Зам Ам• 07 июля 2017

Персидский кот посоветуйте корм

Кормили роял канин , но у кота началось акне , посоветовали поменять на менее жирный корм , вот и думаю чем заменить ( так как действительно корм жирноват )
ФФФФристайла• 07 июля 2017
Моя вислоухая ест про-план, на рояле глаза сильно текли и расчесывала себя до ран, а вам может ветеринар должен был посоветовать на какой перейти?
Пушап Ми• 07 июля 2017
Гурме!
Ksu160576• 07 июля 2017
пурина+проплан+ маяу мягкий
автор Зам Ам • 07 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
У нас так ветеринары , что одна спутала акне с блоками пока я сама не вычитала в интернете что это акне, отвезла к другому сказали ниче не делать, такое бывает , я смазывала подбородок хлоргекседином начала проходить а теперь перекинулась эта гадость на яйца(хочу поменять корм на менее жирный , может какая аллергия или что )
ФФФФристайла• 07 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
попробуйте поменять на про-план, покормите недели с две, посмотрите не будет новых ран, значит подходит
автор Зам Ам • 07 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Да буду пробовать )надеюсь пройдёт акне (
Бауди на ауди• 07 июля 2017
Перс, 9 лет, 8 кормлю роялон, пробовала брит,был понос, может совпадение не знаю
Бритоножка• 07 июля 2017
Пронатюр, Фест Чой, Ориджен. По жирности посмотрите, так не скажу менее жирный или нет, просто это лучшие корма, не считая Холлистиков.
ФФФФристайла• 07 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
да, я почитала, что про план не такой жирный http://murkote.com/otzivi-o-korme-pro-plan/
Бритоножка• 07 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
Гурме!
Гурме гадость, еще и дорогая, одними консервами кормить кота влетит в копеечку.
Луноходик_Ик• 07 июля 2017
Какой процент белка и жира в корме, который ваш кот ест на данный момент?
Это важно т.к подбирать вам нужно не по маркам кормов, а исходя из количества белков/жиров. В рояле есть разные по составу нутриентов корма. Выберите менее белковый и жирный.
Луноходик_Ик• 07 июля 2017
А вообще коту бы сдать анализы крови (общий/биохимию) и убедиться в том, что нету никаких более серьезных проблем. А дальше уже играться со сменами кормов и всем остальным.
Телочка• 07 июля 2017
С года кормили Роял Канин для длинношерстных котов, началась проблемы с кожей за ушами(сейчас глянула на фото в гугл на акне похоже было, но у ветеринара не были, сама решила, что это аллергия) перешли на гипоалергенный Роял(чуть не разорились на нем за год, аппетит хороший или корм вкусный, не знаю). Кожа и шерсть пришли в норму.
Потом стали кормить роялом для персов, уже больше 5 лет на нем.