Не жена• 23 июня 2017

Алкогольная зависимость без алкоголизма

Давайте поговорим о гранях?

Вот у меня такой опыт: муж уехал в командировку. И я осталась одна с активным трехлетним мальчиком. Купила себе вина. И цедила каждый вечер. Один раз даже днем базнуда.

В какой-то момент я поняла (на 4ый день где-то), что без вина уде не могу. Сделала паузу в пару дней. Ну а потом купила Ламбруско)))

Слушайте, все же с алкоголем не все так прямо : раз выпиваешь постоянно - то сопьешься. Вот нифига. Это вообще не про меня. Я не сопьюсь, вот зуб даю. Пью немного (хотя могу и бутылку вина за вечер выдать). Тяжелейшее похмелье может случиться даже от 50 мл вина (как отравление). Чтоб похмелиться - да никогда в жизни. Рвотный рефлекс.

То есть зависимость от алкоголя как от способа расслабления может быть, но это не значит. Что не непременно ты станешь алкоголиком.

П. С. Мужьям это говорить не стоит, конечно.
Лгин• 24 июня 2017
У меня та папа рассказывал: ну, выпиваю я пиво почти каждый вечер с друзьями, ну и что, я никогда не сопьюсь, это не про меня, у меня сила воли и т.д.
Страдал алкоголизмом лет 10, семью потерял, напивался до чёртиков. К счастью, завязал таки.
Я алкоголь не люблю, по своей инициативе никогда не употребляю, могу чуть выпить по большим праздникам. Учитывая мою наследственность, пью не больше бокала раз 5 в год.
4udik• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
А вы с ней на какой почве сдружились?)
Мы не дружим, просто видимся ежедневно. Плюс - общались несколько раз, ну и видно это со временем очень сильно, если знать куда смотреть.
У меня папа алкоголик - я не пью совсем, боюсь, если честно. Просто знаю, насколько это незаметно из ’я просто периодически выпиваю и расслабляюсь’ переходит в ’я запойный алкоголик и это видят все, кроме меня’...
Голубая устрица• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
И?
Удалено администрацией...
Одноклассница• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Эмоциональное выгорание, если коротко и по делу
маловато), что под этим понимаете? как выражается, с чем связано.
Почему начинаается с отъездом мужа? Он дает уветенность или наоборот наступает свобода?
Фрекен бок• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
мне 34 года. я уже знаю себя. не первый раз же знакомлюсь с алкоголем
была у меня родственница. зарабатывала очень хорошо, ее приглашали готовить на свадьбы, на 100-200 гостей, как раньше было принято. хозяйка была отменная. выпивала по чуть-чуть. спилась после 50, до синевы. так под забором и умерла. если бы сама не видела-не поверила бы, что в таком возрасте можно спиться.
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляОдноклассница
потому что трехлетка, я же писала)
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
зато не хамка
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ для4udik
вот вам нельзя, значит, раз вы не знаете эту грань. правда
Голубая устрица• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
зато не хамка
зато обманщица
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляЛгин
это хорошо, что вы не рискуете, раз не чувствуете уверенности в себе
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляПокорительная
зато обманщица
в чем? давайте или по существу, или топ-топ из темы
Воленс-неволенс• 24 июня 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот-вот
У меня есть родственники с єтой болезнью, люблю вино, но пить боюсь..
Это страшно.. Одному Богу известно, кто кем станет или не станет, судить тоже нельзя. У каждого своя предрасположенность и судьба. Странно читать от автора, которая не может, по ее же словам, без вина, но никогда не станет алкоголиком.
Это уже потеря контроля над ситуацией и отрицание очевидного
Так это и меня насторожило: ’Заметила, что без вина не могу. Но я не алкоголик’
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
не могу эти две недели. ну внимательнее же)
Воленс-неволенс• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Я внимательна. Не волнуйтесь так. Таки берут сомнения, раз Вы так реагируете на замечания постороннего анонима на форуме...
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
очень хочется побыть в белом пальто, правда?)
Воленс-неволенс• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Одноклассница• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
потому что трехлетка, я же писала)
вас сложно понять.
То вы пишите про эмоцтональное выгорание, и это воспиримается как трагедия, которую удалось преодолеть или не удалось.
А речь просто о том , что вы остались сами с сыном?
Выпили больше бутылки - чем ребенок мешает - не поняла.
Он же бутылку не забирает.)))
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляОдноклассница
вас сложно понять.
Он же бутылку не забирает.)))
мне нужно еще раз все объяснить, или оставим как есть?
4udik• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Я думаю, что эту грань не знают если не все, то большинство. Я не пытаюсь Вас переубедить, это просто имхо. Большинство людей с алкоголизмом не видят в себе проблемы, они говорят, что пьют, потому что хотят, и могут бросить в любой момент.
Там просто до абсурда доходит - я вижу это на примере своего отца - не видела бы - не проверила бы, честно. Он запойный алкоголик, реально, до этого он тридцать лет выпивал расслабляясь(как большинсво - на праздники-тусовки, редко - по выходным), а последние пять лет - стал просто ужасным, у него запои по неделе, потом два дня-три дня отходняка, потом два дня трезвости и опять. И он говорит, что у него нет зависимости и он просто расслабляется. И самое страшное - что он в это свято верит. Вы взрослый человек, автор. Вам решать.
Но я бы советовала Вам не расслабляться.
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ для4udik
я тоже очень хорошо знаю про это. в подробностях. мне чужие примеры не нужны - я все видела

а расслабляться как раз таки нужно. просто находить другие способы. вот и все. алкоголь для расслабления - крайняя мера. это простой и быстрый способ сбросить напряжение.
4udik• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена

Автор, Вы взрослый человек - Вам решать, как жизнь жить. Вы пришли сюда за мнениями со стороны. Я Вам своё высказала) алкоголизм - страшная болезнь, но большинство больных ею ее у себя просто не замечают. Это психология. А принудительное лечение не эффективно. Да и нет его в нашей стране. Так что думайте
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ для4udik
да что мне думать, я же написала - это не моя история. эта болезнь не про меня

вчера был какой-то очень трудный день. просто пик нервного напряжения. может, луна или что -то еще
сегодня легче

в любом случае, спасибо за беспокойство. правда
Лгин• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Ну, я отменный водитель, но не гоняют со скоростью 150 км/час, обычное благоразумие. В некоторых вопросах излишняя самоуверенность чревата очень нехорошими последствиями.
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляЛгин
вообще никогда не ехали на 150?? вот реально?)
Лгин• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена
Реально.
Максимум 120, потом срабатывает инстинкт самосохранения и сбавляю до 100.
А сейчас везде езжу с годовалым сыном, вообще скорость 70-80.
Чавонадо• 24 июня 2017
Люблю коньяк. Живу в красивейшем месте , на берегу моря. Если б не дети. Так бы и сидела каждый вечер с бутылкой , любуясь закатами))) муж знает, сто склонна, поэтому дома коньяка нет. Другие алкогольные напитки меня не интересуют))
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляЛгин
Реально.
ну хотя бы раз попробовать 150 на пустой трассе на хорошем покрытии (без ребенка, ок) стоило бы)
автор Не жена • 24 июня 2017
Ответ дляЧавонадо
а где вы так красиво живете?
Аноним НаВсеГда• 24 июня 2017
Ответ дляНе жена

сегодня легче

Такие трудные дни, с луной, солнцем, дождем, ветром, будут появляться все чаще и чаще, а способ улучшить настроение Вы уже знаете, он легкодоступен, действенен... только один раз и только сейчас, завтра точно нет. Но гляди ж какое солнце противное, вот же зараза, ну ладно еще и только сегодня, завтра уж 100% нет... И так это естественно происходит, незаметно, каждый раз с клятвой перестать, успокоением себя, нахождением железобетонных аргументов почему это было необходимо, оправдыванием себя, разрешением себе пожалеть себя же любимую.
У меня другая зависимость, но аргументы Ваши до боли знакомы.
Не куру• 24 июня 2017
Ну я пью каждый день по 0,5 водки (иногда меньше). Раньше пила коньяк - сейчас дорого. Но чувствую себя абсолютно трезвой, организм видимо уже привык. Длится это уже около 6-7 лет. Поверьте, по мне и не скажешь, что я выпиваю.