Море Счастья• 04 июля 2017
Как приготовить пирожок на сковородке? Нелп )
Муж заказал мне блюдо на вечер - жаренные пироги на сковороде.
я так понимаю,что жарятся они в масле... и наверно дрожжевое тесто?
с меня кулинар никудышный, но муж очень просит. И вроде время есть,надо порадовать любимого)
на вас одна надежда, дайте,пожалуйста,проверенны рецепт ))
Страхованная• 04 июля 2017
Ищите на кефире. Кефир, яйцо, сахар, соль, мука, разрыхлитель. Пропорции не скажу, но тесто круче, чем на оладьи. Жарить на подсолнечном масле
Персонаж Аноним• 04 июля 2017
Я делаю тесто на вареники, леплю вареник , потом швом вверх и раскатываю. И жарю. Еще моя бабушка так делала.
Может так?
Колхозница• 04 июля 2017
сметана,2 желтка,соль,сахар ,сода-в муку ,и замесить не тугое тесто!масло лить так,чтобы оно покрывало половину пирожка)смачного!
Рогнеда Карповна• 04 июля 2017
Я делаю дрожжевое тесто,ещё вода Соль и сахар,мука,в холодильник на 30 мин и лепить пирожки.Если вам интересно,напишу подробно. Очень вкусно,дочка обожает с фруктовой начинкой,можно с капустой и т.д. единственное,что тесто нужно выместить такой консистенции,чтобы не очень липло и при этом было пышное. Рецепт хорош для тех,кто соблюдает пост
Соображалочка• 04 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Напишите, пожалуйста!
Конфиденциальность• 04 июля 2017
Пишите в гугле МК жареные пирожки и смотрите, лучше даже на ютубе. Или идете на проверенный сайт типа поваренок, хлебопечка, say7 и т.д. Многие готовят на кефире, на универсальном хрущевском, обычном дрожжевом, еще популярно утопленник)) ищите свой вариант, а вообще все просто и начинку повкуснее))
Умничка-помощничка• 04 июля 2017
Мои:
0.5 воды,3-4ст ложки сахара,0,5 ч ложки соли,3-4ст ложки растительного масла-смешать,довести до кипения,остудить,
В теплый раствор добавить 30-40 гр дрожжей(Я пользуюсь сухими)+мука5-6 стаканов,дать 1час подойти,сформировать пирожки (тоже пусть немного подымутся),жарить в большом количестве масла.
Из этого количества ингридиентов получается очень много (можно взять половину).
Зубачистка• 05 июля 2017
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо) буду что то пробовать спечь )
самые лучшие на заварном тесте.тесто не должно подходить..
Рогнеда Карповна• 14 июля 2017
Ответ дляСоображалочка
Напишите, пожалуйста!
Извините,что с опозданием,вдруг пригодится:
2 стакана воды
3 чайной ложки сахара
2 чайной ложки соли
40г дрожжей
4 стакана муки
Муки может и больше- тесто не должно липнуть,но при этом быть не тугим
Тесто на 40 мин в холодильник
Брать столовой ложкой и формировать пирожки.
Я жарю в небольшом количестве масла на маленьком огне.
Сладкие можно посыпать пудрой.
Фруктовую начинку можно смешать с крахмалом,чтобы не текла.
Из этого рецепта получается штук 20 небольших. Я чаще делаю наполовину.
2 стакана воды
3 чайной ложки сахара
2 чайной ложки соли
40г дрожжей
4 стакана муки
Тесто на 40 мин в холодильник
Сладкие можно посыпать пудрой.