Незнакомлюся• 23 июня 2017
Аааа покупатель говорит не кожа на кожаную обувь грозит судом...
Печаль, печаль и еще раз печаль. Отправили товар со всем сопутствующим - упаковкой, чеком, гарантией (обувь), оплатили доставку (распродажа весенних кроссовок), получил покупатель, и не смотря на то, что везде и в наших правилах и в самом чеке указано "проверка только при операторе почты" звонит из дому и понеслась "а это не кожа...", я "как поняли", ответ "ну у меня была кожаная обувь она не такая"...ну а дальше - хуже, а это не чек, тут все не то, у меня папа юрист и тд., суд/пересуд. Я говорю - не понравились, можете вернуть, но зачем "наезжать", я тоже могу обосновать что товар кожаный, и точка. Говорю идите к обувному мастер он вам подтвердит...И поехало - а он что разбирается, а он не уровень и тд. Итог дошли до вопросов судебных разбирательств при том что об обмене возврате никто не отказывал! Говорю - возвращайте, нет...Хочу доказать! Ну говорю, хотите, давайте, чем только он не оперировал и экспертизой и судовыми разбирательствами и это все по цене вопроса порядка 750 грн с возможностью возврата...
Выговорилась. Легче. А теперь вопрос. Кто уполномочен этот вопрос решить - я знаю что мы правы и товар кожаный, он думает что он прав, потому что... Какие варианты, не хочу доводить до проблем. Но и бегать доказывать тоже проблематично, прошлый такой проблемный клиент был 2 года назад, оказалось что ему 19 лет, а он что бы не платить за доставку им же вымазанного товара звонил и ночью и угрожал папой-прокурором (которого конечно же не было), и за доставку он все равно оплатил, но нервов вымотал...После сам же извинялся.
Что делать, как поступить, вопрос наверное очень частый, но все же, нужно его решить.
На паровозе• 23 июня 2017
Если у него сомнения-идет в торговую палату и там ему дают заключение,кожа-не кожа. На основании этого уже предъявляет Вам претензии.вы ничего на данном этапе не должны
Намакушка• 23 июня 2017
а товар дійсно кожа, чи так щось біля неї полежало? чи можливо з кожі лише вставочки?
Тра Ля Ля• 23 июня 2017
Ответ дляНамакушка
вы знаете, есть кожа, но покрытая не просто краской, а типа как слоем полимера-резины что ли. и вот при нОске это покрытие портится. А по факту- да, кожа.
Бесбардак• 23 июня 2017
Ответ дляНамакушка
За 750 кожа,свежо придание,но верится с трудом.Эко или прессовка.
Незнакомлюся
• 23 июня 2017
Ответ дляБесбардак
да распродажа ну что вы в самом деле...кожа харьков дешевле стоит, а он именно ею и мотивирует на возврат, мол носил харьков до этого, там кожа без вопросов
Чебуравлик• 23 июня 2017
Выдохните и ждите. Никто в суд не пойдет, поверьте, заморочиться с иском, судебным сбором, экспертизой и заседаниями - кому это надо? При том, что Вы согласны на возврат.
Воду мутят, хотят нервы потрепать и еще какую-нибудь скидку выбить.
осень_осень_харашо• 23 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
ну если носил харьков, то точно в коже не разбирается и вашу не узнал)))))
Незнакомлюся
• 23 июня 2017
Ответ дляkokakok121
ну да знак должен быть кожа
ну вы шутите? ну человек не доверяет даже экспертизе, о чем мне сказал, вы думаете ему есть дело до маркировки? я бы сюда не написала если бы все было легко и просто
Незнакомлюся
• 23 июня 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
ну я все это понимаю, но ему как доказать...я вспоминаю как когда-то в интертопе видела скандал мужчина туфли жене купил на подарок а она сумками на рынке мол кожаными торгует и он принес туфли обратно с явными следами носки и начал доказывать всем что заберите моя жена не может ошибаться это не кожа...он весь этаж на ноги поднял
это джеокс туфли были, к слову, но тетке с рынка виднее
Форточка• 23 июня 2017
я бы на вашем месте запросила видео с зажигалкой, зачем экспертиза, зажигалкой кожа проверяется на раз
осень_осень_харашо• 23 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Вам ничего никому не нужно доказывать. Пусть доказывает покупатель. Точка.
Тра Ля Ля• 23 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
у Геокс не всегда кожа.
Ку ка ку ка ку• 23 июня 2017
Ответ дляНезнакомлюся
кожа...
Допустим товар действительно не из кожи. Допустим.
Он хочет чтобы вы ему вернули деньги, а обувь он себе оставит? Чего добивается?
Единственное, как я понимаю, через суд вас можно привлечь к ответсвенности за продажу подделок брендов, если вы ’липу’ продаете.
Садоводница• 23 июня 2017
Ответ дляФорточка
Кожзам есть противопожарный, он тоже проверяется на раз.
Садоводница• 23 июня 2017
Автор, совет такой - если есть реальные контакты покупателя - ФИО, адрес, телефон, сходите к своему участковому, напишите заявление с описанием сделки и вашим предложением возврата и жалобами на домогание непонятно чего, копию вашей заявы выложите покупателю. Поверьте - как пошепчет.
Садоводница• 23 июня 2017
Ответ дляТра Ля Ля
у Геокс не всегда кожа.
У Автора кожа стоит на изделии...
Незнакомлюся
• 23 июня 2017
ну что я могу сказать, я прочла все советы, спасибо
что я думала пока успокаивалась...решение найдем, в любом случае все решиться благополучно
я просто так понимаю должна извлечь из этого какой-то урок, какой еще не знаю, возможно, не делать акции тем самым не привлекать таких покупателей) все может быть...
понимаю я от части и то, что люди подобного склада - глубоко обиженные жизнью, ведь счастливый, успешный человек к такому не прибегнет, тем более если его права соблюдают, так что...все к лучшему, делаем выводы, и главное я поняла - это спокойствие, товар-продажи это одно, а здоровье как все понимают не купить, так что пошла я настраиваться на рабочий лад день еще не окончен, всем спасибо