рукиЖимолости• 25 июня 2017
Как Вы храните Лего?
По наборам или в перемешку.
Дочке 5 лет. Если начинает играть сразу несколькими наборами - то все вперемешку. Вообще потом не поймешь что откуда...
Ну понятко что если несколько маленьких наборсиков по 60-80 деталек то их нетрудно разобрать. А если борльшие по 300-500 деталек....
В общем я пока даю ей 1-2 набора сразу чтоб сильно неперемешивать.
А как у Вас?
По наборам или в перемешку.
А как у Вас?
Светка-пипетка• 25 июня 2017
У нас игрушки чтоб играть. Если перемешивает, то значит работает фантазия, играет.
рукиЖимолости
• 25 июня 2017
Ответ дляТанцепесенная
Вперемешку
А зачем отдельно?
ну незнаю))
МСоя очень любит готовым собранным конструктором тематическим играть. например замок Эльзы или замок русалки, кафешка наколесах.. Бывает прицепится и просит помочь собрать.... А как его собрать если все вкучу....
рукиЖимолости
• 25 июня 2017
Ответ дляТанцепесенная
Вперемешку
А зачем отдельно?
Тогда я так понимаю что нет смысла покупать наборы вообще. А нужно купить кубики разные россыпью....
Сначала все хранилось в сборе ,пока новое конечно.Кое какие постройки так и стоят целые,сложные ,которые он тяжело собирал и второй раз собрать не готов.А вообще есть пластиковый комод с четырьмя глубокими ящиками ,там все как мне кажется кучей лежит,но нет,оказывается там у сына какая то сортировка есть,он как то умудряется то что надо находить и частенько что то строит.Кое что по пакетикам раскладывает,но я честно говоря в его эти штучки не лезу ,игрушки его ,в общем свой известный ему порядок.Для меня тоже казалась катастрофой эта куча мала,но он так не считает,ну а я не встреваю давно)Ему виднее)
Статус Ква• 25 июня 2017
Ответ длярукиЖимолости
В наборах есть интересные игровые детали, которых нет в серии классик.
Я покупаю небольшие наборы и большие коробки классик. И пластина обязательно.
ВундерКИНГ• 25 июня 2017
Мій до 7-ми років грався ще лєго дупло, дуже багато наборів в одному велетенському ящику на колесах з кришкою купленому в епіцентрі.А дрібним лєго грається мало, але змішувати не любить, зберігає в окремих харчових лоточках з інструкціями і складає кожний окремо, грається розбирає і знову збирає .Виходить дупло у нас доя фантазіїї, а дрібний для вивчення інструкціїї.Але дрібних у нас дуже великих наборів немає, не вистачає терпіння збирати.
Танцепесенная• 25 июня 2017
Ответ длярукиЖимолости
Можно инструкции хранить и собирать из общей коробки
Фенте Фря• 25 июня 2017
Все в одном ящике россыпью, инстуркции рядом. Сын что хочет, то и собирает. Зачем ограничивать его творческие идеи каким-то рамками?
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2017
У нас все по коробкам оригинальным, но занимает кучу места! Я уже купила в Метро два огромных ящика на колесиках, хочу купить пакеты разных размеров на застежке, пересыпать по пакетам, вложить в пакет распечатанное фото с коробки с колличеством, цветом, формой деталей.Потом все в ящики.
Кондуктор маршрутки• 25 июня 2017
Лего дом многоэтажный и кафе плюс пиццерия плюс мороженное - сразу пересыпали в большие контейнеры.
sekretar_ya• 25 июня 2017
выделила много прозрачных ящиков с крышками, все вперемешку в этих контейнерах, чтоб не пылились. Изначально сортировали по размеру деталей - самые крупные отдельно, средние, мелкие, колеса, человечки и т.д. Сейчас уже все - как попало. периодически сама сортирую (навожу порядок так сказать) ). помнит откуда какая деталька, собирает уже все по памяти, не смотря на то, что наборов очень много. играет каждый день много времени. выдумывает свои модели, уже даже реально классные получаются), потому нет смысла сортировать все по наборам. есть несколько самых любимых собранных и стоят на полке под стеклом. Инструкции - каждая в файле, файлы в папке. берет по надобности, любит просто их листать, берет оттуда идеи для своих выдуманных работ, потом сам сортирует по файлам. Папка - на книжной полке. Пробовала большой широкий ящик с низкими бортами (взяла просто огромную коробку из-под овощей и обклеила упаковочной бумагой с детскими рисунками), в нем было удобно искать детальки, но не было крышки к нему, потому много пыли собиралось, отказалась от этой идеи.
Железный коготь• 25 июня 2017
все в перемешку. и каждый день новое.
вчера были корабли, сегодня утром уже самолеты.
(собирают без инструкций, фантазируют)
я стараюсь только инструкции сохранить, что бы не сильно они успели их порвать (особенно младший)
(собирают без инструкций, фантазируют)
sekretar_ya• 25 июня 2017
зато эти прозрачные коробки удобно хранить на книжных полках, одну на одну и видно в какой что находиться, если наборов немного - можно под каждый набор отдельную коробку и вообще супер-гуд). но у меня легоман, у нас их очень много, потому под каждый набор не практично, будет слишком много коробок. а вперемешку можно более компактно напихать. у него когда вдохновение, он все эти кучи малы выгребает в одну кучу и весь погружается в работу, часами может собирать - разбирать. теперь следующие набор выбирает исключительно по интересным деталям, которых ему не хватает чтобы что-то сотворить из своих фантазий. там где работает - бардак конечно, но я не мешаю, это же его развивает и для мелкой моторики полезно (нам актуально). вечером перед сном снова все сгребает по коробкам и на полочки.
sekretar_ya• 25 июня 2017
многие инструкции уже затасканы и отделяются странички, потому некоторые у меня полностью обклеяны прозрачным скотчем, типа заламинированы - вообще ребенок бережет их, просто часто пользуется, а в таком виде они для него практически вечны). и даже если младший все порвет на мелкие кусочки я все равно все кусочки соберу и склею, мне не лень, хоть и нервирует иногда. ребенок знает, что мама поможет, откладывает отдельно растрепанные, приносит и просит подклеить.
sekretar_ya• 25 июня 2017
вот некоторые идеи с инета. можете в гугл-картинки зибать запрос ’хранение лего дома’ - очень много идей