Вареный лук• 27 июня 2017

Это вообще законно? Куда делся мой целлюлит?

Очень склонна к целлюлиту (мама вся в нем, сестра старшая и у меня рано появился - лет с 25). Регулярно с ним боролась - массажи каждые полгода (гидро, ручной), питание, питье, спорт, бег. Кожа подтягивалась. но целлюлит не уходил. Сейчас беременна 12 недель. Вес растет, уже плюс 3 кг. Но целлюлит исчез. От слова вообще. Просто гладкие ножки и попа.
Эээээ... Это навсегда, да? ))) мне это по душе ))
кто сталкивался с таким? это временное явление или я спасена? )
40каградусная• 27 июня 2017
Это не навсегда)).
У меня в 11 лет уже был. Вот это рано ((.
Re1ne• 27 июня 2017
Это всё эстроген
Первая леди колхоза• 27 июня 2017
Ответ для40каградусная
Это не навсегда)).
И у меня в 11 начался. Вместе с гормональной перестройкой.
Автор это не навсегда
автор Вареный лук • 27 июня 2017
Ответ для40каградусная
Это не навсегда)).
я до 19 лет была очень пышная, 75 кг при росте 164. Но целлюлита не было. Похудела за 1,5 года на 20 кг. Его не было. А в 25 полез
автор Вареный лук • 27 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Это всё эстроген
то есть получается при небеременности мне его не хватает, да?
Re1ne• 27 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Наоборот. Это значит, что обычно у Вас его слишком много. Его действие заключается в том, чтобы транспортировать шлаки из жизненно важных органов в те части тела, где продукты распада будут относительно безопасны для организма. Именно в этих частях постепенно формируется целлюлит.
Много эстрогена = много целлюлита.
После того как женщина забеременеет, количество эстрогена, циркулирующего в ее организме, быстро падает.
автор Вареный лук • 27 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Много эстрогена = много целлюлита.
ааааа... А его можно как-то снижать в небеременном состоянии?
ТихоЯ• 27 июня 2017
у меня целлюлит с подросткового возраста.
даже при весе 45кг он меня не покидал.
и растяжки так же с 12лет.
хотя резких набора или сбрасывания веса не было.
вес стабилен
Re1ne• 27 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно. Но для этого нужно сначала сдать анализы - с небольшим избытком эстрогена организм сможет справиться, если откорректировать образ жизни, при сильном дисбалансе лечение индивидуальное, поэтому я Вам не буду писать свое (у меня мастопатия, тоже связанная с эстрогеном).
Также желательно избегать продуктов с высоким содержанием фитоэстрогенов (поищите в интернете, это соя, бобовые, пиво)
40каградусная• 27 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я была довольно стройная лет до 22ух- 54-58кг при росте 170.
Просто Мария• 27 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если не будете пить пиво и пп, то и после родов все ок будет
автор Вареный лук • 27 июня 2017
Ответ дляПросто Мария
неннавижу пиво, никогда его не пила
Мюллерная• 27 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Много эстрогена = много целлюлита.
Прикольно. А как объяснить в пременопаузе: гипертонические приступы, начальный варикоз и другие прелести-типа когда не хватает этого самого эстрогена-и целлюлит на месте! Никуда, гад, не девается!
Re1ne• 27 июня 2017
Ответ дляМюллерная
Ну Вы сравнили. К 50-ти годам уже обмен веществ замедляется, куда тому целлюлиту деваться
Морковна• 27 июня 2017
У меня 6 недель,2-я беременность ,уже жду покращення во внешности))))в первою было лицо как наливное яблочко,губки пухлые,волосы шикарныеэто все гормоны,хоть ненадолго ,но приятно)))про целлюлит не помню,помню только когда кормила его не было вообще,и худела я интенсивно при гв,хотя ела много
Непостоянная постоянность• 27 июня 2017
Это все гормоны))) Я такая красотка при беременности стала Сиси выросли с 1-го на 3 размер, вся моя волосатость лишняя исчезла вообще! Вся беда в том, что эта вся красота пропала через полгода после родов
Пропеллер на 6 персон• 27 июня 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У вас есть выход, быть вечно беременной, тоесть рожать одного за другим.
Просто Мария• 27 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Уси Пуси• 27 июня 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не факт,все беременности могут быть разные....у меня при первой беременности и ГВ казалось, не выпало ни одной волосинки с головы,волосы стали намного гуще,а при второй Б и ГВ все как всегда было с волосами