Челюскина• 02 июля 2017
я не троль реальный вопрос о ребенке в 4,6год(
не буду писать в общем ситуацию,были мальчики 6 лет ,9,10 девочки 6 лет и 3 года ,и моя,сняла трусы и начала показывать всем что у нее там есть,старший ребенок начал фоткать,провела беседу с младшим так как остальне уехали,своей сказала что не красиво стыдно,зачем сделала ответ один : я не хотела,часто лазит руками туда,меня ситуация убила,ей смешно,воспринимает как игру,дома меня в таком виде она не видела,даже дедушку стеснялась а тут такое,может к психологу?
Гу го гу го гу• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
А что странного в поведении мальчика, современные дети все снимают и взрослые тети и дяди тоже. Снял, как прикол.
прикол? маленький ребенок снял трусы,что тут прикольного! это озабоченность,уже!( у старшего)
в инстаграм,конечно же запостить?
Гу го гу го гу• 02 июля 2017
автор ! не нагнетайте,больше присматривайте! наблюдайте
поговорили и ладно
можно в игре игрушками проиграть ситуацию,как мышка стесняется снять трусы,потому,что это неприлично !
и,вообще,почему ребенок в трусах,а не в шортиках/бриджиках? село,двор...
поговорили и ладно
Своего не предлагать• 02 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
поговорили и ладно
а девочкам в платье ходить уже нельзя?
Стопудова• 02 июля 2017
у меня соседка как-то пришла и сообщила что мой сынок и его подружка (5 летки) играют в подъезде и девочка сняла трусики и показывает ему все прелести..., я его спросила, маме девочки сообщила, но они воспринимали это как игру..., прошло, больше не повторялось.
многие в детстве через эти игры проходят , думаю ничего страшного, естественный процесс познания, если начать ругать, запрещать и делать акцент,можно только на протест нарваться и будет ребенок назло так делать
На иголках• 02 июля 2017
С мелкой все норм, а вот старшего ’режиссера’ не мешало бы сводить. И еще, вы не обижайтесь, пожалуйста, но то что дочь вдруг увидит вас раздетой это не плохо. Чем меньше запретов и недоговорок тем лучше. Поверьте, дети выросшие в среде в которой не принято стыдиться обнаженного тела наименее склонны к эксгибиционизму) И я бы на вашем месте начала говорить с ребенком о ее теле и секс. безопасности. Это очень важно.
На иголках• 02 июля 2017
Ответ дляКирикова
Мрак...
Annetka_100• 02 июля 2017
Да все нормально, автор, не беспокойтесь. Вот в моем детстве тоже в детсаду был Игорешка, который в тихий час всем неспящим жопу показывал. Ничего, вырос - в симпатичного солидного дядьку превратился. И такие дети были и есть практически в каждой группе в садиках.
Вот десятилетка вел себя подло. И ещё, мне кажется, что таки ребенок в таком возрасте нуждается еще в присмотре. Надо бы чтобы рядом кто-то из взрослых постоянно находился, даже если ему кажется, что он сидит на лавке и только зря теряет время. Не зря. Так надо.
Автор, а що поганого, що доня побачить вас голою? Ми зараз з донечкою (3) також в селі і інколи миємось разом в бані, вчора в садку купались. І дитина знає, що в неї грудки будуть також і буде дитинку годувати і бачить як потрібно митись і повторює. Від цього ваша дівчинка не почне роздягатись перед чужими, адже такої поведінки вона від вас не бачила.
Мотористка• 02 июля 2017
Ответ дляkalina_red

впервые слышу
У вас такая неадекватная реакция на все.В детских садах ручки должны быть на виду-так было всегда
Любительница• 02 июля 2017
А мы не акцентируем внимание на всём этом.Объяснила,что уникального ничего нет.Есть мужчины,есть женщины.Разница,только,что у взрослых волосики.Если без трусов с утра пробегает ,спрашиваю:приветрился ли ,может трусы оденешь?Слово ’стыдно’не упоминаю вообще.Сама отворачиваюсь,если переодеваюсь,а сын входит.Без комментариев,если что увидит.Если ’пися’-то говорю,’ну да,я же живая,нормальная,женщина,и она у меня есть как у всех’.Сын за онанизмом и руками в трусах не застукан.Меня так воспитывали.В голове и сексе зажимов ну никаких.Уважаю своё тело.Люблю его и воспринимаю.
Я вся ваша• 02 июля 2017
У нас в 1 классе одна девочка попросила другую показать попу, та без колебаний это сделала. Я в шоке, учительницы не было. Моя мне об этом случае даже не рассказала. Рассказал мальчик соседский маме, а та мне. Я свою спросила, было такое, говорит да. Начала объяснять, что это неприемлемо. Ну моя вообще без эмоций, а что одна попросила, другая показала. Я говорю, тебя бы попросили, ты бы сняла штаны. Говорит, нет конечно. И вроде обе девочки в адеквате, да и родители.
Фантазерша• 02 июля 2017
Ответ дляkalina_red
мне интересно, что эта компания делала вместе?
как-то нелогично 3 летка и 10 летний ребенок в одной компании отдыхают. если это был какой-то праздник, почему родители не заглядывали к детям узнать, как дела?
оставили малышей на старших нянек?
Да гуляют во дворе разные дети.Что их сортировать во дворе по возрасту?А по сути это старшие малую спровоцировали, скорее всего дети так развлекаются.У меня тоже была такая ситуация.Когда прижала старших признались .Обидно за своего ребенка.
kalina_red• 02 июля 2017
Ответ дляМотористка
это у вас больная фантазия
kalina_red• 02 июля 2017
Ответ дляФантазерша
ну так понятно, что спровоцировали, но не за несколько минут. нужно было гундеть, называть трусихой или еще как-то. пока вся эта травля продолжалась, мать могла уже выйти и поинтересоваться где ее дитя и чем занимается.
холециститная• 02 июля 2017
ой, напишут тут: учили, объясняли.... все до лампочки, потому что это естественный процесс. Меня вот учили и объясняли. А мы лет в семь с соседом такое же друг другу показывали, а потом и подружку мою туда втянули))) Потом этот мальчик руками к подружке полез, она испугалась и маме рассказала. Нас всех вжучили по первое число и закрыли на неделю дома, но когда наказание сняли - угадайте, что мы пошли делать за гаражами? Правда, договорились руками не трогать, а только показывать)))) Потому что запретный плод сладок вдвойне. А потом как-то оно само надоело, причем очень быстро - и всё.
Лень гуглить• 02 июля 2017
Единственное что меня напрягло - это то что в компании был 10летний ребенок который попросил снять трусы девочку 4 лет и ее фотографировал! Я бы при случае с мальчиком поговорила бы и надо проследить чтобы гениталии вашего ребенка не оказались в интернете (хотя никак вы не проследите).
Насчет снятия трусов - в этом возрасте норма. Случай буквально 2 нед назад на пикнике, там были детки из нашей садиковской группы, наши же родители. Тусили на лужайке у одних родителей дома, дети играли в доме/на улице. Я не видела т.к временно отлучилась но мама девочки рассказала. Ее дочь сняла купальник привселюдно, а мой сын подошел, посмотрел и снял шорты. Говорит: ’посмотри, что у меня есть’, а девочка: ’да я уже видела’, отвернулась и пошла. Все посмеялись. Работу дома ведем но все равно, интерес к девчачьим гениталиям пока сохраняется. Мальчуковые изучили в туалете сада - зимой, пока их воспитатель не накрыла. Я помню тоже показывала в этом же возрасте (5-6 лет). Потом желания не возникало, не эксбиционистка
Омлетик• 02 июля 2017
слушайте не позволяйте с этими детьми гулять. под присмотром. видимо какой то ребенок старший предложил показать (возможно и дальше будет себя так же вести). со своей поговорите мол некультурно и тд. так бывает если дети без присмотра родителей гуляют. дочке надо обьяснять
Губка Боб• 02 июля 2017
Ответ дляАлена-квитка
Нам в садике тоже говорили, ручки лодочкой сложили и под щечки положили))