Летала_НаМетле• 06 июля 2017

приправы для детей добавляете?

Суп без приправ типа "10 овощей" есть не могу. Он мне на вкус никакой.
Дети 1 год и 3 года.
Старшему даю такой суп с приправами с 2-х лет. Хочу младшего уже переводить на общий стол, супы готовлю на бульйоне домашней курицы.
Но вот годовалому не знаю стоит ли давать еду с приправами?! Пусть я их и меньше ложить буду.
Обычно пол столовой ложки на среднюю кастрюлю. мама говорит эти приправы очень вредны. Она по-старинке соль да перец, только ни я, ни муж такой "никакой" суп есть не спешим.
Люблю этими торчин приправами и рыбку примариновать и мяско.
Что скажете? Как для детей по Вашему мнению?
ЖонДуан• 06 июля 2017
Не употребляю приправ и никому не советую, специи покупайте

Pavelolka• 06 июля 2017
Такие приправы как 10 овощей никому нельзя. А детям тем более.
Пьера Безухова• 06 июля 2017
Я таких приправ вообще не понимаю( У меня прянности везде, но натуральные, базилик, тимьян, розмарин, зира, тархун, короче зелень свежая, зелень сушенная, молотая, замороженное.
ЛЮБА• 06 июля 2017
10 овощей это химия жуткая...у нас такое взрослые не едят...
покупаю хорошие и качественные специи
coloritka• 06 июля 2017
Не купую таке навіть дорослим
Pavelolka• 06 июля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Зато глутамата нет а автор без него не ест
Звездолётчица• 06 июля 2017
Не добавляю. Отбирайте ребенку, потом бросайте приправы
Любавишна• 06 июля 2017
У Вас просто рецепторы атрофировплись. Вы состав этих 10 овощей читали? Если хотите приправы, берите те, где только травы. Без глутамата, красителя и ароматизатора.
ЖонДуан• 06 июля 2017
Ответ дляPavelolka
И детям испортить вкусовые рецепторы хочет и здоровье

Чёрти Шо• 06 июля 2017
Вы хотите и ребенка приучить питаться отравами? и нечувствовать натуральный вкус? Вы же сами уже себе вкус испортили, это как некоторые люди везде майонез или кетчуп добавляют, т.к. без них им не вкусно...
Я категорически против всяких не натуральных приправ типа Торчина, галины бланки и т.п. Лично видела как они производятся, это очень вредные приправы. Лучше вкус разнообразить натуральными травами как выше написали.
Но вы же все равно не послушаете, т.к. не сможете готовить ребенку долго отдельную еду, да еще его будете жалеть, что он такую безвкусицу ест. Потом все-равно ребенок станет жертвой вашей готовки.
Кашпо• 06 июля 2017
Покупайте натуральные специи без глутамата натрия и прочей гадости. Благо, выбор широк. Читайте внимательно состав.
Пьера Безухова• 06 июля 2017
Ответ дляPavelolka
Наверное, не знаю. Я вот рагу овощное вчера делала, такую приличную охапку тархуна с базиликом нарезала, и перец болгарский, Боже, ну такой аромат стоял, просто бомба
Xвостокрутелка• 06 июля 2017
Баба в селе напекла пирожков, дед спрашивает -Ты приправу положила? Баба глухая говорит- Нет отраву не ложила!
из желе я• 06 июля 2017
Моему 5 лет. Ничего с приправами не даю. Себе иногда могу отдельно докинуть. Считаю чтт детворе оно не надо.. лет так до 14 :) как и грибы :)
Атаманша• 06 июля 2017
Эти приправы могут вызывать раковые заболевания. Хотите кормить этим своих детей?
Вилами по воде• 06 июля 2017
А я думаю чи малому 1.9 можна приправу хмелі сунелі добавляти? Уже на спільному столі, то я і нам не перчу і не приправляю.
Опля Картопля• 06 июля 2017
Покупаю итальянские травы или провансальские. А вот бульон стараюсь детям не давать. Очень тяжёлый для желудка.
РозаЛюксен• 06 июля 2017
Такие приправы не использую вообще.
Только те, где специи и все.

Автор, учитесь суп варить нормальный. Как можно додуматься такое давать с 2 лет?

Вы что сами эти же 10 овощей , только реально овощами, добавить в суп не можете?
Deliria• 06 июля 2017
Приправы кладу везде и всегда. Но никакой химии - свежемолотые перцы, базилик, розмарин, тимьян, чабер, мята, зира, куркума...
Ребенку рыбу на пару с розмарином давала еще до года.

РозаЛюксен• 06 июля 2017
Ответ дляОпля Картопля
И я суп варю детям не на бульйоне. Нам на втором бульйоне. Тогда и детям могу дать. Но мы с мужем супы редко едим.
Пьера Безухова• 06 июля 2017
Не бойтесь приправ натуральных, развивайте детям вкусовые рецепторы, не бойтесь того же перца, в меру и если нет противопоказаний по здоровью - не бойтесь. П.С. к слову сказать, долгожители Европы - кавказцы, грузины, армяне, итальянцы - все с детства едят много зелени, прянностей, перца разного, еще и красное натуральное вино.
Техпаспорт на медузу• 06 июля 2017
готовые приправы не использую, только ’натуральные’ кориандр молотый, базилик сушенный, лавровый лист и т.д.

для супа использую смесь сушенных овощей, там даже соли в составе нет, очень нравится вкус и аромат блюда.

https://fozzy.zakaz.ua/ru/herbs-and-spices/0482003...
https://fozzy.zakaz.ua/ru/herbs-and-spices/0482000...
Телепузик• 06 июля 2017
Автор! вы шутите? детям давать этот яд? вы понимаете что травите детей постепенно! вы мать вообще? а потом кричите-помогите! у ребенка аллергии,понос,запор,желудок и т д....
Марфушечка душечка• 06 июля 2017
Нет. конечно. Я и себе не добавляю. Терпеть не могу исскусственный запах и вкус.
Не обижаюсь• 06 июля 2017
Вот конкретно вашу я бы и вам не посоветовала есть. Из ’обычных’ существует ведь не только соль и перец, зайдите в любой магазин и посмотрите ассортимент....море нормальных натуральных приправ и специй без вашего любимого глутамата (это то, что вредно, и то, что вам забило вкус до уровня ’без него плохо’).
И все эти приправы можно добавлять не только ребенку 1 года, но даже в первый прикорм!

Попробуйте перейти на травы и специи, поначалу вам будет невкусно, но через месяц отвыкнете от гадости и ее больше не захочется

ПыСы: я не фанат ПП, просто считаю лишним себя травить невкусной какой
Не обижаюсь• 06 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Официальная информация: можно специи добавлять даже в прикорм до года. Вплоть до чили (я сама его не ем, слишком остро, а вот разрешено же)
Атаманша• 06 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Читайте составы. Если там только сушенные травы и специи то можно.
Вилами по воде• 06 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Так, тільки трави. Сама чула, що можна, а все ніяк не наважусь. А автору теж не раджу приправи. Вони викликають залежність. Це як чіпсів хочеться, горішків...
автор Летала_НаМетле • 06 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Конечно же на втором бульйоне! А что супы делают на первом?