Цветик-семицветик• 22 августа 2013

Наглый покупатель?

продаю б.у. вещь после доченьки, назначила цену и указала, что если пересылка Укрпочтой доплата 10 грн. (хотя у меня отправка самой маленькой посылки меньше 13 грн. не занимает). Покупатель попросил счет, не указывая чем отправлять. Через пару дней пишет, я вам оплатила сумму за вещи и 5 грн. за пересылку Укрпочтой, потому что она тоже отправляла недавно посылку и это ей обошлось в 5 грн. Я ей написала что прошу доплатить еще 5 грн., поскольку цена на вещи минимальная, а укрпочта у нас принимает отправления только в их пакетах и пересылка займет грн.12-13. Продавец от покупки отказалась, указав что я за 5 грн. удушусь. Как Вам?
Швабристка• 22 августа 2013
жесть (

Птица Говоруша• 22 августа 2013
По себе судит.
Не люблю тех, кто торгуется, тех, кто и подарки хочет получить за счет отправителя.
Иногда проще всё выбросить, дешевле обойдется.
natawa23• 22 августа 2013
У нас на почте тоже самое-за 5 грн невозможно отправить посылку минимум 10-12грн,но не все это понимают,к сожалению...
Капитанша• 22 августа 2013
Жадные Вы обе, а культура страдает у покупателя.
Железная тетя• 22 августа 2013
В цене на вещь торг понятен, но в цене на услуги почты - нет.
5 грн. -это посылка до 100 грамм в пределах области, без учета упаковки.
Леди Г• 22 августа 2013
Кошмар, за 5 грн так позориться((((( я про покупателя.
Спасатель Малибу• 22 августа 2013
Ответ дляКапитанша
В точку!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2013
Ответ дляПтица Говоруша
По себе судит.
Согласна с Вами.

Но,
у мне отправка в одном отделении -10-13грн,
сейчас переехали
от 4грн, больше 8грн не выходит. Конечно в моей упаковке.
Инфотуфелька• 22 августа 2013
у нас тоже требуют у них покупать коробки,и пересылка у меня получалась от 12 до 18 грн.,из за этого тоже были отказы от покупателей

Боевая• 22 августа 2013
Той хай собі душиться на здоровя.А взагалі то ви поговоріть з працівниками укрпошти,що це в них за умови такі.Я реально відправляю в своїх кульках і роблю посилку безцінною.В середньому обходиться у 5-6 грн.
VIKYSIA• 22 августа 2013
с ихней упаковкой да не дешевле 10грн, если своя то можно уложится 5-7грн
бардак на разной почте свои правила(идиотизм)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Нет
из Киева отправляла в Донец.область -5грн пересылка пакет 200грамм
Oksana1992• 22 августа 2013
ой с этой укр почтой одни проблемы а покупатели не понимают что дерут на почте по разному с меня брали за 50г 9 грн , а потом как-то девочка заменяла другая оператора и она взяла за 100г 4 грн. Ругалась с девушкой оператором и толку не было, но покупателю не объяснишь ведь с него брали 3 рубля где-то за доставку...а почему мы продавцы должны доплачивать за кого-то.... это ещё хорошая доставка Новая Почта дороже
Весенний Марафон• 22 августа 2013
А я купила курьерские пакеты (до 1 грн штука выходит) и не парюсь - в них все принимают! Посылка от 3 грн по городу до 6-8 по Украине выходит)
Птица Говоруша• 22 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Согласна с Вами.

Но,
сейчас переехали
А мне ещё до укрпочты ехать на транспорте. ))
Стоит кулек вещей, но в дарилку даже нет настроения выставлять, народ беспардонный. Отправь всем за свой счет да ещё так как им удобно, а не мне. Дешевле таки выкинуть.
Oksana1992• 22 августа 2013
Ответ дляКапитанша
Почему жадные ? просто почему продавец должен доплачивать за доставку покупателя? То что покупатель жадный я согласна
Иванка Бур• 22 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
аналогично) с моим пакетом выходит 5,14-5,50
Я не в теме• 22 августа 2013
Из Киева отправляю мелкие посылки, никогда больше 5 грн не брали, б/ц, правда вес всегда 100-200 грамм
Звезда в шоке• 22 августа 2013
Покупатель конечно не прав в части ’удушусь’ и отказа от покупки. Но Укрпочта не имеет права обязать Вас покупать их пакеты и платить доп услуги, если Вы сами упакуете посылку правильно. Так что многим продавцам не стоит пинять на отделение Укрпочты, а один раз им сказать, что будете жаловаться на сайте и все вопросы отпадут сами собой. Посылка по Украине весом 1 кг стоит 7,92 (калькулятор на сайте)! И поверьте, это только Ваше нежелание заниматься обходится Вам в 12-13 грн

Вредняжка• 22 августа 2013
Ответ дляКапитанша
Почему продавец жадный?Если я продаю вещь, то я говорю свои условия, подходит сотрудничаем, нет, до свиданья,сразу нужно обговаривать все детали продажи, пересылки, а то договорятся, реквизиты возьмут, а затем начинают воду мутить,за 5 гр. пускай сама пойдет отправит,я курточку деми отправляла на почте,в пакет правда не влазила в их самый большой,пришлось в картонную коробку положить,то заплатила 35 гр. это отправка в соседнюю область,за 5 гр. сейчас даже письма наверное не отправишь, не говоря про вещь!
Апрель• 22 августа 2013
Девочки, не обижайтесь, но тоже считаю, что вы обе жадные .
А вообще спокойно отправляйте посылки в пакетах черного цвета, делайте их бесценными и будет вам счастье! Укрпочта не имеет никакого права заставлять вас отправлять посылки в своих пакетах, предлагать - может, но заставлять - нет, попросите показать правила, где это написано.
Звезда в шоке• 22 августа 2013
Добавлю для тех, кто не знает во что упаковать. Берете на Новой почте их пакеты упаковочные (они спокойненько дают их, если попросить для упаковки посылок дома), выворачиваете на изнанку, сверху скотчем приклеиваете листик с адресом и готово. Укрпочта без проблем принимает такую упаковку
Я шалунья• 22 августа 2013
покупатель жадный, не партесь с ним! ))) будут другие!
Звезда в шоке• 22 августа 2013
Или в любой пакет черного или белого цвета, главное чтобы однотонный был. Тут кстати тоже продают пакеты курьерские по 1 грн, очень удобно. И проблема исцерпана
Капитанша• 22 августа 2013
Ответ дляOksana1992
Конечно не должен! Но из-за пяти гривен сыр-бор разводить. На мой взгляд, это указывает именно на жадность Продавца.
Дайте подуться• 22 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а киньте ссылкой где брали

а то я дешевле 1.50 не нашла
Motomoto1• 22 августа 2013
У нас на укрпочте за тюбик крема 100 мл, запакованный в свою коробочку маленькую, 9 грн и копейки взяли с меня Письмо отправила за 5 грн не считая конверта.
Капитанша• 22 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, я всегда отправляю в таких! Пересылка обходится до 7 грн. Я верхнюю детскую одежду продаю.
Капитанша• 22 августа 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1437436.html
Птица Говоруша• 22 августа 2013
Бесценные посылки довольно часто теряются. И доказать вы ничего не сможете, ещё и деньги вернете за вещь.
Лучше уж переплатить пару грн., но отправить ценной или с уведомлением о получении.