Мюллерная• 23 июня 2017

Интеллект Украины, 5 класс , кто уже отучился?

Интересует программа Интеллект Украины 5 класс, кто уже отучился, как вам? Как происходит обучение? по всем предметам тетрадки? Книжек нет? Сколько по цене обходилось за месяц на тетрадки и материалы?
Булку Дай• 23 июня 2017
Так как в 4!
По труду нет книжечек)))

автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Так как в 4!
По труду нет книжечек)))
но предметов же намного больше? Сколько по цене за месяц выходило?
вы довольны программой?
Наш ребенок по обычной программе учился 4 года,отличник, есть возможность перейти в соседнюю школу в Интеллект, вот думаю ...
Булку Дай• 23 июня 2017
Не по всем предметам программа интеллект! Ну так программа 7 обычного класса.
Не мучайте ребенка - оно не стоит того
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Не мучайте ребенка - оно не стоит того
Спасибо за отзыв!
но почему-то учителя знакомые очень рекомендуют и хвалят.....
Булку Дай• 23 июня 2017
Ответ дляМюллерная
Спасибо за отзыв!
Учат много лишнего
А нас отговаривали.
Цена тетрадей та же
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Учат много лишнего
А нас отговаривали.
Цена тетрадей та же
а какая была? мы просто не в курсе...
Барышня_Смольный• 23 июня 2017
только 2 предмета по обычным книгам, остальное интеллект. Программа все же отличается, не всех детей берут именно в тот же класс, у нас брали на класс меньше. Лучше всего подойти к учителю и чтобы он проверил знания ребенка и подтянул именно к требованиям интеллекта.
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБулку Дай
Учат много лишнего
А нас отговаривали.
Цена тетрадей та же
уговаривают в том плане, что для этого класса выделили самых сильных и толковых учителей.
Барышня_Смольный• 23 июня 2017
Ответ дляМюллерная
а какая была? мы просто не в курсе...
200 грн в месяц

Барышня_Смольный• 23 июня 2017
Мне и моему ребенку очень нравится эта программа. Из 30 детей трое не потянули, ушли. Но не факт, что они обычную бы потянули, там проблемы с математикой у детей.
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
200 грн в месяц
спасибо!
Булку Дай• 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
200 грн в месяц
+
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
в 5 классе сам ребенок учится или помощь нужна? я в 4-ом обычном особо не вмешивалась в учебный процесс.
Барышня_Смольный• 23 июня 2017
Ответ дляМюллерная
это зависит только от ребенка. С учетом, что программа для Вас резко поменяется, то хорошее я бы не ждала. Это только директора согласны новичков в любой класс принимать, а составители программы категорически против, если прошло более полугода. У Вас же прошло 4 года. Он наверстает и сможет переключиться? Возможно. А может нет. Только консультация с учителем по этой программе (не просто консультация, а хорошая проверка ) даст ответ на этот вопрос
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо большое, будет еще тестирование сдавать в августе...наверно еще в частном порядке проконсультируемся...
Барышня_Смольный• 23 июня 2017
Ответ дляМюллерная
самый простой способ проверить- взять тетрадь за 4 класс и дать ребенку. Сложность в том, что записать ответ необходимо в том формате, в котором требуется по программе. Я не знаю насколько она отличается от вашей школы, все слишком индивидуально.
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
спасибо, попробуем достать тетради за 4 класс.
автор Мюллерная • 23 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
а ДПА они сдавали? Такое как все или отдельное?