Ягiдка• 02 июля 2017

Ситуація

Сьогодні поїхали з села, залишили сина у бабусі з дідом. Телефонує син, плаче, заберіть. На прохання бабусі, досить малювати ідемо купатися, син сказав що хоче намалювати маму, нащо бабуся сказала пізно. Почалася істерика, зателефоную мама і папі нехай мене заберуть, дід сказав нехай забирають. Знають що він мамій, ми проживаємо самі, син завжди з нами, прив‘язаний. Як поступити в цій ситуації?
Slawa81• 02 июля 2017
Забрать сына домой и думать в следующий раз. Я бы не отдавала. У ребенка там свободы нет.

королевна• 02 июля 2017
жалко ребенка - забирайте
Natalisa7613• 02 июля 2017
мамий...это маменькин сынок?что в этом хорошего,что он вами манипулирует?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 02 июля 2017
И будет он по каждому поводу вам звонить. Но вы не переживайте, он у вас маменькин сынок
MarryLy• 02 июля 2017
Сколько ребенку? вряд ли пребывание с дедом/бабушкой будет травмой для него, если они не алкаши и тираны. Первый день, дайте ребенку освоиться, если уже критично будет даже по прошествии дней пяти, ну тогда везите ’мамия’ до мами
Bambi-kids• 02 июля 2017
Другой раз,если оставляете ребенка,попросите его слушаться бабушку и дедушку...Что такого сказала бабушка?Да уже поздно и ребенку положено в кроватку.Нарисует завтра.Не думаю что бабушка просто резко без объяснений ему сказала....А он просто нашел способ как вернуться домой,...Ребенок вами манипулирует...Вот так и получаются’плохие’ бабушка с дедушкой...А вы скажите,что завтра во всем разберетесь р,пускай ложится спать...
Shalimar• 02 июля 2017
А сколько сыну лет ?
Поговорите с ним , успокойте
Скажите, что может дорисовать рисунок
автор Ягiдка • 02 июля 2017
Сину 6 років. Він в гостях неділю
автор Ягiдка • 02 июля 2017
Бабуся з дідом не алкаші, просто можуть сказати неподумаючи

автор Ягiдка • 02 июля 2017
З сином говорила щоб заспокоївся, завтра поговоримо. Він там з сестричкою двоюрідною, я також приїхала
автор Ягiдка • 02 июля 2017
Після відїзду невістки племіниця також капризувала, жалілися мені батьки, тепер наш
Marisha• 02 июля 2017
Если уже неделю, я бы даже не реагировала на просьбы приехать. НО. Сказала бы, что уже действительно поздно для того чтобы хорошо закончить рисунок, без спешки, лучше бы принять душ, поспать и с новыми идеями продолжить рисовать (а там уже можно вместе додумать, что еще можно вписать в рисунок) Не нужно подрывать авторитет бабушки и дедушки, даже если вы считаете их сволочами, которые угнетают ребенка в данный момент.
Marisha• 02 июля 2017
ну и по поводу ’маменькиного’. Моей уже 9, она никогда и ни у кого не оставалась сама. Для нее это проблема и шок. Иногда просит остаться у бабули с дедулей, но передумывает))) Но все все равно готовы сорваться и привезти ее домой в случае если она решиться, но заснуть не сможет.
slpplp• 02 июля 2017
утро вечера мудренее.Не ехать. пообещать приехать позже,зпвтра,например.А завтра уже и он перехочет ехать домой
ir.zhuck• 03 июля 2017
Поговоріть з дитиною ще раз.
Поясніть чому він у дідуся з бабусею знаходиться (повітря, фрукти або гостює і не потрібно сидіти в жаркій квартирі самому). Поясніть чому він там, як дорослому.
Поясніть, що дідусь і бабуся знають його трохи менше ніж ви і що могли не так його переключати з малювання на сон. Щоб він не ображався. А треба і йому пояснювати бабусі скільки часу потрібно на ігру або справу.

Дідусі і бабусі часто роблять те, що спровокує у дитини капризи, просто не знаючи звичок дитини.
Сьогодні мою доню бабуся ввечері хотіла за мультики всадити (нам потрібно було швидко доробитт справи, а щоб вона не ходила хвостиком). Але я не дозволила, бо знаю, що наші мультики мінімум на дві години і спати я б її потім вкладала з плачем о дванадцятій годині. А якби мене не було, то всадили б дивитись, а через тридцять хвилин тягнули б митись, а дитина була б істериці.