Девальвация• 22 августа 2013
Сижу реву, не ожидала, я такой заботы от дочери. Что ответить?
Девочки, хочу рассказать свою историю и спросить совета.
Моей дочери 13 лет, всегда стараюсь дочери самое лучшее, долгое время, я была одна, дочь родила без мужа, все работала старалась и тянула. Семь лет назад вышла замуж, старалась максимум для семьи. а последнии несколько лет , после кризиса, денег хватает только на все необходимое, без излишеств. В последнее время(недели 2) у меня очень болит спина и голова, где-то защимило нерв, нужен хороший массажист, но 150 грн за сеанс, мне жалко отдать , а их нужно не один. Моя дочь собрала себе с подарок на ДР на мобильный телефон и мы собираемся его покупать.
И вдруг перед сном Приходит моя дочь ко мне , приносит деньги что собрала и говорит, мама я подумала, не нужен мне телефон, давай лучше ты на массаж походишь и протягивает мне кулачок с деньгами. Девочки , я заплакала и вышла с комнаты ничего ей не ответив. Скажите ,как правильно поступить, что сказать ребенку?
Мама Карло• 22 августа 2013
Я всегда обижаюсь когда мама не хочет принимать подарки и говорит зачем ты так тратилась, А я говорю мама если у меня есть за что купить я всегда куплю и подарю. Когда не будет денег, то не смогу сделать подарок.Тогда она берет. И Вы возьмите, не обижайте дочку. Очень приятно и трогательно проявлять такую заботу. А телефон купите еще. Главное спину не запускать, а то лежачая мама и новый телефон совсем несоизмеримые величины
Настя Снежок Воля• 22 августа 2013
Ответ дляАльго
)))) Примите с благодарностью, скажите, что гордитесь ею!
Моя тоже отдала как-то сбережения свои - я тоже ревела ))
Самое правильно решение - дочь почувствует свою значимость, а потом при превой возможности купите телефон - это будет как воздалось за хороший поступок.
Девальвация
• 22 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
А нет ли подешевле массажиста?
МОЖНО НАЙТИ, НО ВОТ БУДЕТ ЛИ ТОЛК? и здесь вопрос не столько в массаже, как в восстановлении позвонков. это делают не все массажисты. а специальные, которые например, восстанавливают спортсменов
Чудо-Рыба-кит• 22 августа 2013
плачу вместе с вами.Мне сын 8-ми летний тоже деньги свои отдал-насобирал 3 тыс.,а с деньгами такой край был-просто ужас,принес мне все с кошельком и отдал,оставил 16 грн. себе с сестрой на шоколадку.У меня слезы как из крана текли.Я через пару месяцев вернула с %-он на ноут себе собирал.Ноут купили,начал по-новому собирать,чуть что-мама,тебе деньги нужны? Вчера дед дал ему 1000 грн,так он мне их притащил,грит,я знаю что у тебя есть деньги мне на школу,а эти доложим к ним,вдруг мне чего захочется поинтересней твоих возможностей
Так что берите деньги не задумываейтесь,а то пару раз откажетесь,а на старости лет дети будут думать что у вас все есть и не будут проявлять инициативы вам помочь.
90x60x90• 22 августа 2013
В стаде ревушек прибавление
. 13 лет такой непростой возраст, а тут прямо
. Деньги берите, телефон при первой возможности.
Нетутешня• 22 августа 2013
У ВАС замечательная дочь, а вы ещё бОльшая молодец,что её такой воспитали!
Ответ дляДевальвация
Спасибо, девочки.
Сижу и рыдаю голова не соображает совсем.. Но понимаю завтра нужно, как то правильно поступить, что бы не обидеть ребенка и что бы у него эти чувства не пропали. ведь сейчас можно сделать , что-то неправильно и обидеть дочь.
Обидите Вы ее если будете себя вести не как мама,а как чужой человек.Зачем молча вышли из комнаты?Вы растрогались,это понятно,пусть бы она увидела что вы плачете от радости.Вы воспитали хорошего человека.И раз Вам дочка,Ваш родной и близкий человек и друг предложила помощь-не отказывайтесь.Пусть она увидит,что помогла Вам и ее поступок очень благородный и хороший и ее денежки выручили Вас.Я бы на Вашем месте спустя некоторое время заняла денег и купила телефон или в кредит его взяла бы.И радуйтесь,чего плакать-то.Вон какая опора и поддержка растет.Счастья Вам!
Katrin_Haapy• 22 августа 2013
Ответ дляAngie
Какая умничка! Дай ей бог здоровья...
А как скоро вы сможете накосить сами денег на телефон? Чтобы сейчас взять, но не откладывая надолго все же подарить ей телефон?
в крайнем случае можно и в кредит телефон взять уже... мануальщик же в кредит лечить не будет
Ответ дляДевальвация
не ожидала... Я понимаю, что не надо было уходить, а надо было ее обнять и сказать, что все будет хорошо, а завтра мы поговорим, но к горлу ком подступил и в глазах были слезы
В такие моменты и поплакать можно, умничка дочка и вы как мать состоялись - поздравляю) Со спиной не шутите, ведь если вы сейчас не займетесь своим здоровьем, дальше будет только хуже и вам и дочке в частности, уже видно по поступку, что в старости она вас не бросит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 августа 2013
Ответ дляZojka
Скажите дочери,что Вы счастливая мама!
Как бы вы не поступили, знайте у вас замечательный ребенок
Менее Более• 22 августа 2013
Возьмите деньги, а потом сами купите ей телефон. Еще лучше и дороже того, на какой собирала)
НО! Не идите на массаж - при защемлении, это временная помощь, действует скорее как обезболивание, а не лечение! Поспрашивайте о хорошем мануальщике, иногда достаточно одного визита.
Сумчатая кошка• 22 августа 2013
Какая умничка! Дай Бог Вам и ей здоровья! Слезы на глазах, Вы воспитали хорошую девочку.
Кошка Мурка• 22 августа 2013
Ответ дляChristyLight
он на 2 симки? Она не хочет третий айфон?
вы хотите подарить?или опять-человек открывает душу,а некоторые думают,как бы втюхать что-то...ЗДЕСЬ НЕ ПРОДАВАЛКА!если автор захочет купить,она зайдет в раздел продаж!бесит прям...А автору скажу-ребенок очень хороший,любите ее и по возможности балуйте,и не стесняйтесь плакать при дочерях,иногда вот такая слеза благодарности дороже всех слов!выздоравливайте!
Кошка Мурка• 22 августа 2013
Ответ дляМенее Более
+1000
Твердая валюта• 22 августа 2013
девочки, может кто посоветует автору толкового мануальщика подешевле? а то я не из Киева, не знаю ваших цен, но кажется можно что-то подумать в этом направлении
Бегло прочла заглавие, и мелькнуло в голове, что забота написано в кавычках, т. е. в переносном смысле. Приготовилась прочитать слёзную историю о неблагодарной дочери, а тут такое..., прям так светло на душе стало)))
У меня сыну скоро 16, с виду такой колючий и даже где то агрессивный, а на самом деле тоже добряк. На днях принёс куклу для сестрички(ей 2-х ещё нет), просто так из своих сбережений купил)))
Автор, вы для спины попробуйте гимнастику доктора Пилюйко, погуглите и найдёте. Мой муж со своей спиной столько мануальщиков обошёл, столько денег выносил, даже курс иглоукалывания прошёл - боль проходила ровно на мес., потом всё заново. Стал гимнастикой по утрам заниматься (по Пилюйко) - второй год всё гуд. Там главное регулярность. Попробуйте.
Всем бы таких детей, и всем бы быть такими детьми ! Можно сказать что Вам очень повезло с ребенком, но по сути это Ваша заслуга и Ваще воспитание!
Мой Вам совет, благодарите ее возьмите деньги. Ребенок все таки решил их отдать, думал об этом, помочь хотел. Кто знает, захочется ли ей в следующий раз поступить также, если вы откажитесь сейчас. А телефон потом купите конечно, как только насобираете денежек!