Аноним-ка• 21 июня 2017

Негативные ожидания и ассоциации

У кого так же? Это черта характера? Например , если иду домой и вижу скорую , сразу мысль- а вдруг это за кем то из моих родных?? Если думаю о ком то и параллельно вижу венок на столбе , или надпись памятники сразу передёргивает, вдруг это плохой знак ?? Это невроз?
SonyaPatySonya• 21 июня 2017
это воспаленное воображение... не нужно тянуть на себя негатив!!!

автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляSonyaPatySonya
У меня папа такой всю жизнь
Чаюри• 21 июня 2017
Это повышенный уровень тревожности.
Благоуханочка• 21 июня 2017
если слышу пожарную сирену и я не дома в этот момент - день пропал
автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Это повышенный уровень тревожности.
А что делать ? Я с детства такая , сколько себя помню (
SonyaPatySonya• 21 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
У меня папа такой всю жизнь
у меня такой муж. честно скажу, УСТАЛА
Самохвалова• 21 июня 2017
И я послушаю
Та же фигня
Самохвалова• 21 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Это расстройство личности. Один из видов.
Нужно менять стереотипы мышления
Это тяжело, но возможно
автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляSonyaPatySonya
у меня такой муж. честно скажу, УСТАЛА
Я понимаю вас , мы с папой мучались , что только не воображал про меня и сестру! К старости усугубилось ( теперь вот я с такой наследственностью

автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляСамохвалова
Нужно менять стереотипы мышления
Это тяжело, но возможно
К психологу ? Папа лежал в больнице и пил АД (((( я не хочу
Чаюри• 21 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Лучше всего к психотерапевту обратиться, если финансов в обрез, поищите, на ютубе есть психотерапевты, которые дают первичные консультации по скайпу бесплатно. У меня подобное было, постоянные навязчивые мысли о невыключеном утюге или плойке, а иногда комок внутри живота, как будто должно случиться что-то плохое.
автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Я себе поставила диагноз ОКР уже ((
Чаюри• 21 июня 2017
Ответ дляАноним-ка
Я себе поставила диагноз ОКР уже ((
Не, ну Вы так смаху себе диагнозы не ставьте) а то таким образом можно много диагнозов наставить.
автор Аноним-ка • 21 июня 2017
Ответ дляЧаюри
Да я понимаю )