Оловянный_Прагматик• 26 июня 2017
если я вызову полицию в садик - что дальше ?
я раньше спрашивала подобное, но остались еще вопросы.
пришло приглашение в сад. Лтзывы плохие о саде.
некоторые воспитатели бьют детей.
советы типа частный сад, другой сад - не предлагать. Нет смысла, везде может быть подобное.
моя цель - уволить заведующую.
собираюсь скоро к ней на прием, первый раз.
В отзывах читала, что она может начать грубить, хамить и т.д , особенно если я начну задавать неудобные вопросы.
Жаловаться в районо и Деп-т планирую, но думаю, будут просто отписки бла-бла-бла .
я бы конечно пошла к юристу, но с ребенком мотаться по городу тяжело, да и не факт что юрист поможет.
на других сайтах я спрашивала, мало ответов
тут на советчице больше людей, может кто-то подскажет.
--------------------------------
ВОПРОС.
если на угрозы заведующей выкинуть меня с кабинета я вызову полицию, что мне требовать ? Можно ли составить протокол, о чем ? какая суть его ?
как квалифицируется поведение Завы, если она мне хамит , угрожает ?
какие мои права ?
спасибо
некоторые воспитатели бьют детей.
моя цель - уволить заведующую.
--------------------------------
ВОПРОС.
какие мои права ?
спасибо
Не гоню• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
спасибо, а кроме видео какие можно собрать доказательства ?
Видео должно быть официальным, иначе не будет принято.
Полицию вы можете вызвать, но учтите, что на вас тоже Заведующая может написать протокол - что вы оскорбляете ее на ее же рабочем месте! Ещё и за моральный ущерб можете заплатить, если у вас не будет свидетелей
Эскиз бесконечности• 26 июня 2017
Ответ дляКарапулька
Я заранее очень сочувствую воспитателю к которому попадет ребенок автора и родителям других детей тоже очень сочувствую. Это будет беда всей группы такой неадекватный родитель
справедливости ради надо сказать, что и неадекватные, лживые воспитатели-няни в садах тоже не редкость.
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Девочки , мне одной кажется, что Аатор троль? Ну, не может человек в здравом уме лечь на рельсы, когда рельсы ещё не проложены.
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Скажу вам, как мама двух детей, которая имеет опыт общения с персоналом 2 абсолютно разных садиков: ваши шансы победить системы стремятся к нулю. Вы, конечно, можете попытаться бороться, но вам и вашему ребенку там вытрепают СТОЛЬКО нервов, что овчинка явно не будет стоить выделки.
У меня возникает 1 большой вопрос: зачем вы, прочитав настолько негативные отзывов о данном садике, решили записать ребенка в эл. очередь именно в него? Ну ок, гипотетически предположим, что вам прямо с порога чудом удастся добиться увольнения заведующей (хотя это просто смешно, ну разве что полиция зафиксирует получение ею взятки-взноса от вас меченными купюрами). Откуда уверенность, что новая придет лучше? И разве вы не понимаете, что в этом саду к вам уже не будут нормально относиться , если вы намеренно пришли избавляться от заведующей, даже не знаю толком этого человека?
Если уж вы взялись читать отзывы о садиках, так выбрали бы другой ДНЗ, о котором не пишут таких ужасов, как об этом.
откуда вам знать , что и как будет?
У меня была ситуация в мед учреждении. И когда я прижала самого главного, подчинённые мне Спасибо сказали. Она и из за людей не считала.
Украиночка• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки

Ответ дляКарапулька
Дело в том, что лично у нас в саду в группе у дочери произошла такая ситуация, ходила девочка в младшую группу, я пришла забирать детей, сидит эта девочка с моей дочкой рисует, поворачиваются они ко мне и у девочки на переносице царапина. Говорю Катя, кто тебя так поцарапал, на что эта Катя мне говорит кицька Моника и сидят с моей хихикают. Я пошла свою переодевать, приходит мама Кати и сразу поднимает ей челку, смотрит на нее и говорит Катя, кто тебя ударил что у тебя за синяк? Катя молчит. Я ушла в соседнюю группу за сыном. На следующий день я узнаю, что в сад вызвали скорую, Катю повезли снимать побои, написана заява в полицию о избиении Кати. Через 4 дня выходит сюжет на ТСН, где у Кати на пол лица синяк и история о том, что воспитатель, няня и зава заставляли есть Катю сосиску и воспитатель двинула ей в лоб. Что дальше было это жесть, телевиления которые все хотели брать интервью у нас, наших детей и прессовки со всех сторон воспитателя. На всю страну показали видео с нашими детьми из новогоднего утренника, обвинили в избиении воспитателя. В общем что хочу сказать, у Кати неадекватные и скандальные родители. Эта мама бросалась в раздевалке при детях на другого папу, тягала его за грудки, потому как ее сын якобы бьет и обижает ее Катю, орала что ваш сын будет в интернате она везде понаписывает заявы. Когжа мама из группы звонила маме Кати узнать как дела, папа Кати орал в трубку что мы все с*ки и бля*и и он нас возле садика встретит и парубает топором. Написали на фейсбуке в группе батьки сос что их семью преследуют, т.е. мы родители их преследуем, когда я написала что видела Катю и синяка не было, писал мне проклены и что я сяду вместе с воспитателем. Следствие идет до сих пор. Сейчас Катя ходит в другой сад, там уже заявления об избиении Кати толи на 3 толи на 4х воспитателей. Сейчас идет судебное разбирательство, мама Кати подала в суд на главу родкома о вымогании денег на канцтовары. Я особо не вникаю что там происходит. Родители из того сада писали нам, что там в шоке вечь сад от этой семейки. А мама Кати продолжает везле строчить опусы на садики и заведующих. А мы благодарим Бога каждый день, что эта малахольнвя семья плкинула нашу группу и у нас теперь тишь и благодать
Вообще странно, что вы оправдываете удар в лоб ребёнка. Да, родители может и перегибают, но никто не имеет права трогать ребёнка чужого! Сколько там надо тому ребёнку.
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
А то, что государством не выделяются деньги на содержание садов вам неизвестно? Пусть тогда ваш ребенок ест из грязной посуды, лепит и рисует воображаемыми карандашами и пластилином и т.д.
это вам Зава так расказала ? Ну верьте в эти сказки дальше
Карапулька• 26 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Есть и такие. Но вот у нас , слава Богу, и у сына и у дочки прекрассные воспитатели и няни, дети идут в сад с большим удовольствием и ни разу не было жалоб о том, что их бьют
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
ну к примеру, я спрошу ее о отзывах, о вихователе, который бил детей, а она в ответ например может начать кричать что я больная, чтоб я вышла с кабинета как вариант ?
зайдите ко мне в личку.
Застряла• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
вы же читаете интернет, почему я не могу ?
В отзовике на наш садик вернее на заведующую тоже много грязи. Хорошо я не читала никаких отзывов и просто пошли в садик. Заведующая просто супер! Очень старается для садика. Детей любит и Каждого знает по имени! Даже не представляю какая дурында и за что (?), всякую ерунду понаписывала в отзывах про наш садик и заведующую. И главное не она одна (а может и одна но под разными никами.
Так что не горячитесь.
Ответ длясоветский цирк
а если она спокойно ответит, что первый раз об этом слышит и такого у них не было? У вас разрыв шаблона, боюсь, произойдет
Стриптизерка• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
спасибо ! а за хамство действительно можно составить протокол ?
вам ещё не хамили , вы же сами сразу идёте с человеком с ненависть , она должна вас в жопу за это целовать ?
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляНе гоню
значит, мне нужно весь разговор снимать на камеру открыто ?
Весняночка• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
почему странная ? В коментах к саду писали люди от отчаяния, они писали ’люди! не молчите ’ . Ну вот я считаю, надо уволить Заву, хочу понять, имею ли я право составить протокол с полицией, если она начнет мне хамить в кабинете
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нет, я давно об этом написала. Так автор включила игнор на мой вопрос и все ей дальше верят)
Не гоню• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Ещё раз пишу - она имеет право вас выставить со своего кабинета, вы в том саду никто! Ребенок ваш ещё туда не ходит.
Семенна Семеныч• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Складывается впечатление, что с вами часто такое происходит. Могу предположить, что вы действительно неадекватны.
Протокол о хамстве не составят, так как за данные действия не предусмотрена уголовная и админ. ответственность
Застряла• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
если в вашей группе вихователь силой пихает сосиску ребенку , то вы считаете что это нормально, это не благодать, а молчание овец
Скажите, а у вас языка нет ?- сказать воспитателю что не пихала ту сосиску ??!!!
Работать надо• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Конечно. Я же вам уже рассказала, как это делать правильно.
Карапулька• 26 июня 2017
Ответ дляYuliya 17
Ребенка никто не бил, я следов удаоа не видела и дети говрят что не била ее воспитатель, сам ребенлк говорил мне лично в тот день, что ее кошка поцарапала (была только царапина на переносице). По сей день жалоб на этого воспитателя нет, все дети ее любят. А вот ту девочку в новом саду опять бьют и уже даже не один воспитатель, а 4!!!
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Снимайте на камеру открыто. А лучше всего, открывайте свой частный детский сад. И все будет окей. Группа будет не перегружена, один человек.
Не гоню• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Да открыто, или же с разрешения полиции, они вам должны установить камеру и микрофон. То что вы снимите на телефон - ничего не даст
Olga Zelenyak• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
я ж говорю, в отзывах так пишут люди!
Автор, на заборе тоже пишут. Неадекватных родителей побольше будет, чем неадекватных воспитателей.
Забудьте об отзывах, сходите пообщайтесь и сложите свое собственное мнение о заведующей.
Никто по вашему вызову никаких протоколов составлять не будет, тем более никто не будет увольнять заведующую из-за отзывов в интернете.
Асталависта бэйби• 26 июня 2017
Автор, из своего опыта - анонимный звонок в гороно очень действенен. Это анонимный. А если пойти лично(!) и написать заявление, которое завизируют при вас, то они будут вынуждены шевелится. Есть инстанции повыше. Поверьте, не всё так плохо, как читаешь тут, на кидстафе. Если ребёнка обидят - главное не молчать. А лучше поговорите с мамами , которые ведут детей из сада. Расскажут всю правду. Но мне лично пришлось перевести ребёнка в другой сад. Я видела, что в саду ей очень плохо, дочка шарахалась от малейшего жеста моего или мужа, молчала почти всё время. О том, что тётя била, она рассказала спустя полгода. Хотя я спрашивала каждый день - как в саду? никто не обижает? Оказывается надо было спросить - больно никто не делал?
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляkatrin_lll
зайдите ко мне в личку.
спасибо за то, что вы открыты ! Я сама хотела вам написать, но счас с мобильного чат сообщений плохо открывается, доберусь до компа напишу, еще раз благодарю
Бесстыдница• 26 июня 2017
интересно, на какое хорошее и не хамское отношение рассчитывает мама, которая с порога заявит заведующей, что будет ее снимать)
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляСтриптизерка
в отзывах пишут, что хамит. Я должна подготовиться
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляКусочек Сыра
к вам у меня вопросов нет
Оловянный_Прагматик
• 26 июня 2017
Ответ дляНе гоню
это не ЕЕ кабинет, не ее собственность, но думаю, вы это не понимаете