У меня возникла очень неприятная ситуация с покупателем. 28 июня у меня совершил у меня покупку, а именно 3 крема для бритья Арко, стоимостью 18 гривен каждый, с пересылкой Укрпочтой + 12 гривен. При заполнении характеристик товара в объявлении мню была допущена ошибка в описании товара в теле объявления, а именно неверно указан объем крема, было указано 100 мл, а на самом деле объем - 65 мл. Получив товар мне покупатель об этом написал. Естественно я свою ошибку признала и предложила в таком случае вернуть товар мне обратно, а я со своей делаю возврат стоимости товара и пересылку товара в две стороны. Возвращать товар мне покупатель отказался категорически и потребовал отправить бесплатно ей еще 2 крема. На такие условия я согласится не могу, по той причине, что стоимость товара указана правильно именно за объем 65 мл. Взаимопонимания с покупателем мне найти не удалось, возвращать товар мне не хотят. Покупатель выдвигает абсолютно неприемлимые условия. Мне угрожают, по телефону только крики и бросание трубки.
Хочу услышать мнение со стороны, каким образом я должна себя повести в данной ситуации?
Оябунчик• 04 июля 2017
Вы ошиблись. это Ваша проблема.
либо возврат товара и средств, пересылки за Ваш счет
либо компенсация.
покупатель тоже перестралася с компенсацией :)))
предложите ей вернуть разницу деньгами (29 грн 52 коп)
либо компенсация.
Кондуктор троллейбуса• 04 июля 2017
Вы должны дать ссылку на покупателя,что бы все занесли такого в ч.с. ну и скрины ,а то верить на слово...
Мотылек• 04 июля 2017
36-24 =12 гр.
Из-за них весь сыр бор?
А как же моральная сатисфакция покупателя?
Она же разочаровалась.хотела выиграть и опять намахали...
Из-за них весь сыр бор?
Бокс-орун• 04 июля 2017
Какие люди мелочные))
Только возврат. А на нет и суда нет. Впаяет вам негативный отзыв - это максимум. В комментах опишите ситуацию и адекватные люди сделают свои выводы.
Я натуралка• 04 июля 2017
Ответ дляОябунчик
Вы ошиблись. это Ваша проблема.
либо компенсация.
Так автор и предложил этот вариант.
Автор,Давайте ссылку на эту тему и пусть идет на Ваши условия либо крема молча оставляет себе
НеКонец-Света• 04 июля 2017
чисто по весу, покупатель недополучил кремчиков на 29грн 08коп.
отправьте ей эту сумму на телефон , сделайте её счастливой.
Если вас устраивает только вариант возврата, то настаивайте на нем.
Хотя я бы предложила скидку, например, равную стоимости проката укрпочтой в 2 стороны (при возврате вы оплатите доставку укрпочтой 24 грн, и это минимум, если в отделении покупателя еще есть возможность отправить по старым человеческим тарифам), и, да, это будет вашей платой за невнимательность.
НеКонец-Света• 04 июля 2017
Ответ дляВикана
С какой радости? Цена правильная.
И вроде нет крема 100 мл. Да еще и по такой цене.
Железная тетя• 04 июля 2017
отправьте ему в кулечке 35 х 3 мл кремчика:))) запакуйте, чтобы не протекло в несколько:))) Вы же не колличество баночек перепутали, а объем:) вот и долейте недостающее:)))
Ответ дляНеКонец-Света
Цена указана правильная, ошибка в объеме.
Сердючка• 04 июля 2017
Давно перешла на ОЛХ, тут покупатели 90% придурошные
Хотя торговала здесь лет 5
Ответ дляkatrin_lll
Это первый покупатель по крему? До этого сделок не было,?
Арко с пересылкой первый раз продавала, его покупает редко и все покупки до этого были при личном контакте.
Мотылек• 04 июля 2017
Автор,а ведь покупатель сделала Вам одожение,дала именно Вам заработать пару гривен.
А Вы ее обманули.
Посмотрела-на пароме по 15 Гр бери-Не хочу
А Вы ее обманули.
Ответ дляakaalla
С той радости, что продавец согласен принять возврат и компенсировать доставку в оба конца т. е потерять эти 24 грн .Вина продавца ведь есть(((
Кстати идея возвратом 24 гривен хорошая.
Ответ дляМотылек
А Вы ее обманули.
Я не обманывала, не ошибается тот кто ничего не делает.