Малявка-козявка• 27 июня 2017

болит зуб после пломбировки каналов.Это нормально?

Позвонила врачу -говорит норма. Но это уже пятый день. раньше такого не было.Но в этот раз ставили лекарство,чтобы убить нерв.Когда чистили потом, ощущала боль. ноет неприятно,даже уши болят
Не куру• 27 июня 2017
У меня болел оооочень сильно. Нимесил помог. Анальгин пила+ношпа. Есть такая постпломбировочная боль. Полощите содой и шалфеем. Мне помогло. Неделю тоже болел.

автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
Ответ дляНе куру
спасибо
Налетчица Муся• 27 июня 2017
Бывает и такое.
Но рентген я бы сделала
галинамирза• 27 июня 2017
Буває, навіть кажуть до 2-х тижнів норма.Раніше, міг бути інший пломбувальний матеріал, а на цей більша реакція, або більше матеріалу вийшло за верхівку канала(що також в межах норми).Основне, щоб з кожним днем вам ставало трошки краще, якщо стає гірше, сходіть кудись на консультацію ще.
автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
пять лет прошло после родов,и чуть ли не каждый месяц новая пломба(
juliankoste• 27 июня 2017
Мне делали, врач сказал до недели может болеть. Побаливал дней 10, но не сильно.
автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
Ответ длягалинамирза
когда стучу по зубу больно. мне кажется хуже стало.
автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
девочки,а Вы не знаете,они туда ставят железки какие-то? В канал?
Амели на мели• 27 июня 2017
Ответ дляМалявка-козявка
можуть штіфт ставити, але не желізний він. у мене в декількох зубах такі є.
ідіть зробіть ренген, і буде видно.
може бути не якісно запломбований канал і боліти само воно не перестане

автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
весело(
Гвая• 27 июня 2017
У меня полгода болел да так, что и в шею и в ухо отдавал. Вырвали. Зав ЧЛХ сказал рвать !(
Потом выяснилось, что нормальный зуб был и рвать не надо было, просто врач вывел материал за корень зуба, а у меня не так как у всех, корень заходил в нижнечелюстной канал. Вот она нерв и нарушила.
Со временем нерв успокоился, а зуба-то нет уже ((((
Вероятненько• 27 июня 2017
Пломбировали фотополимером?
автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Пломбировали фотополимером?
незнаю. светил точно.
автор Малявка-козявка • 27 июня 2017
прежде у другого врача делала с такими разноцветными нитками,незнаю как правльно их даже обозвать, в этот раз пистолет)) просил у медсестры. Фиг его знает,чего туда понапихал.Нерв удалил
Вероятненько• 27 июня 2017
Ага, лампой ультрафиолетовой.
Мне недавно несколько пломб поставил. Все стоит нормально, не опухает, а зубы болят. Спросила у своего врача, а она говорит, что это особенность такая у фотополимеров, до полтора месяца болеть могут. У меня от перемерзания болеть начинали(на работе холодно было). Сейчас почти прошло. У меня гомеопатические капли были при прорезывании зубов, мне они помогали.
галинамирза• 27 июня 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Пістолет сучасніше і дорожче ніж нитки.Нитки це гутаперчеві штифти для пломбування каналів.А в пістолеті також гутаперча, але рідка, яка начебто якісніше обтурує канал, але все залежить від лікара, і так і так можна якісно зробити.Швидше за все трохи виели, якщо витекла і гутаперча, то буде сильніше і довше боліти, але повинно заспокоїтись в любому випадку.
Шкала Радости• 27 июня 2017
Ой, автор, у меня болел недели три. Я тут тоже тему создавала. Сейчас иногда немного болит. Делала рентген, сказали все идеально.
галинамирза• 27 июня 2017
Ответ дляВероятненько
Ага, лампой ультрафиолетовой.
Це що ви написали, це якщо зуб живий з нервом.У автора інша ситуація
серголя• 27 июня 2017
У меня такая же ситуация,ноет постоянно.Мне кажется,что десна.уже пошла вторая неделя. Буду идти на консультацию.Такое первый раз.

Артура Пирожкова• 27 июня 2017
У меня болел дня 3. Уже хотела бежать удалять что ли... Но прошло.
серголя• 27 июня 2017
Удалять для меня- страшный сон. И так было много пломб,а после родов- почти в каждом зубе.Пломба на пломбе и пломбой погоняет (.