Девальвация• 22 августа 2013

Сижу реву, не ожидала, я такой заботы от дочери. Что ответить?

Девочки, хочу рассказать свою историю и спросить совета.
Моей дочери 13 лет, всегда стараюсь дочери самое лучшее, долгое время, я была одна, дочь родила без мужа, все работала старалась и тянула. Семь лет назад вышла замуж, старалась максимум для семьи. а последнии несколько лет , после кризиса, денег хватает только на все необходимое, без излишеств. В последнее время(недели 2) у меня очень болит спина и голова, где-то защимило нерв, нужен хороший массажист, но 150 грн за сеанс, мне жалко отдать , а их нужно не один.   Моя дочь собрала себе с подарок на ДР на мобильный телефон и мы   собираемся его покупать.
И вдруг перед сном Приходит моя дочь ко мне , приносит деньги что собрала и говорит, мама я подумала, не нужен мне телефон, давай лучше ты на массаж походишь и протягивает мне кулачок с деньгами. Девочки , я заплакала и вышла с комнаты ничего ей не ответив. Скажите ,как правильно поступить, что сказать ребенку?
18 мнеУЖЕ• 22 августа 2013
купите телефон и найдите деньги на мануальщика,в конце концов,радуйтесь что у вас понимающая и жалеющая вас дочь

Zojka• 22 августа 2013
Скажите дочери,что Вы счастливая мама!
MrsProf• 22 августа 2013
взять деньги и пойти на массаж
телефон купить без повода при первой же возможности

я бы обиделась, если б мама не взяла у меня деньги на лечение
а вам - гордиться дочерью, в 13 лет понимает где заканчиваются игрушки и начинается реальная жизнь
Магиня• 22 августа 2013
какой хороший у вас ребёнок , аж сердце ёкнуло у меня, мне сейчас 21 год но не так давно и я так к маме подходила с такими переживаниями и всё готова была отдать , только что б маме было хорошо. Тронуло прям, детство вспомнила своё
Angie• 22 августа 2013
Какая умничка! Дай ей бог здоровья...
А как скоро вы сможете накосить сами денег на телефон? Чтобы сейчас взять, но не откладывая надолго все же подарить ей телефон?
ДваДваВосемь• 22 августа 2013
И я сейчас заплачу....Рада за Вас, Вы счастливая мама!
Светка-пипетка• 22 августа 2013
Ответ дляMrsProf
фото
Удалено администрацией...
Летчица• 22 августа 2013
трогательно правда
Светка-пипетка• 22 августа 2013
Ответ дляMrsProf
взять деньги и пойти на массаж

Elena Poludinska• 22 августа 2013
Если такая ситуация со здоровьем,а денег нет,то примите помощь дочери,поблагодарите ее,и,при первой же возможности верните ей долг.А что по этому поводу думает Ваш муж?
Лиса Патрикевна• 22 августа 2013
Вы отличная мать воспитавшая такую дочь)) Скорей всего возьмите деньги и пройдите курс массажа, а на телефон Вы еще насобираете за короткое время будучи здоровой) Спину нельзя запускать..вложите их в здоровье) Здоровья Вам и скорейшего выздоровления
Деловитая• 22 августа 2013
Ну что же Вы плачете-радуйтесь,отличную дочь воспитали. Поблагодарите ее,обнимите и скажите слова гордости за нее такую умницу и понимающую,сочувствующую. У Вас замечательная семья, думаю,за будущее можно не переживать. А по сути с деньгами решите на семейном совете. Может и вправду телефон пока подождет, а доче будет приятно,что мама выздоровела с ее помощью.
Анонимба• 22 августа 2013
Ответ дляДеловитая
+1 рада за Вас что такую дочь воспитали
Мандолина Бу• 22 августа 2013
Очень умная у Вас девочка, добрая, взрослая.
Но я бы на Вашем месте не уходила из комнаты, а обняла бы дочку и поговорила, как с подругами.
Она взрослая. И она очень любит Вас. Я бы на Вашем месте обняла бы и сказала, какая она у меня хорошая, как я ее люблю, и что мне тоже хочется, чтобы у нее был телефон, все таки она собирала....
Если Вам действительно плохо, но нет денег, то возьмите, поблагодарите и обязательно после того, как будут деньги- купите ей и тел, и еще что-то!
А если нет- поблагодарите, и скажите, чтобы не переживала и покупала тел, а Вы обязательно сходите на массаж, когда будут деньги.
У ВАс дочка-умничка! Это надо поощрять, хвалить. Это ПОСТУПОК. Она уже умеет разставить приоритеты и выбрать то, что важнее, а это ВАше здоровье.
Не знаю, думайте. Но не уходите из комнаты. Это поступок хорошего человека, почему это Вы от нее ’не ожидали’?
автор Девальвация • 22 августа 2013
Спасибо, девочки.
Сижу и рыдаю голова не соображает совсем.. Но понимаю завтра нужно, как то правильно поступить, что бы не обидеть ребенка и что бы у него эти чувства не пропали. ведь сейчас можно сделать , что-то неправильно и обидеть дочь.
Глаголица• 22 августа 2013
Ответ дляДеловитая
+ 1
Я супер-пупер• 22 августа 2013
У вас заботливая дочь)
Сходить на 1-2 сеанса, потом купить доску Евминова и заниматься.
Ещё попробуйте лежать на полу, после 10 минут медленно делайте повороты головой вправо/влево.
Исходное положение лежа, руки вдоль тела, согнуть одну ногу в колене и медленно!! пытатья достать коленом пол за другой ногой, а голову поворачивать в сторону согнутой ноги. Как будто белье выкручиваете.
Если чувствуете где-то сильную боль, то прекращать.
Если болит голова, то зажат нерв в районе лопаток или шеи.
Садоводница• 22 августа 2013
Мандолина Бу• 22 августа 2013
П.С. и я бы тоже обиделась, если бы мама не взяла денег в ущерб себе.

автор Девальвация • 22 августа 2013
Ответ дляМандолина Бу
не ожидала... Я понимаю, что не надо было уходить, а надо было ее обнять и сказать, что все будет хорошо, а завтра мы поговорим, но к горлу ком подступил и в глазах были слезы
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2013
ПОБЛАГОДАРИТЕ ДОЧЬ, ВОЗЬМИТЕ ДЕНЬГИ НА МАССАЖ И ПОКАЖИТЕ КАК ВАЖЕН ЕЕ ПОСТУПОК ДЛЯ ВАС
Умница!!!!!!!!!!!
agapo• 22 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Спасибо, девочки.
скажите ей, что вы очень сильно счастливы,что она у вас такая есть. что вы очень ею гордитесь. и обязательно скажите, что эти деньги,это деньги в долг.вы ей их вернете.по возможности побыстрей,но обязательно вернете.
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Зачем сдерживались????
Марс атакует• 22 августа 2013
.
Анти-аноним• 22 августа 2013
я ради мамочки тоже готова отдать все.меня мама растила одна,сама не раз видела как плакала,потому что другим детям покупали колбасу,а у моей не было денег.хотя и работала всю жизнь.
автор Девальвация • 22 августа 2013
как думаете, как будет лучше :
взять деньги, а в начале месяца, купить дочери телефон
Или просто поблагодарить, купить ей телефон , а массаж сделать с НЗ пару сеансев в этом месяце, а остальное в следующем
ТАЗератти• 22 августа 2013
Девочка уже взрослая. Это нормальный поступок взрослого человека. Поблагодарите дочь за помощь, только без уси-пуси.-Спасибо доченька за помощь. Я подлечу спину и мы сразу же начнем собирать деньги на телефон.
Многие дети проявляют заботу о родителях в раннем возрасте. Это нормально.
taevka• 22 августа 2013
Моей тоже будет 13 и для меня это не удивительный поступок, ничего такого, что бы аж ах, она не сделала, скажите спасибо за денежку в долг и идите на массаж.
ТАЗератти• 22 августа 2013
Ответ дляДевальвация
как думаете, как будет лучше :
Взять деньги однозначно.
Бабульция• 22 августа 2013
дочь у Вас очень хорошая, не жадная и умная, а Вы поступили неправильно. Не нужно было из комнаты выходить. Поблагодарите дочь, объясните, почему промолчали и вышли, расскажите о своих переживаниях и примите помощь. Как будет возможность, купите телефон. Ребенок должен учиться помогать родным. Если откажете, в следующий раз может не предложить помощь, а это неправильно.