Не гавкаю- но охраняю• 24 июня 2017

Совершенно не умею делать дрожжевые пирожки, поделитесь лёгким рецептом.

Люблю всякого рода готовку, делаю изысканные торты с различными покрытиями ....но при этом никогда не делала пирожков. Муж просит с вишней сделать, вчера промудохалась. То ли рецепт плохой, то ли опыт нужен. В общем тесто поднялось, были мягкие, но как по мне сильно пахли дрожжами, тесто не сладкое и не блестели ( хотя смазала желтком) Может есть надёжный проверенный лёгкий рецепт ( чтобы не ждать часами подхода и сто обминок). Спасибо.
Я супер-пупер• 24 июня 2017
уже делилась рецептом и вам посоветую))
50 гр свежих дрожжей
100 гр слив масла или 200 гр маргарина
1 ,5 ст молока
0.5 ст сахара
ваниль! все смешать и лепить,дать подойти в теплой духовке(не горячей 50 градусов 10 минут ) и выпекать.
Ягоды посыпайте крахмалом,чтобы сок не вытек из пирожка

Зарядка для хачапури• 24 июня 2017
я готовлю на воде и дрожжах. всегда пышные, вкусные и улетают на раз.
рецепт ооочень прост:
1 ст.л. сухих дрожжей (можно и обычных ) + 2 ст.ложки сахара + 2 ст.ложки муки + 300гр. теплой воды, хорошо все перемешать - это опара. через 15 мин. добавить 1 ч.ложку соли + 1/3 стакана подсолнечного масла + 2,5-3 стакана муки. тесто универсальное для сладких и соленых начинок. пирожки можно и печь, и жарить. попробуйте
Зарядка для хачапури• 24 июня 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
уже делилась рецептом и вам посоветую))
50 гр свежих дрожжей
100 гр слив масла или 200 гр маргарина
1 ,5 ст молока
0.5 ст сахара
а я ягоды не посыпаю крахмалом, а отдельно завариваю крахмал: 1/2 ст. воды кипит, туда вливаю 1/32 стакана холодной воды, разбавленной с 2-я ст.ложками крахмала. быстро мешаю, пока не загустеет так, что ложке трудно повернуться. выключаю и убираю с плиты. сразу добавляю в смесь 1/2 стакана сахара и тщательно повторно перемешиваю. вот в такой клейстер добавляю ягоды. начинка напоминает ту, что в пирожках от Макдоналдс. только не такая приторная:)
автор Не гавкаю- но охраняю • 24 июня 2017
Спасибо, девочки.
Я готовила вчера на сухих- Сафмомент.
Ягоды крахмалом пересыпала, это я знаю по начинке Монастырской избы.
А сколько нужно дать времени на расстойку уже слепленных пирожков, температура и время выпечки ( у меня электроплита)
Зарядка для хачапури• 24 июня 2017
1/2 стакана холодной воды, а не 1/32
Зарядка для хачапури• 24 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, девочки.
Я готовила вчера на сухих- Сафмомент.
и у меня электроплита. я жду, когда тесто подойдет и увеличится в размерах. потом и леплю пирожки. пока последний долеплю - они уже устоятся)). ставлю в горячую духовку, включаю верх и низ. ставлю сразу два противня. через стекло наблюдаю, где-то через 15-20 мин, меняю местами противни, чтобы нижние подзолотились, а у верхних низ пропекся
Добротная• 24 июня 2017
http://smashno.ru/vyipechka/kak-sdelat-pirozhki-dr... рецепт проверенный временем)Тают во рту)
Пленница SexShop-а!• 24 июня 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, девочки.
Я готовила вчера на сухих- Сафмомент.
Мне Сафмомент тоже воняют, Львовские лучше
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июня 2017
спасибо всем и автору и советчицам. сегодня тоже буду лепить с вишней! ))

КрейсерАвроровна• 24 июня 2017
Я уже здесь писала-купила миску Тапервейер (простите, не помню как правильно пишется). Кидаю туда игридиенты, закрываю и на 20-30 минут оставляю. Все-тесто готовою. Просто достаю, и леплю пирожки, пироги, рулеты и т.д. Раньше дрожжевого теста боялась. Уже лет 15 пользуюсь.
Подскажите плиз• 24 июня 2017
полтора стакана молока пополам в водой немного подогреть + 25г обычных дрожжей + пару чл сахара и пару ст ложек муки - перемешать и дать постоять 15минут потом + 7л рафинированного подсолнечного масла+ 3 ст л сахара + 1.5 ч соли + мука сколько возьмет тесто и вымешивать
потом дать подойти минут 30ть, поделить на 14-15ть частей и лепить
готовым пирожкам дать немного подойти, а если видите, что уже подошли (если жарко в доме, то быстро подходит тесто ) , то смазать желтком и в духовку
я пеку в газовой духовке , т 180 , минут 30ть вроде.. насчет времени не скажу, потому-что в моей духовке низ готов, а верх белый, приходится наблюдать и верх горелкой припекать
Кюветчица• 24 июня 2017
я завтра напишу, сeгодня с тeл-на нe удобно
Кюветчица• 24 июня 2017
Ответ дляПодскажите плиз
нe плохая пропорция
Подскажите плиз• 24 июня 2017
Ответ дляКюветчица
нe плохая пропорция
проверенная годами :-))) но , считаю, что каждый рецепт надо корректировать под свою духовку, посуду , продукты...
Спасибо, девочки!!! Завтра начну пробовать рецепты.
Дюймовочка• 26 июня 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
рецепт ооочень прост:
надо попробовать