Аноним• 13 сентября 2012

Какой ингалятор лучше купить ребёнку ультразвуковой или компрессорный паровой?

Мы очень часто болеем ОРВ, в садик ходим 2-3 дня, а потом 2-3 недели дома. Все советуют приобрести ингалятор, а какой лучше незнаю. подскажите пожалуйста:)
роичка• 13 сентября 2012
компрессорный, у меня такой и только такой советовала наш врач. Но у нас диагноз бронхиальная астма и то не всегда его использую.

elena8284• 13 сентября 2012
Здравствуйте. Я посижу у Вас в теме. Для меня этот вопрос тоже актуален.
Ulyalya• 13 сентября 2012
только компрессорный!!!
Аноним• 13 сентября 2012
в ультразвук нелья мноргие лекарства заправлять, но он очень тихий - я купила компрессорный литл доктор 211 - он с насадкой для носа, маской и мундштуком для горла - то есть и для верхних и для нижних дых. путей, но он реально гремит, что звук от телика заглушает! я дала малому (3 года) поиграться им сначала, поклацать кнопочку, маску рассмотреть, научился цеплять шланг, ну и вы больнице однажды нам процедуры делали на похожем - так вроде не боится, сажаю на ручки и читаю на цхо сказки или картинки показываю - вот он закашлял у меня несколько дней назад, каждый вечер дышит маской на физрастворе без лекарств - обычно сопли сразу зеленые и кашель опускается, а в это траз - сопли как водичка и только после ингаляции и кашель влажный и только под утро, ттт - обычно все хуже проходит, так что пока довольна.
автор Аноним • 13 сентября 2012
Ответ дляelena8284
да пожалуйста;) вот кинулась покупать, а цены на компрессорные такие ого,а ультрозвук дешевле вот и надо бы сопоставить, тут правда в кидстафе девочка предлагает совместно ультравзвук+паровой, за 1800 грн. но мне очень дорого это. но он конечно классный, https://www.kidstaff.com.ua/tema-2239630.html#allp... посмотрите ссылочку
автор Аноним • 13 сентября 2012
Ответ дляelena8284
еще на ютубе посмотрите ролик, клёвый
Аноним• 13 сентября 2012
Девочки ,подскажите!как вы лечите малышей,ингаляцией,при каких симптомах?чем дышите,по сколько минут?
Я приобрела Гама ,но дышали только ромашкой.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
каждый вечер дышит маской на физрастворе без лекарств--вы в аптеке покупаете,?какие пропорции?
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
да, физраствор покупаю в аптеке (такие батареи пластиковых ампул продаются для инъекций), 10 мл заливаю - это полная колбочка ингалятора, дышит минут по 10

Аноним• 13 сентября 2012
я еще в первый день добавила протаргол, а то у моего как ни насморк - так сразу гайморит, но протаргол сушит - побоялась, что сделаю хуже, когда стала один ф/р лить - сразу сопли водичкой полились и кашель стал влажный
Аноним• 13 сентября 2012
спасибо,у нас тоже уже влажный стал,..ужас какои то,устала уже.Один день сада,и все ...
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
а потом ,как влажный кашель лечите?
darina-varya• 13 сентября 2012
у меня итальянский ЛЕЛЛА покупала на кидстаффе почти 1200 грн там даже есть иригатор для носа(вымывает слизь) только научилась им пользоваться, в форме божьей коровки, девочки класс, а лекарства хотела найти ссылку не могу, кому нужно поищу где-то себе переписала)))
addiction• 13 сентября 2012
посмотрите видео http://video.komarovskiy.net/ingalyacii-03-04-011....
роичка• 13 сентября 2012
Добавлю что по рекомендации врача купила ОМРОН, тут же на сайте нашла за 700 грн. польский, в обласной больнице тоже такие используют, он более надёжный считается. Врач потом сильно удивлялась как же я за 700 грн. такой же купила ведь они стоят около 1000 а может сейчас и больше.
Аноним• 13 сентября 2012
Посмотрела Комаровского,и теперь я в замешательстве,у меня есть увлажнитель(даже такои как у него)и небулаизер,так я могла и не тратить деньги на небулаизер,выходит так?
volna-a-a• 13 сентября 2012
Ответ дляdarina-varya
Может это то что я ищу ????Что то типа ’кукушки’ - вливает воду и тут же отсасывает?
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
а потом ,как влажный кашель лечите?
дык вот как раз сейчас в процессе - буквально пару дней захворал, кашель со вчера влажный, пока не температурит и сопли не зеленые - решила продолжать, может завтра вечером покажу участковой, у моего просто как ни ОРЗ начинается - так сразу за день-два в бронхит, уже и с антибиотиками с первого дня лечили, и даже без антибиотиков - моя участковая уже не знает, на какой козе подъезжать к нашим бронхитам(( с начала этого года - я его отлучила от груди в январе, ну и ясли - 7 раз болели с января до июня, из них дважды - в больнице, 6 бронхитов и один ларингит со спазмом гортани, так что для меня лечение у врача - далеко не гарантия, а то что уже 4й день - и все еще без зеленой слизи и хрипов и температуры - так я просто дышать боюсь, чтобы не сглазить.