Маруська Му• 27 июня 2017
Арендовали б такой дом?
Интересует взгляд со стороны - арендовали б такой дом. Киевская обл, г.Борисполь. Дом 120м2,но недостроен. На данном этапе сделан полностью первый этаж, ремонт, санузел в доме, отдельно ванная комната от туалета, бойлер, площадь первого этажа около 60 м2.Кухня 12м2, одна жилая комната 20м2, котельня 7м2, коридор и холл около 14м2. На кухне нет только плиты, вместо этого двухкомфорочная переносная электроплита+мультиварка. Холодильник, кухонная мебель, стол,стулья. Ванная, стиралка. Комната - стенка со шкафом, телевизор, двуспальная кровать, комод. Отопление - электрокотел. Снаружи дом еще не отделан. Голый газоблок+нет веранды. 10 соток земли - можно сделать огород себе. Льготный тариф на отполение, двухзонный счетчик.Цена съема 2000+счетчик электрики. Зимой за отопление максимум было 2000 грн( предоставляют квитанции). Вроде все.
Результат:
вже голосів:
76 (70.37%)
Арендовала бы
26 (24.07%)
Не арендовала
6 (5.56%)
Свой вариант в коментариях
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Сдавайте. Цена отличная. Я бы не сняла, потому что не надо, но если бы сдавала, то не меньше 5 тыс.
5000+квитанции?
Я такая - жду трамвая• 27 июня 2017
Ответ дляТа легко!
У автора электро, но все равно на 2000 отопить нормально дом, чтобы было хотя бы 20 градусов, да ещё в самый холодный месяц - это нереально.
Если просто электро, то да, на 2 тыс будет холодно.
У нас гидро-электро-земляное- кактотам)
В 30м от дома проложена система с пол тонной спирта, и оно работает уже 10 лет, на 4 тыс отапливается дом 400 м, жара зимой.
У подруги просто электро, дом 80 квадратов, так 2 тыс им мало, холодно.
У нас гидро-электро-земляное- кактотам)
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляТа легко!
2000 за отопление зимой - это и 10 градусов в доме, и 22. Если в доме никто не жил, то скорее все же 10-15. Если дом из голого газобетон, то 120 квадратов никак нельзя отопить зимой на 2000 грн.
там льготный тариф и двухзоновый счетчик.
у нас 90 кв, дом правда утеплен + теплые полы, выходило в среднем 2000грн
НО! тогда тариф был до гривны (уже не помню сколько), а сейчас 1.63, поэтому, друзья, будущей зимой электрикой в 2000грн дом не обогреете
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас гидро-электро-земляное- кактотам)
Не учили теплопотери, такие как - толщина стен, окна, утепление крышы, пола, межэтажного перекрытия.
из желе я• 27 июня 2017
Газоблок очень влаги боится. Как же он голый снаружи... Привет, грибы с плесенью. Хотя... Цена нормальная, возможно вы не все подводные камни открыли))))
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
А, еще забыла добавить - первый этаж полностью теплый пол.
вот, это большой плюс, мы включаем его ночью, когда работает двухзоновый счетчик, а днём выключаем и температура держится
ниже 22 у нас не опускается ибо я мерзляк
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Вы хоть тарифы изучите....
’за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0 коп за 1кВт’ + ночной тариф, который дает скидку еще на 50% - а это 45 коп.
Фима Собак• 27 июня 2017
Ответ дляТа легко!
+100 тоже об этом подумала
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Мы тоже основной упор отопления делали на ночь - днем сбавляли обороты.
Та легко!• 27 июня 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас гидро-электро-земляное- кактотам)
У автора просто электрокотел, плюс дом не утеплён. Газоблока очень быстро остывает, не получится сильно сбавить обороты) поэтому, автор, если вы будущим квартирантам будете рассказывать сказки о 2000 грн. в месяц зимой, то в разгар зимы получите долги по электроэнергии и съехавших квартирантов.
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляиз желе я
откуда информация, что он боится влаги? дайте источник. Пустые слова ни к чему, надеюсь Ваше мнение подкрепленено СНиП?
Налитое яблочко• 27 июня 2017
Мы так сдавали дом, только были 2 этажа понемногу сделаны, точнее много недоделанного было и мало уюта и итоге.
И хоть мы сдавали за 300 долларов по курсу 8 , дешевле было бы, чтобы стоял закрытый. Такое состояние снимают люди непритязательные, они просто уничтожили многие задумки, порадовали гвоздей, поцарапать пол и т.д.
Скорее всего Вашему ремонту на первом этаже придет конец, и Вы очень потеряеете в деньгах
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Этого и боюсь
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вы хоть тарифы изучите....
перепутала с летним тарифом, летом льгот нет.
Но главная мысль остается правильной, прошлой зимой (посравнению с будущей) тариф был меньше и почти на 30%
Маруська Му
• 27 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
Есть летом двухзонный счетчик, который действует независимо от времени года. Ну и если летом намотать света на 2000 грн - то это уже проблемы квартирантов.
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
да дело в том, что ночью мотать? зимой обогреваться, а летом что?
понятно, что 2000 не намотают, но 400-600грн вполне
Молчалка• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Этого и боюсь
Не бойтесь. Если сами жить не будете урона будет намного больше.
Коренная киевлянка• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Этого и боюсь
А это будет. Нужно или не брать близко к сердцу или не сдавать. За ТАКУЮ цену не советую сдавать. Не окупите, потери перекроют все.
из желе я• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
На данный момент мы строимся из газоблока. Первое, о чем нас предупредили строители - его боязнь влаги. Материал пористый. Он тепло хорошо держит, но от влаги его необходимо изолировать как внутри так и снаружи.
Я такая - жду трамвая• 27 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ваша оппонент права. Мы по незнанию выгнали коробку из газоблоков, планировали сделать там сауну. В итоге пришлось оборудовать из этой коробки гостевой дом+ наружная штукатурка.
Действительно, влаги боится. Ссылки искать не буду, нас переубедили, сделав экскурс вживую по газобетонным строениям.
Я супер-пупер• 27 июня 2017
ну да - ну да! а в квартирах нам правительство конечно же цены на отопление не поднимет?! и даже наоборот, скидку сделает
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
при чем тут квартира? мы говорим о том, что следующей зимой 2000 грн отопление уже не будет
Я супер-пупер• 27 июня 2017
Ответ дляРобот Вертер
при том, что отопление (какое бы оно не было) подорожает везде, а не только в этом доме!
Робот Вертер• 27 июня 2017
Ответ дляОтмотала своё
да, но за однушку в Обухове (такой же пригород киева как и борисполь) сотрудница зимой платила 600грн, но никак не 2000
Роза завяла• 27 июня 2017
я бы сдавала дороже, а зимой отопление пополам. За 2000 смысла нет здавать.
любительница• 19 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Пока только опрос, остро стоит вопрос - сдавать или не сдавать
Доброе утро! Автор у вас ещё в силе сдать дом?)