышать и жить спокойно.Рада очень,что вернулись(даже немножко завидовала тем,кто никуда не ездил или на короткий период покидал свой дом,думала,что,если бы не дети,тоже бы никуда не выезжала...)
Кто крайний?• 22 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Держитесь. Всё наладится. Думала уже прошел психоз с ’донецкими’...Мы в Киеве:мужа приглашали на работу и наоборот говорили,что донецкие работать умеют. Теперь уже он выбирает кого взять,но предпочтение отдает опять же донецким))))когда искали жильё в аренду всем арендаторам было неважно откуда мы.
автор Бюст Березуцкого • 22 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Боже мой, держитесь! Вы одна, без детей?
Скорая помощь• 22 июня 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
одна совсем,даже родителй нет.Я с детдома
Скорая помощь• 22 июня 2017
Ответ дляКто крайний?
наоборот комнату сдавать не хотят
Кофр для ноги• 22 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Создайте темку свою открыто. Обязательно поможем!
автор Бюст Березуцкого • 22 июня 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я тоже приемная, меня в 8 лет удочерили. В 10 интернате училась, может знаете такой.
Не раскисайте, все будет хорошо, вы только духом не подайте.
Если вам что-то нужно будет, создавайте темы и мы поможем. Советом, одеждой и обувью, может продуктами.
Скорая помощь• 22 июня 2017
Ответ дляКофр для ноги
зачем я не прошу

Цикавенная• 22 июня 2017
очень жаль,столько разрушилось семей,разорвались родственные связи,погибли люди...
Курочка-чубаточка• 22 июня 2017
Ответ дляЦикавенная
ну кто ж об этом думает?Для всемогущих мира мы всего лишь биоматериал.
Волшебная палочка• 22 июня 2017
Уезжали всего дней на 10.Спасала ребенка.В самый разгар страшных бомбежек,это был август 2014.Помыкались,денежки уплывали как вода.Решили вернуться на свой страх и риск.Боже,кто не знает,что это такое-не поверит.Я на коленях целовала порог своей квартиры.Бомбежки продолжались.Все пережили.И на полу с дочей лежали с сисей в ротике и с молитвами,и за хлебом бегали мелкими перебежками.Страшно!Слава Богу,выжили.Работаю,где и работала.Доча в сад ходит.Сад абсолютно бесплатный,что очень помогает.Зарплату получаю своевременно.Не шикуем,но на жизнь хватает.Больше всего боимся,чтоб не началось с новой силой.Люблю очень свой город и поняла,что не смогу без своего родного дома,где с детства знакома каждая ступенька и каждая тропинка...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июня 2017
уехали 2 года назад в Беларусь,живем на съеме-работаем,денег много потратили,но возвращаться не собираемся,хоть и скучаем.. жилье продали за копейки, а здесь не купим пока... но детям здесь лучше однозначно,здесь и осядем