Каменная Фрося• 23 июня 2017
Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...
Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
а рассмотреть другой вуз, может даже в другом городе? понятно, что в киев охота всем, проходные высокие, а если посмотреть например харьков? там тоже сильные вузы, и айтишных специальностей должно быть много
Ну, все же мы киевляне... и хотелось бы в Киеве учиться
Был печальный опыт с Харьковом. Моего младшего брата так отправили учиться: из Киева в Харьков. Все закончилось крайне плачевно... поэтому - все же это не вариант...
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я
Автор--очень ценится Познаньский политех--может--туда Вам?
Но там надо учиться!в полном смысле этого слова-поблажек никаких нет,но и перспективы радужные
Мы учебы не боимся, хотя ленимся как все 16-17-18 дети! Рассматриваем вариант! Но с языком проблема!
Кредитная• 23 июня 2017
да везде, у нас привыкли, что медики и учителя самые бедные, такой стереотип. Учитель начальных классов, правда со всеми выслугами, категориями, стажем - 10 тыс или около. Молодой специалист конечно меньше
Борода• 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Так в любой профессии!
Мы в интелект прошли в одной школе 97 из 200, а в другой 87 из 100.
И там где из 100 учитывались не закаленное чтения)))
Да в любой ,просто выше писали про врачей ,вот я как пример и привела)
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
стоимость учебы - не равно зарплате в поликлинике - где большинство врачей работает - не будем про частные - хотя в том же борисе зп 5 тыс - а не 20 миллионов.
в гос работает не большинство, а все врачи, это закон, иначе они категории теряют
но вот мой стоматолог например работает ночным дежурантом, днем ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
мой гинеколог - дежурант в роддоме, ЗАРАБАТЫВАЕТ в частном кабинете
лучший узист в моем городе принимает в центре планирования семьи 2 дня в неделю, ЗАРАБАТЫВАЕТ принимая пациенток в трех коммерческих медцентрах
вы уловили суть? хороший врач в коммерческой медицине будет зарабатывать в любом случае. За моего детского невролога война была среди коммерческих клиник города, когда он собрался увольняться выходя на пенсию. Без шуток, за него реально дрались частники, потому что врач офигенный, к нему со всей области ездят.
Так что зарплата педиатра или терапевта ни при чем совершенно, не за ними идут в мед, уж поверьте
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
моему педиатру за 60 лет - умнее тети не встречала - диагност от бога - так что повезло наверное
это еще старая школа
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
у моего педиатра в пгт еще 6 лет назад был телефон дороже моего
и прежде чем такое молоть - поинтересуйтесь вопросом, сколько стоит попасть на интернатуру в хирургию или гинекологию, и сколько - на терапию в поликлинику
Жена моего коллеги бредила гинекологией, училась сама, без взяток на одни пятерки. Или №№№№ бабла и ты идешь в гинекологию, или вон у нас в психиатрии есть места. Бабла не было, жена коллеги на сегодняшний день психиатр.
и раз уж мы заговорили о терапевтах и педиатрах в поликлинике - идите посмотрите на их уровень знаний, мамы с гуглом больше знают, чем многие педиатры на участке
Кто стремиться к большему не сидит в поликлинике и востребован
Українські речі для малечі• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
И так полно врачей-бездарей.
это ваши слова
А їх дійсно багато
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
в каком смысле плачевно?
дамаАмстердама• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, страшно ребенка отпускать далеко.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
так можно о любом сантехнике сказать или слесаре - но это исключения нежели правило - всегда есть профи в любой сфере
СернаМоисеевна• 23 июня 2017
Еще можно глянуть в Могилянке компьютерные технологии. Там хорошие преподаватели. И раньше можно было выбирать часть дисциплин с других курсов. Пусть почитает.
палка-копалка• 23 июня 2017
автор, вот уже хрен сколько лет сотни подростков ’только ФИВТ и ничего другого’ каждый год со свистом пролетают мимо того самого ФИВТА.
У нас на факультете электроники таких было полно)))
Смотрите другие внутренние институты и факультеты КПИ (ИПСА, например). Читайте внимательно все кафедры и специальности
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
ну так об этом же и речь
а тут фыркают про зарплаты медиков
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
моя свекровь в свое время настояла, чтоб сын пошел туда, где был ниже проходной балл. Сын пошел, отучился на бюджете, но уже во время учебы начал работать по той специальности, которой хотел учиться. И бОльшую часть своей трудовой деятельности посвятил таки не профессии по диплому, а по призванию, хоть и без диплома))))
Сколько людей, столько и историй!)))
Мой муж без формального музыкального образования (нет даже музыкальной школы!) преподаёт техники игры на своём инструменте по всему миру! По скайпу! В том числе профессорам консерваторий! Даже американским!)))
Поэтому он очень критично относится к вопросу высшего образования!)))
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
слушайте, мама моей кумы работает медсестрой на приеме с педиатром в государственной поликлинике областного центра
и у нее зарплата около 4500 на руки
а у педиатра 1500 - вы серьезно так думаете? 1500 зарабатывают разве что санитарки и то не везде
и у нее зарплата около 4500 на руки
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Сколько людей, столько и историй!)))
и правильно делает
Пацака-задирака• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
Не смешите, или не знаете Как врачи зарабатывают?
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляпалка-копалка
ИПСА хочет вторым приоритетом!
Читаем, смотрим: только я в этом полный баран)) экономика - мое всё: я в этом только разбираюсь)))
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ну там учеба с 1 октября,есть три месяца выучить,а там попадет в среду обитания-через месяц заговорит
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
и у нее зарплата около 4500 на руки
да - сейчас санитарки имеют больше чем врачи - с нового года - это факт - вот ради интереса узнайте точную инфу - вы будете в шоке
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
ну так об этом же и речь
а тут фыркают про зарплаты медиков
Кто за чем идет...
Кто отбить учебу,а кто-то-призвание
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
не больше
а столько же
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ИПСА хочет вторым приоритетом!
Туда тоже вроде конкурсный балл большой.
Но посмотрим, что будет в этом году.
Дети очень плохо написали физику.
Но посмотрим, что будет в этом году.
Дети очень плохо написали физику.
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Кто за чем идет...
Кто отбить учебу,а кто-то-призвание
идущий по призванию на 1500 долго не задержится, о талантливых специалистах слава впереди них идет
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
не больше
а столько же
больше - у врача меньше - даже с выслугами и прочим - или это медсестры
Верочка 100%• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
странно...
помню, лежала в роддоме на сохранении, и окна палаты выходили во двор возле служебного входа.
так вот практически все ’бедные’ врачи на хороших иномарках приезжали.
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
то есть у санитарки минималка, а у врача еще меньше? это технически возможно?
Каменная Фрося
• 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Вы должны понимать ,что до 20 лет ребенок еще не совсем осознано в поступках!
Мне главное,чтоб он хотел учиться-и базу дадим тут, а в 20 пусть думает:Канада/Израиль
Канада! Да! США рассматриваем... но вы правы: только после 20 лет!
И, как говорила одна еврейская мама: ’Зародыш таки может считаться дееспособным, если у него есть диплом юриста или гинеколога’)))
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Сколько людей, столько и историй!)))
Если б не игра на инструменте-решила б,что один муж у нас
Главное поддержать ребенка в его начинаниях и стремления ,помочь в правельно русло направить