Каменная Фрося• 23 июня 2017

Результаты ЗНО известны! Крах надежд или муки выбора...

Сегодня на информационных страницах выпускников опубликованы последние оценки ЗНО.
У нас в том числе. Конечно, все не так радужно, как хотелось бы... но все же...
Сын готовился в КПИ на ФИОТ, посещал курсы... но физику слил, хотя на репетитора по физике и курсы потратили бюджет небольшого африканского государства ((( В этом году дополнительные балы за курсы с IT специальностей убрали.
Географию готовил за день до экзамена, в лицее учился в экономической группе. Изучать экономику отказывается напрочь!
Результаты следующие: Украинский 171, математика 183, география 180, физика 160
Естественно, хочется на бюджет. И сын бредит IT, хотя толком объяснить, что потом с этим будет делать дальше, пока не может.
Может, кто был в такой ситуации, когда ставки были на одну специальность, а получилось по-другому?
Девочки, просто дилемма: что делать? Куда подаваться с такими результатами?!
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, а на какую специальность сын хочет, если не секрет?
Пока не стоял вопрос специальности: вожделенное буквосочетание ФИОТ приводило его в трепет. До ЗНО замахивался даже на Кибернетики в Тараса Шевченка! Но после сдачи и в процессе ожидания результатов (кстати, ожидалось намного же, чем получилось на самом деле!), я в сердцах сказала, что он легко может открыть там свой факультет ’кибениматики’
Ещё мой маленький болван вписал физику в ДПА! И это при среднем бале аттестата 11,1 хоть и без медали! Теперь эта 8 испортила общую картину))) хотя я уже была настроена на 6)))

Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
так идите на 1500 тысячи сами работайте - умница наша
ой ладно, на полторы тысячи даже медсестра в поликлинике не работает
и в мед идут не за зарплатой в полторы тысячи, все прекрасно знают, какие заработки в коммерческой медицине
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
И так полно врачей-бездарей.

это ваши слова
Слова ’полно’ и ’все’ для вас равнозначны?
Тогда мне нечего сказать.
Откройте толковый словарь и поймите разницу.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом
сходите к педиатру или терапевту спросите какие у них зарплаты
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, я это знаю!
Но с другой стороны, мы в своё время тоже сдавали Вступительные экзамены. Многие тоже их проваливали: получали на экзамене 2 и шли работать или готовиться на следующий год.
а рассмотреть другой вуз, может даже в другом городе? понятно, что в киев охота всем, проходные высокие, а если посмотреть например харьков? там тоже сильные вузы, и айтишных специальностей должно быть много
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда мне нечего сказать.
а что вы так сразу - почему опять не гооврите -Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляХорошенькая
Автор, мы тоже на подготовительные ходили при ФИОТ, высокий бал получили на курсах...вообщем скажу вам честно, когда пришли сдавать документы - офигели. Живая очередь из 200х человек! И брали с балами на бюджет не ниже 195 балов ЗНО. На платное даже со 185 не попадали люди!
Мы поехали в КИСИ на компьютерные технологии - таже история!
Сейчас учимся на бюджете в КПИ, факультет поскромней. сын сказал выучится и пойдет на курсы, если захочет.Ведь по сути не диплом важен, а мозги
Вот согласна на все сто! И тоже так говорю! Но все же хочется, чтобы время учебы, даже за бюджетные деньги, не прошло впустую! Или чтобы не бросил на 2-3 курсе...
Отчебучкина• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вот объясните мне нонсенс: з/п 1500 гривен, а конкурс в мединститут сумасшедший!!! За счёт чего?!? Что привлекает будущих врачей?! Призвание?!?! Или зарплата?! Или будущая возможность пользоваться бессилием болеющего человека и его родственников, чтобы ’капусту рубить’?
Видимо, последнее.
Очень надеюсь, что будут изменения в положительную сторону.
автор Каменная Фрося • 23 июня 2017
Ответ дляСнатал2015
Автор из своего опыта-учиться либо на контракте, либо куда прошел на бюджет!!!!
После бакалавра перевестись либо паралельно на IT
Считаю, что в Украине учится на контракте - это просто выбросить деньги с крыши высотного дома. Если учится за деньги - то точно не здесь!

Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июня 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Вот я всегда задумывалась, зачем нужны такие ’специалисты’?
Высшее образование должны получать самые умные и способные. Собственно, как это и происходит в цивилизованных странах.
угу
Идут сейчас бедным,не способным сете оплатить репетитора еще сложнее стало
Борода• 23 июня 2017
Сейчас в меня будут кидать тапками, готова и ловлю! Но зно не показатель ума ребенка. Человек может сдать все зно на 200 ,но в будущем быть бездарным врачом. А кто-то со 140б в будущем станет специалистом и будет спасать жизнь.
Врач это призвание от Бога и стремление человека спасти жизнь человеческую!
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Для вас лично. В последний раз. Я не говорила, что ВСЕ врачи тупые или бездари. Если вы сами не можете понять, что написано, и не различаете значение слов ’все’ и ’полно’
Будьте любезны, не пишите мне больше.
Я не могу общаться с людьми, которые не понимают прочитанного.
Сердючка• 23 июня 2017
Нехай син йде туди, куди хоче. Хоче ІТ, нехай йде. Я думаю в Україні є вузи, куди він може піти з такими балами на ІТ. Чи Ви не розглядаєте можливості навчання в іншому місті? У мене так племінника переконали вступати на спеціальність, якої він не хотів. Покинув за пів року. Тепер пішов на роботу в будівельний магазин. Більше про ВО чути не хоче. А якби вони дали йому вибір, може все склалось по іншому.
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляБорода
и не только врач - так можно сказать про любую специальность - согласна с вами
ПочтальЁнша• 23 июня 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
угу
Если бедный, но умный, он сам сдаст ЗНО на хорошие баллы.
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Вы должны понимать ,что до 20 лет ребенок еще не совсем осознано в поступках!
Мне главное,чтоб он хотел учиться-и базу дадим тут, а в 20 пусть думает:Канада/Израиль
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
у моего педиатра в пгт еще 6 лет назад был телефон дороже моего
и прежде чем такое молоть - поинтересуйтесь вопросом, сколько стоит попасть на интернатуру в хирургию или гинекологию, и сколько - на терапию в поликлинику
Жена моего коллеги бредила гинекологией, училась сама, без взяток на одни пятерки. Или №№№№ бабла и ты идешь в гинекологию, или вон у нас в психиатрии есть места. Бабла не было, жена коллеги на сегодняшний день психиатр.

и раз уж мы заговорили о терапевтах и педиатрах в поликлинике - идите посмотрите на их уровень знаний, мамы с гуглом больше знают, чем многие педиатры на участке
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом

стоимость учебы - не равно зарплате в поликлинике - где большинство врачей работает - не будем про частные - хотя в том же борисе зп 5 тыс - а не 20 миллионов.
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
в итоге вы рады что уехали в Польшу - или нет? если бы вернули время - поступили так же?
вот вчера вечером на семейном совете сидели и подводили итоги этого года-спрашивала-что лучше-может быть в 10-ый надо было или здесь в колледж

Ответ--мой мир открылся совсем с иной стороны-сам ездил с друзьями уже на выходные и в Прагу,и в Берлин весной(детям по 15-16 лет),совсем ИНОЕ отношение преподавателей к детям,жизнь по правилам вся-начиная от оплаты проезда и платных парковок и не ворует никто--это очень затягивает

дальше будем думать-нам еще три года,универ будет обязательно,другое направление(там так модно у молодежи)и ,возможно,другая страна

Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляЯичница с беконом

моему педиатру за 60 лет - умнее тети не встречала - диагност от бога - так что повезло наверное
Кредитная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
это у врачей 1500? вы ничего не путаете?
Яичница с беконом• 23 июня 2017
Ответ дляСердючка
моя свекровь в свое время настояла, чтоб сын пошел туда, где был ниже проходной балл. Сын пошел, отучился на бюджете, но уже во время учебы начал работать по той специальности, которой хотел учиться. И бОльшую часть своей трудовой деятельности посвятил таки не профессии по диплому, а по призванию, хоть и без диплома))))
Снатал2015• 23 июня 2017
Ответ дляБорода
Так в любой профессии!
Мы в интелект прошли в одной школе 97 из 200, а в другой 87 из 100.
И там где из 100 учитывались не закаленное чтения)))
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляКредитная
нет - не путаю
а вы думали сколько?
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляСегодня я не я

спасибо
Кредитная• 23 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
нет - не путаю
а вы думали сколько?
семейный врач от 6 до 8
Краля-Галя• 23 июня 2017
Ответ дляКредитная
семейный врач от 6 до 8
где?
Сегодня я не я• 23 июня 2017
Автор--очень ценится Познаньский политех--может--туда Вам?

Но там надо учиться!в полном смысле этого слова-поблажек никаких нет,но и перспективы радужные
СернаМоисеевна• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А английский он не сдавал?
В Шевченко идет либо физика, либо английский, и глубокое знание физики не нужно. Я училась на ф-те кибернетики там.
lesetchka• 23 июня 2017
Ответ дляКаменная Фрося