Когда читала в блоге у стилиста, что обувь нужно подбирать не только к сумочке и аксессуарам, но и к цвету волос) т.е., если Вы светленькая, больше подойдут нюдовые варианты, если темненькая, то черные. Мне кажется, это тот вариант
Автор, по сути вопроса: туфли можно любого цвета. Главное, как вы обыграете их другими аксами. Но как я понимаю, вы идёте на какое-то мероприятие. И скорее всего, будете там фотографироваться. Я бы сто раз подумала, хочу ли я, чтоб на всех снимках у меня просвечивались трусики-лифчики?...