Под пытками• 25 июня 2017

Можно ли пойти в декрет на испытательном сроке???

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуться в декрет на испытательном сроке? Дело в том, что я хотела выйти с декрета на работу после трёх лет, но поступило хорошее предложения на вакансию в хорошей фирме от подруги. Я согласилась. На собеседование мне рассказывали как все хорошо и классно. Выйдя на работу, через неделю всплывли все "прелести" данной вакансии и большая текучка на данном месте. Очень большая или даже огромная нагрузка на одного человека. Теперь даже и незнаю что и делать. Не хочеться и полностью уйти с этой фирмы, так как есть перспектива карьерного роста. Ребёнку сейчас 1,11. Еще маленький и тяжело без него и часто бывают проблемы с тем кто по сидит с ребёнком дома. Испытательный срок 3 мес. Подскажите, пожалуйста, что делать? Просьба советчиков не писать, мол надо было раньше думать головой или в этом роде. Буду очень благодарна всем, кто мне подскажет в данном вопросе.
Файна цьоця• 25 июня 2017
я бы советовала хотя бы пройти испытательный срок и получить постоянное трудоустройство

Чёрти Шо• 25 июня 2017
Я в год и девять в ясли отдала и работу нормальную нашла, в Европе и года не сидят в декрете. Отдавайте в садик. А вообще решайте , смотря какие приоритеты
Милашка-оторвашка• 25 июня 2017
При официальном трудоустройстве это реально и возможно. Понятие ’испытательный срок’ очень размыто. Вас оформляют официально и если вы решите уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет - вас не смогут просто так уволить. Даже после окончания испытательного срока.

Так что обиду на вас затаят сильную. И будут правы. Вакансию вы уже заняли. Уволить вас не могут. Нового человека будут брать на время вашего декрета открыв временную вакансию. Что, естественно, не сильно привлекательно для претендентов.
Короче: подгадите работодателю вы прилично. А заодно и подруге.
ЗабежАЛОЧКА• 25 июня 2017
зависит от документов, котрые Вы подписали на этапе приема на испытательный срок, смотря как Вас оформили в бухгалтерии
Жабры жабы• 25 июня 2017
Как вас оформили?
автор Под пытками • 25 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Как вас оформили?
В смысле как? Не поняла Ваш вопрос.
Жабры жабы• 25 июня 2017
Ответ дляПод пытками
В смысле как? Не поняла Ваш вопрос.
есть приказ о принятии ваз на работу? что в нем написано?
автор Под пытками • 25 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Я его в глаза не видела. Писала только заявление.
Жабры жабы• 25 июня 2017
Ответ дляПод пытками
вас обязаны были ознакомить. может его и нет вовсе?

автор Под пытками • 25 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Может, что там должно быть написано и на что мне нужно обратить внимание? Буду завтра их штурмовать.
Все будет, но потом• 25 июня 2017
Пользуясь случаем, спрошу: а можно уйти в декрет с декретной позиции? ))
Работаю здесь больше года, все официально, но задумались с мужем о втором наследнике, интересно, оплатят ли мне декрет?
Жабры жабы• 25 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Приказ должен быть, и в нем указанаа ваша должность и продолжительность испытательного срока. Тогда вы можете по закону уйти в отпуск по уходу за ребенком. Думаю, на данном этапе будет скандал. Но даже если ваш работодатель согласится, то вернетесь вы опять на испытательный срок, и вопрос, возьмут ли вас на постоянную работу после его окончания. А вариант неполного рабочего дня не рассматриваете?
Жабры жабы• 25 июня 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
уйти можно, декрет оплатят, только если на момент вашего выхода из декрета предыдущая декретчица выйдет на свое место, вы на него претендовать не сможете.
Жабры жабы• 25 июня 2017
Ответ дляПод пытками
но если будете настаивать на отпуске по уходу за ребенком др 3х лет, администрации проще расторгнуть с вами договор в течение испытательного срока т.к. вы их не устраиваете.
Все будет, но потом• 25 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Это понятно. Но я так далеко не загадываю :)
Спасибо
автор Под пытками • 26 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Работодатель не хотел рассматривать вариант даже на 1 час короче, то думаю если больше попросить то тем более нет. Там нужно сидеть ’от звонка до звонка’ и по объёму накопленной работы и до ночи. Короче говоря, подруга подсунула свинью, (сама она сидела с ребёнком больше 3 лет, а меня вытянута раньше так ещё и в такое г...но)ну это уже другая история. Спасибо Вам огромное за ответы!!!! Теперь я буду больше подкована в этом вопросе.
автор Под пытками • 26 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
Скажите, пожалуйста, а если я уволюсь по собственному по причине по уходу за ребёнком до трёх лет (не кому сидеть с ребенком, не берут в садик), мне запись в трудовую не сделают не прошла испытательный срок.
автор Под пытками • 26 июня 2017
Ответ дляЖабры жабы
это был вопрос, забыла поставить знак вопроса.
Жабры жабы• 26 июня 2017
Ответ дляПод пытками
можно просто по собственному желанию, но будете обязаны отработать 2 недели.

Миссис Буркул• 27 июня 2017
Ответ дляПод пытками
По собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет. Ст. 38 кзот.
Предусматривает увольнение без отработки 2 недель в срок, о котором вы просите.
Жабры жабы• 27 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
до 14 лет будет без сохранения места работы, а автор хотела бы вернуться на эту должно
Жабры жабы• 27 июня 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Не правильно поняла вас. Все верно.