Чебурастик• 22 августа 2013

Работа 25.08

Приветики работаю я в приват банке - как у всех людей думала что выз 24-25-26,08 а тут мне нач говорит - ты работаешь 24,08   в дежурном режиме в другом отд. с какого перепуга????   можно как то на законн основании отказаться? у меня паника - планы с мужем и ребенком!
Ковбой Хагис• 22 августа 2013
на каком законном основании? все так работают,вы не исключение

Утка_в_тапках• 22 августа 2013
24.08 Выходной, согласно Постановлению Кабинета Министров. Если Вас заставляют работать, то должны по Закону оплачивать по двойному тарифу. Вы можете сослаться на законный выходной, но это нужно поругаться с начальством, сможете Вы после этого работать? В нашей стране все права людей только на бумаге.
Осторожная• 22 августа 2013
Обидно конечно. все сотрудники того отделения выходные - а вы за них отдуваться. Пусть пишут приказ и начисляют по двойной ставке.
Покращена• 22 августа 2013
Ответ дляОсторожная
та да,кто?!Приватбанк?!
Человек скорее останется без работы...чем с этим банком договорится(
автор Чебурастик • 22 августа 2013
что ребенку сказать извени солнышко мама работает в госс выходной и мы никуда не едем.. бред!!!
Попадалочка• 22 августа 2013
не боитесь Автор, без работы остаться?
в Привате людей не ценят - не согласен - пиши по собственному.
да тут еще и личные качества могут роль сыграть не в Вашу пользу (думаете сложно найти недостатки - даже у идеального работника их всегда хватит)
мама Людмила• 22 августа 2013
я тоже в праздники работаю, но за доп. плату!
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2013
ві конечно простите. но зная Ваш приват. вы ничего не добъётесь!
ВсеЧетко• 22 августа 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ну пусть придет к начальнику с этим требованием, у нее появится мнооого свободного времени...

Ковбой Хагис• 22 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
ой вы вчера родились)))))) вы реально что то можете сделать,или просто так воздух посатрясать, что не хотите работать, идите к руководству.....
Ковбой Хагис• 22 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
точно!!!!! на всех хватит
Пушап Ми• 22 августа 2013
мне обиднее.работаю в гос.ужреждении -все отдыхают в понедельник, а мы работаем -видимо у нас государство в государстве и праздники свои и постановы на нас не распространяются.
Папина дочка• 22 августа 2013
вообще-то Банки работает ВСЕГДА по постановлению НБУ. иди на свое усмотрение.
например, все на НГ гуляют - а банки работают.
Так как магазины (которые работают без выходных) не могут НЕ СДАВАТЬ выручку в банк целую неделю. так как 1. не имеют права НЕ сдавать. 2. им просто негде хранить такие огромные суммы.

по этому всегда на праздники банки работают по своим графикам.

все, что вы можете - попробовать поменяться с кем-то с разрешения начальства. нет ничего невозможного.

п.с. мама работник банка лет 15 уже (не последняя должность, заменить некому :))
я прекрасно помню воспоминания детства - я в 8 лет в 9 вечера 31 декабря сама готовила весь праздничный стол - так как мама была еще на работе. и ничего. пережили :))

не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но я бы или менялась - или накройняк объясняла ребенку, что это жизнь.
или увольнялась :)) что никогда не поздно сделать, если есть возможность ))
veselka777• 22 августа 2013
Ответ дляПапина дочка

Подписываюсь под каждым словом. Сама проработала в Привате 16 лет.
Новый год - возвращаешься около 7-8 вечера, потому как конец года. А 2-3 января, когда все отдыхают, я на работе- закрытие года. И так на все праздники.

Мой сын всегда знал, что мама работает, и ничего с этим не поделаешь.
Незнакомлюся• 22 августа 2013
Возьмите больничный! Думаю это не проблема!
ВсеЧетко• 23 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
а вообще это самая большая проблема у вас? вы никогда не обьясняли ребенку что что-то не получается как задумывалось?
ВсеЧетко• 23 августа 2013
Ответ дляПушап Ми
девочки, ну так вы же знали на какую работу вы шли? и магазины в праздники обязательно работают и госучреждения зачастую, странно теперь возмущаться, если вам не нравиться вы можете уволиться
Паравозик• 23 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
все верно!
Помню, как моей знакомой ответил работодатель: ’Не нравится - пишите заявление, Вам в затылок дышит 10 человек’