осень_осень_харашо• 02 июля 2017

Ребёнок смотрит порно.Нужен совет.

Сегодня взяла дочкин телефон и увидела что она смотрела порно.Периодически просматриваю историю браузеров и не было такого.Дочке 12 лет.Интернет у неё дозирован.Кроме этого она играет с подружкой у нас дома,любит играть с маленьким братом,помогает мне,играет на фортепиано,рисует.Около двух лет назад она была в гостях у своей подружки,брат которой дочкин одноклассник и рассказала,что он предложил ей смотреть такие ролики,она отказалась и пока они играли с подругой,он сидел смотрел и хихикал.Пришлось поговорить с ней об этом,объяснить кто и зачем снимает такие фильмы,что в отношениях у людей, на самом деле ,всё не так как в этих роликах и т.д.
Возможно здесь есть психолог, или кто нибудь с такой проблемой сталкивался.Я расстерялась.Что делать?
udachamir• 02 июля 2017
поставить контроль родителя и ограничить просмотр данного контента

Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 июля 2017
Поговорить не о порно, а о сексе вообще. Не ругаться, ничего плохого она не сделала, ответить на все интересующие ее вопросы, что б ответы она не искала в нете или на улице.
короче, берите кило мороженки и устраивайте девичник.
автор осень_осень_харашо • 02 июля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вот я задумалась.После того,как в прошлый раз столкнулись,это всё оговаривали,книгу об этом читали,откуда берутся дети она знает давным давно.Теперь задумалась,а не подогреет ли разговор ещё больший интерес.
Онанимный пользыватель• 02 июля 2017
Возраст это автор. Гормоны. Не пугайтесь и не пугайте.
Ребенок растет и развивается. Ничего не измените.
Раньше девочек в 12 лет отдавали замуж.тысячелетиями.вот и пришло время все узнать- генетическую память не сотрешь
Выступаю Я.• 02 июля 2017
У ребенка познавательный интерес к сексу. Нормальное поведение. Вы вообще с ней о этом говорили? Как бы странно не было для кого-то, но беседы надо начинать в 7-8 лет.
Сначала о разницах мальчика и девочки и по немногу увеличивая дозировку информации.
автор осень_осень_харашо • 02 июля 2017
Ответ дляudachamir
как это сделать?
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
как это сделать?
Не надо этого делать!!! Будет запрет, будет искать другие источники: у друга, у подружки. А просто поговорите с ней о порно, открыто, не ругая. Это такой период развития.
Тут надо тонко донести, без стеснения и ужаса, что есть чистая любовь двоих любящих людей и есть просто секс, что в обществе это порицается.
автор осень_осень_харашо • 02 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Говорили.все возникающие вопросы удовлетворялись,про месячные давно знает,откуда берутся дети тоже.
rosoha• 02 июля 2017
Мое мнение- ничего не делать. Удовлетворит любопытство и пройдет.

Меряю от единицы• 02 июля 2017
Ответ дляrosoha
+1000ⁿ00
Я тоже со старшим это прошла, жутко переживала
Ответ дляосень_осень_харашо
Эта тема для разговора не на один раз и в ваших силах и мудрости что б эта тема у вас была с дочерью всегда)) и лучше с мамой чем с кем то на улице. Девочка взрослеет)))