Изподтишка• 12 сентября 2012

Кто покупал зимние ботиночки Камик? Не мерзли?

rum_tesh• 12 сентября 2012
промокали и мерзли. но мы по жизни жабки, с холодными ногами.

Angela_A• 12 сентября 2012
Ответ дляrum_tesh
Серьезно? Резиновая калоша промокала?
Мы прошлую зиму отлЁтали в камиках, ни единого разу лапка холодной не была. Я говорю о модели со съемным войлочным валенком и резиновой калошей.
mary-franch• 12 сентября 2012
Мы тоже в камиках отбегали. все прекрасно. Не мокло не мерзло. Даже если снег мокрый на сам сапог попадал а не на калошу, все равно ничего не промокало. Я теперь такие бутсы на сапоги на мехе не променяю.
Ольга-78• 12 сентября 2012
Носили Камики со сьемным валенком и резиновой калошей- супер! На мой взгляд, лучшая обувь для зимы как со снегом, так и слякотью. Буду брать и на эту зиму.
Piratka• 12 сентября 2012
У меня вся семья зимой в такой обуви ходит. Имею в виду камики со съемным валенком. Я занимаюсь такой обувью. Брать нужно размер в размер. Их не носят на шерстяной носок. Такого же плана отличная обувь: Сорел, Тундра, Коламбия, Хомбу.
Piratka• 12 сентября 2012
Ответ дляrum_tesh
Есть разные модели. Есть водонепроницаемые, а есть тканевые. Есть валенок однослойный, есть двухслойный, есть трехслойный с термопленкой и в 1см плотностью (модели серии Арктика). А есть еще без валенка, просто меховые внутри.
prorvemcya• 13 сентября 2012
Девченки,я вот тоже купила своему малышу,но мы в них не влезли...У Вас у всех у малышей узкая нога и нормальный подъем??????У малыша ножка широкая с высоким подъемом,вообще не пролезли в валенок,обидно так,теперь опять нужно искать что-то подходящее.Кому может нужно,загляните ,есть 8размер,стелька 15,5.
Аноним• 16 сентября 2012
у меня есть камик и коламбия
коламбия нравится больше - теплее, удобнее,уютнее, они аккуратнее и легче
были бы только камик, думала бы, что это предел мечтаний ))) по удобности и теплоте
Malva_09• 13 декабря 2012
Ответ дляPiratka
а на что их носить?

ZmeY Gorynych• 23 января 2013
Нельзя их носить с махровыми носками, вязанными и другими плотными.

Что происходит: Вы надеваете плотный носок, ребёнок бегает, нога потеет, пот должен принять на себя первый слой валенка, второй его удержать, третий вывести наружу. Все это легко срабатывает, если носок тонкий с примесью синтетики. Если носок толстый, он впитывает в себя пот и уже дальше его никуда не отдаёт. Нагрев ноги продолжается, но нога уже мокрая. Чуть постоял, нога быстро охлаждается, валенок намокает изнутри и просушить его быстро не удастся. То же самое будет происходить, если валенок на несколько размеров больше ’на вырост, как говорят’, валенок нормально не соприкасается с ногой (есть прослойка воздуха), не выводит тепло, как следствие нога потеет и мокнет. Важно подбирать валенок в размер или на пол размера больше, но не на 2 размера.

Чем больше слоев в валенке, тем лучше, в идеале ещё мембрана Gore-Tex. Это мембрана выводит избыточный пар и не пропускает воду.

Обычно валенок выводит тепло наружу, но в подошве ему деваться некуда, и там происходит конденсация, так как горячий пар(пот) соприкасается с прохладной подошвой, и это нормально. Валенок исправно выполняет свою функцию, но его нужно после прогулки вытаскивать и сушить каждый раз.
Нельзя его сушить на батарее, так как он потеряет свои физические свойства и перестанет греть. Он должен высыхать при комнатной температуре (это касается любой обуви).

Сейчас в Дримтауне и в Оушен плаза скидки до 70%.
Самая дешёвая модель стоит 150 грн. В среднем цены 350 грн.

http://www.kamik.com.ua , многие могут позволить себе её купить и составить своё собственное мнение.