БезникаяЯ• 2 часа назад

Нужен совет. Подросток и покупки

Мы семья со средним достатком, может чуть меньше. Т.е. ограничены в деньгах.
Чаще одеваюсь в секонде или на больших распродажах. Купить что-то из вещей дорогое у меня прям паническая атака.
И.. мой ребенок…15 лет.. то кроссовки за 5000 купит. Деньги собирает с подарков. Но кроссовки носит не снимая и другие не нужны и зимой и летом. А сейчас вот кофту купил за 2000. У меня прям руки трясутся(
Как мне реагировать, чтоб и не навязать свое дурное восприятие, но и к реальной жизни подготовить ребенка. Как у вас?
Цвірінь• 53 минуты назад
Купите книгу ’Пес на ім´я Мані’ - там про рациональное отношение к деньгам. И еще парочку таких книг.
Одежда важна подросткам - она у них вроде маркера идентичности, заявление про принадлежность к опреденной прослойке. Но соглашусь, что можно покупать и на распродаже, и в пролетах.

Жинси на дитину• 52 минуты назад
Моему подростку кроссовки и одежду покупаем мы, родители
А ваш сам одевается за свои подаренные.. А мог бы купить себе что то другое. Что вам не так?
Мастер Клас• 51 минуту назад
І правильно зробив, купив кросівки за 5000, то хоч вистачить на сезон, і не треба розповідати, що в конфіскаті дермантин за 500-1000 грн носиться роками
МояХатаЗкраю• 40 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Много чего можно было купить. А в кофте есть память?
А зачем ему память в таком возрасте?
МояХатаЗкраю• 39 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Он не ходит в секонд и ничего не носит оттуда. Там одеваюсь я. Пока оплачу курсы, отдыхи, праздники, то себе не могу купить по норм цене
Не подрабатывает и не горит желанием
У вас нет желания. На сейле в масс маркете цена секонда. И без амбре, актуальное.
Як міряти?• 36 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Проблема во мне. Что я не могу этому радоваться. И боюсь ребенку навязать неправильное своей некорректной реакцией
вы правы в своих опачениях
поэтому лучше никак это не комментировать, чтоб не ляпнуть лишнего
Гладиолус• 35 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Не подрабатывает и не горит желанием
Значит, прекращайте все оплачивать.
Часть расходов пусть несёт сам
Гладиолус• 34 минуты назад
Ответ дляБезникаяЯ
Неужели я так написала? Я не манипулирую. А больше спрашиваю, нужно ли задавать ребенку такой вопрос.
Ребенок просил лагерь, поэтому и оплатили. Он благодарный ребенок и мы стараемся.
Просто как учить ребенку фин грамотности, если у нас нет ее
А в чем благодарность? В словах?
Или ребёнку нормально, что он с иголочки, а мама в обносках?
Готовьтесь после выпускного почку продавать. Потребует квартиру, не меньше
МояХатаЗкраю• 8 минут назад
Ответ дляГладиолус
А в чем благодарность? В словах?
У вас анализ отсутствует. Ребенок не требует у мамы дорогие кроссовки. А покупает из своих денег. Маму бесит что не в секонде или на суперсейле за минус 70 проц вот и все. И кофта за 2 тыс. До скидок доживёт не ходовой размер и не в черном а в розовом цвете. Тоже надо брать?

Ms. Android• 7 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Когда сумму прописала, вроде и не так много. Но суть в том, что он тратит все до копейки. Т. Е о завтрашнем дне вообще не думает
А почему ОН ДОЛЖЕН. думать о завтрашнем дне? Пока это ВАША обязанность. С его отцом.