24 июня 2017

Что делать с котом?

Обычный беспородный кот, дворовой, 9 лет, сегодня увидела, что изо рта течёт слюна с гноем и неприятный запах, отказывается даже от курицы, которую всегда лопал. Несколько дней назад вытаскивали у него изо рта семена сорняка с острой оболочкой, может, острие что то повредило?
Чем помочь коту без ветеринара (нет возможности поехать)
Курочка 24 июня 2017
Залить водки
Котенок аки рысь 24 июня 2017
к ветеринару быстрее нести!
какие еще могут быть варианты???

если пофиг на кота, но хотя бы водки залейте.
это лучше, чем ничего
ТихоЯ 24 июня 2017
автор,посмотрите сначала в рот коту,может увидете ранку? А вообще к вету надо.. Если кот вам дорог.Жалко животное. Неприятный запах тревожный звночек
Organic 24 июня 2017
Что значит ’нет возможности’? Если у вас изо рта гной со слюной потечет или ребенок сорняков острых наестся тоже не поедете? Или себя-любимую таки доставите до врача?
автор Бурундучиха 24 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
к ветеринару быстрее нести!
какие еще могут быть варианты???

если пофиг на кота, но хотя бы водки залейте.
это лучше, чем ничего
Не все живут рядом с ветеринарной, у меня ближайшая в 15 км, куда сейчас только пешком - машина с раскиданной подвеской стоит до завтрашнего вечера
Поэтому и прошу варианты, а не эмоции, было бы пофиг на кота, тут бы не спрашивала
Помеха справа 24 июня 2017
Ответ дляOrganic
Что значит ’нет возможности’? Если у вас изо рта гной со слюной потечет или ребенок сорняков острых наестся тоже не поедете? Или себя-любимую таки доставите до врача?
ну есть же разница между собой любимой и беспородным дворовым котом
ТихоЯ 24 июня 2017
Ответ дляПомеха справа
ну есть же разница между собой любимой и беспородным дворовым котом
ну всякое может быть,может действительно нет возможности отнести
автор Бурундучиха 24 июня 2017
Ответ дляOrganic
Что значит ’нет возможности’? Если у вас изо рта гной со слюной потечет или ребенок сорняков острых наестся тоже не поедете? Или себя-любимую таки доставите до врача?
Я человеческую анатомию знаю лучше кошачьей, поэтому что с человеком в такой ситуации делать знаю, а что с котом - нет
Organic 24 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
Не все живут рядом с ветеринарной, у меня ближайшая в 15 км, куда сейчас только пешком - машина с раскиданной подвеской стоит до завтрашнего вечера
Поэтому и прошу варианты, а не эмоции, было бы пофиг на кота, тут бы не спрашивала
такси?
автор Бурундучиха 24 июня 2017
Ответ дляПомеха справа
ну есть же разница между собой любимой и беспородным дворовым котом
Да есть
Например анатомическая
По теме у вас совета нет, полагаю?
Помеха справа 24 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
Да есть
Например анатомическая
По теме у вас совета нет, полагаю?
нет конечно, я ж не ветеринар
ПироженкА 24 июня 2017
А вдруг это бешенство? Лезть ему в рот тоже страшно.
Бабулька 24 июня 2017
Если наколол чем-то (трава) и она там осталась,то будет гнить. Если абсцесс ,то тоже пока не прорвет. Нужно хотя бы антибиотик поколоть. Вы это хотя бы сможете ? он же мучается. Ромашку заливать из шприца ,хотя бы раз 5 в день
Бабулька 24 июня 2017
Ответ дляСемена рукколы
А вдруг это бешенство? Лезть ему в рот тоже страшно.
иногда лучше жевать... это про вас
АсобеннАя 24 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
Не все живут рядом с ветеринарной, у меня ближайшая в 15 км, куда сейчас только пешком - машина с раскиданной подвеской стоит до завтрашнего вечера
Поэтому и прошу варианты, а не эмоции, было бы пофиг на кота, тут бы не спрашивала
Насильно поите ромашкой. А в понедельник к вету
ТихоЯ 24 июня 2017
Ответ дляБабулька
иногда лучше жевать... это про вас
Карапулька 24 июня 2017
Аптека рядом есть? Купите ампицилин, это слабый антибиотик, для животных самое оно. На вес кота примерно 3мл хватит. Для начала, а потом к вету.
Мая твая не панимать 24 июня 2017
автор, кот дает к себе в пасть лезть? я держала своему дапы и смотрела, вынимала колючки из десен и заливала хлоргексидином. можно спиртом, гной выдавить. кот сам не сможет, мой даже не сопротивлялся, тк болело бедного очень. можно ниткой.
Котенок аки рысь 24 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
Не все живут рядом с ветеринарной, у меня ближайшая в 15 км, куда сейчас только пешком - машина с раскиданной подвеской стоит до завтрашнего вечера
Поэтому и прошу варианты, а не эмоции, было бы пофиг на кота, тут бы не спрашивала
если бы вам было не пофиг, на такси бы довезли.
Да и у соседей машины.
Если бы нужно было...
а так...
Балаболка 24 июня 2017
Ответ дляПомеха справа
ну есть же разница между собой любимой и беспородным дворовым котом
мне плевать породный или нет,это член моей семьи
пышка_мышка 24 июня 2017
Ответ дляКурочка
Залить водки
Зачем такой бред писать???? Видимо, вы уже приняли, теперь другим советуете.
пышка_мышка 24 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
к ветеринару быстрее нести!
какие еще могут быть варианты???

если пофиг на кота, но хотя бы водки залейте.
это лучше, чем ничего
Какая водка, что за дред вы несете, люди!!!!!
пышка_мышка 24 июня 2017
Ответ дляБурундучиха
Я человеческую анатомию знаю лучше кошачьей, поэтому что с человеком в такой ситуации делать знаю, а что с котом - нет
А разница в анатомии не так уж и значительна. У вас зубы и у кота зубы, язык, рот, горло, все одинаковое. С разницей, что человек выносливей и проживет дольше прежде чем умереть, а у животных все процесы проходят быстрее.
Апофиозная 24 июня 2017
Надо попробовать заглянуть ему в рот. Мне думается там застряло чтото вот и гноится. И слюни оттого же текут. Может сможете вынуть. Но оучше к врачу конечно. Я б дала соседям денег или на такси поехала. Ничего бы не остановило.
Муууумие 24 июня 2017
Клизьма, или спринцевание. 1 столовая ложка водки +1 желток, перемешать и влить. Может быть и сам съест, такое бывает.
пышка_мышка 24 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Клизьма, или спринцевание. 1 столовая ложка водки +1 желток, перемешать и влить. Может быть и сам съест, такое бывает.
Зачем вливать коту водку или делать клизму, объясните мне? Вы вообще в адеквате? Как водка с яйцом или клизма поможет от колючки во рту????
Берюковна 24 июня 2017
К ветеринару, такси, соседи и т.д.
Апофиозная 25 июня 2017
Ну как там кот?
Котенок аки рысь 25 июня 2017
Ответ дляпышка_мышка
Какая водка, что за дред вы несете, люди!!!!!
Вы спасали когда-то животных таким образом?
Зачем пишите то, о чем не знаете?
Котенок аки рысь 25 июня 2017
Автор, как кот?