холециститная• 03 июля 2017
Школы Киева русскоязычные - подскажите, плиззз!!!
Девочки дорогие! Вкратце объясню предисторию. Временно жили в другой области и детки ходили в русскую школу - скажу, что очень хорошую, с высоким уровнем. в особенности по языкам. Переезжаем обратно домой и столкнулась с оччень тяжелым вопросом - куда переводится, чтобы было и комфортно, и учеба хорошая, без поборов и т.д. Подскажите, пожалуйста, буду рада каждому ответу.
P.S. скажу, что хотели очень в 57, но начиталась кучу всего, да и достаточно далековато возить. в районе есть 96 школа - но тоже по отзывам не очень. Но зная, что пишут отзывы по заказам - обращаюсь лично с просьбой просветить в этом нелегком вопросе!!!
младокошкина• 03 июля 2017
у меня есть знакомые иностранцы. у них родной - английский. она американка, он ирландец. русский знают плохо, говорят капец с каким акцентом. на украинском вообще не умеют.
но своего ребенка отдали в УКРАИНОЯЗЫЧНУЮ школу. отдельно еще дома ребенок занимается с репетитором украинского.
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ длямладокошкина
Спасибо, меня это не интересует! Я попросила ответить тех, чьи дети учатся в русских школах, а вернее с углубленным изучением русского. А иностранцы пускай учат какой хотят.
Ра ру ра ру ра• 04 июля 2017
Ми вчимося в укр.школе.Но знаю 85 школа рус.язичная и по отзивам знайомим не плохая но на ходится метро Демейвская.
младокошкина• 04 июля 2017
Ответ дляхолециститная
ну, где-то Вы соврали откровенно, перечитайте свой пост: Подскажите, пожалуйста, буду рада каждому ответу.
удачных поисков!
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо, но это совсем далеко .
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Номер 153
спасибо, а лично у вас кто-то там учится? хотелось бы чуть подробнее узнать об условиях обитания
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ длямладокошкина
удачных поисков!
В любом случае спасибо за ответ. Но где вы увидели мои враки? - я Написала буду рада каждому ответу про Русскую школу. и в теме указала желаемое!
Мексиканочка• 04 июля 2017
еще есть новая гимназия на троещине закревского, только там не с 1класса
ОноВамнадо• 04 июля 2017
Если у вас недалеко 96-я, то вы примерно на Святошино обитаете. В Святошинском р-не НЕТ русских школ. 96 не русская, ранее была, проводит с 2013 года набор русских классов, но в средней школе они расформировываются :( так что придется продолжать учебу на украинском. Иностранный два раза а неделю, ещё и по местным учебникам - ну такое... Обычная школа. Не путайте школу с русским языком преподавания и русским языком как предметом (он далеко не во всех украинских школах есть, кстати, часто в качестве факультатива).
Вы написали, что нравится 57-я, это самый центр, Театральная. При этом комментатору выше ответили, что 153-я для вас далеко (но это же р-н Политеха). Просто добираться не удобно, метро не рядом. Это две очень сильные школы, уклон языковой. Также в центре есть ещё две русских школы - 178 и 135. Кроме того, есть школы с русскими классами: 3-я (Виноградарь) и 71-я (Шулявку), 85-я (Голосеево).
То есть выбор есть, осталось только поступить и быть готовым возить ребёнка. Удачи!
неДоЖиру• 04 июля 2017
153 закончила наша соседка. Отзывалась хорошо, что поборов Нет, репетиторов нанимает каждый родитель по желанию дома. Мы пойдем в 153.
Стетоскопуло• 04 июля 2017
Что значит поборы?)
Дочь учится в 153. Фонд гимназии сдаём, на тетради, подарки, экскурсии, учебники по английскому тоже.
Это и есть поборы?))
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо за детальный ответ
холециститная
• 04 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Что значит поборы?)
Это и есть поборы?))
Да нет - это во всех школах, но в отзывах даже про сильные и хорошие школы пишут каверзные - поборы большие, директор террор устраивает и тд.