Заикальница• 26 июня 2017
Крутят чтоб я выставилась с 1 зарплаты
Ситуация такая. Поменяла уже третий раз место работы, не успела устроиться , как сотрудницы заявили что я должна им выставиться с 1 зп. А у меня зп минималка и сумма как раз такая чтоб оплатить кредит,даже на проезд нет. Питаюсь и плачу за квартиру из зп мужа. Он у меня тоже не ахти получает 5000 грн.
Как красиво обьяснить девочкам что у меня просто нет возможности, да и время тоже еще ходить куда то с ними ( меня ребенок ждет дома и так бывает что нескем оставить его). Я пошла работать чтоб выживать за те копейки ,а не тратить на развлечения.
kalina_red• 26 июня 2017
спросите, а что они вам подарят на вливание в коллектив, если будут мямлить - предложите варианты подарков.
Коварная Зая• 26 июня 2017
Просто. Скажите, что нет свободных денег. И у Вас другие планы на Вашу ЗП
Коварная Зая• 26 июня 2017
Ответ дляkalina_red
правильно)) Вы выставляетесь - они Вам подарочки))
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ длякенгуруша
Так и скажите, просто и прямо. А там все на минималке,?
Да. У всех
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляКоварная Зая
Зп и так копейки не знаешь какую дырку залатать в первую очередь. Кредит на 1 месте
Капитошечка• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Да. У всех
Автор, обычно, в таких коллективах, где все нищие, такое правило существует. Халява называется. Они так ждут этой халявы, что не простят вам, если вы их кинете. Знаем, плавали...
Анонимба• 26 июня 2017
Купила бы бутылку вина простого и фрукты сезонные, не дорогие. Если бы возникать начали, сказала бы, какая з/п, такое и угощение)
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
Кинуть прийдеться так как по сути зп у меня нет. Она уйдет на кредит. Я же не буду еще одну кредитку брать чтоб им выставиться
Коварная Зая• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Я думала им тортик купить понести или по шоколадке и чаек
Не надо, если люди нормальные - поймут.
Новопоштинская• 26 июня 2017
чай на работе есть? заварка, в смысле? торт принесите и все. Будут возмущения, так прямо и скажите, что платите кредит и денег на рестораны нет и еще долго не будет
Elka-palka17• 26 июня 2017
Вы что, не можете даже сраный магазинный торт за 70 грн. купить из зарплаты мужа? Этого будет совершенно достаточно. Не расхолаживайте отношения с новыми коллегами, рискуете искать новое место в четвертый раз. Я тоже такое явление терпеть не могу, но надо играть по общим правилам, если хотите где-то задержаться и быть успешной.
Кисельная барышня• 26 июня 2017
Дуры они безтактные.
Возмите вино в пакете и самых дешевых конфет. И причитайте, что ребенку чернички не за что купить.
пусть подавятся.
придурошные
пусть подавятся.
придурошные
Вредняжка• 26 июня 2017
Меня тоже крутили, я сказала:’ Девочки, простите, сейчас у меня нет такой возможности, как только так сразу’.
И никто не обиделся!!!! Поймут!
Тоска в носках• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Так и нормально. Тортик, пирог, если есть свои фрукты какие-нибудь - самое то.
Ромашкинная• 26 июня 2017
меня тоже пытались...ничего не получилось...
и никто потом не воротил нос при встрече...
Заикальница
• 26 июня 2017
Ответ дляElka-palka17
Могу торт купить. А своиму ребенку дулю в рот тыкну . Скажу ’подожди я выставлюсь’ а тебе в следующем месяце что то куплю’ ’ пососи пальчики пока’
дЫнька• 26 июня 2017
Не совсем согласна с большинством, коллектив есть коллектив. Плохо когда его нет и то, что пытаются как-то сотрудники общаться и наладить контакт тоже не есть плохо. Не у всех есть воможности выставляться, но это не повод поворачиваться попой ко всем, можно символически как-то провернуть все.
Я сама работаю в дружном коллективе, где стараемся друг друга угощать и просто устраивать посиделки внерабочее время. И материальное пложение у всех разное, главное отношение друг к другу, всегда можно символически поддержать компанию.
дЫнька• 26 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
Странное у вас сравнение. Можете печенье испечь тоже хорошо пойдет. Но лучше не надо напрягаться вообще, забейте.
Папина дочка• 27 июня 2017
три месяца назад тоже пришла в новый коллектив... на тот момент очень болели дети (за месяц только 4000 грн ушло на врачей, анализы и медикаменты), а з/п 5000, ну да, как раз стол накрывать. Выставилась с аванса второй з/п - просто купила большой торт и чай, всех пригласила
Отмотала своё• 27 июня 2017
Я выставлялась так на одной работе - пирожные, шампанское, хоть з.п. небольшая была, хотелось влиться в коллектив, так сказать. А еще через месяц уволилась:)). На следующую работу устроилась, сижу одна в кабинете, выставляться всему АУПу не было желания.
Божья коровка• 27 июня 2017
Ответ дляЗаикальница
+ можно тортик самим спечь такой бюджетный вариант, или кексиков-мафинов
Яичница с беконом• 28 июня 2017
Ответ дляКапитошечка
+100000