Сиреневая цапля• 10 июля 2017

14-летний сын курит. Как повлиять?

Подлавливала мальчишку несколько раз. Беседовала, пугала, плакала, просила, умоляла больше так не делать. Он кивал головой и говорил "Прости, мам, я больше так не буду"
Снова узнала, что курит. Услышала запах и его "сдала" дочь моей подруги. Скажем так нечаянно.
В общем, я так понимаю мальчишка плотно курит и бросать явно не собирается.
Как мне поступить? Что делать? Сердце разрывается, понимаю что вырос мальчишка. Как повлиять на него?
Понимаю, что возможно престижно в компании покурить,почувствовать себя взрослым. Не пускать же все на самотек
PS. Я не курю
Чукча Мукча• 10 июля 2017
ааааааааааааааааааааа... кошмааааааааааааааааааааааааааарррррррррррррррррррр... Блин, мамочка, отпустите ребенка! Ну покурит, бросит. А не бросит - так Вы все равно не повлияете никак.

Кишечная палочка• 10 июля 2017
засунуть 10 сигарет в рот и поджечь-пусть курит!
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Это не наш метод
Roman_box• 10 июля 2017
Милашка-оторвашка• 10 июля 2017
сказать ему, что если он уже взрослый, и отвечает за свое злоровье сам, то пусть и зарабатывает сам на сигареты. ну и чуть-чуть в семью. иначе, вам придется принимать решения за него до 18 лет.
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Так я его и не держу на привязи. Каждый день гуляет с друзьями
Не контролирую его и не вынюхиваю ежедневно руки ему
Но пацан растёт. Не хочется чтобы фигней маялся
YanaShev88• 10 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
он работает у дедушки в цеху. Работает на токарном станке, делает детали для производственных каких то там аппаратов
Заработок 1000 гривен в неделю
С 8-17 на работе. Сам себе зарабатывает деньги на шмотки, я не беру у него ни 1 гривны. Собираю обеды сама.
Т.е. это уже даёт ему право курить?
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляYanaShev88
Написала ниже. Сын работает с самого начала лета. Только суб и воскр выходной

Я_поехала• 10 июля 2017
Я тоже курила в 14 втихаря. То что говорили родители (и били за это не раз), то все было мне до одного места... Попустило меня, когда уже наигралась в ’крутую’ девочку, лет в 17... Терпения вам!
Кишечная палочка• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Это не наш метод
тогда по шее!
Roman_box• 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
тогда по шее!
ну это уже тот метод что я предложил выше
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
тогда по шее!
Ну это тоже вряд ли поможет
Разве только после стресса он пойдёт и как закурит ещё сильнее
ОдинРазНадетое• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Заработок 1000 гривен в неделю
Т.е. это уже даёт ему право курить?
ну как бы да, дает, деньги на сигареты заработал сам, как поймет им цену хорошенько, будет думать, на что стоит их тратить, а что пустая трата.
моему мужу уже слегка за 30, а он все ныкается, чтобы его папан не узнал, что он курит я до сих пор не понимаю, чего оно так)
Милашка-оторвашка• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Заработок 1000 гривен в неделю
Т.е. это уже даёт ему право курить?
тогда да. следите за ним тщательнее, он и выпивать может.
у моего мужа было такое воспитание- вырос хорошим человеком, главное воспитание конечно. если пилить его будете, то ничго хорошего не выйдет. отнеситесь как ко взрослеющему юноше.
установите рамки курения (не дома, не при вас, не при ваших знакомых, не на глазах учителей) и пейте узбагоительное.
автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
У него глаза ’палевные’ когда выпьет. Я его уже ловила пару раз. Сказала расскажу деду и кончится твоя работа))) как бабка пошептала
Паравозик• 10 июля 2017
до опы ваши причитания сама курю с 14 лет, сын пытался то же где то с 14 , помогло - объяснить что курить никотин - не модно, модно курить курить электронную сигарету, и подарите ему. моему помогло, сейчас 18 очень редко может покурить электронку
НуПогоди!• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Конечно, если выпившим за токарный станок станет, то может и без руки остаться.
Риск слишком большой.
ПушАпница• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Так может, пусть дед его зарплату вам отдает? Вы ему давайте только на карманные расходы. Остальные крупные покупки ходите оплачивайте вместе.

ПушАпница• 10 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Модно - вести здоровый образ жизни.
Аноним Анонимыч• 10 июля 2017
Книжку дать почитать. http://www.rakneprigovor.ru/Allen%20Karr%20-%20Leg...
У меня друг бросил. После нее чувствуешь себя дураком, если куришь
Для драки• 10 июля 2017
Отведите его на экскурсию к патологоанатому, и попросите показать легкие курильщиков. У них там хватает нужных картинок.
ПушАпница• 10 июля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Муж сестры тоже бросил после этой книги, но года через 3 снова закурил((
Мечты сбываются• 10 июля 2017
как вариант- перевести на електронную сигарету.
все же лучше , потому что Он точно не бросит, пока
Мандолина Бу• 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
моей подруге так мама сделала, в 15 лет а потом еще и рот хоз мылом промыла, курила все равно, бросила в 28 только.
Мандолина Бу• 10 июля 2017
А муж не может повлиять на него?
Не знаю автор, я закупила поздно, очень поздно. Зот все мои подруги были курящими и только я изгой. В итоге многие бросили давным давно,а я курю(((
Старший сын 20 лет ругается страшно. Дочь 15 лет, тоже нотации читает. Стыдно, но нет делания бросить.
Душка-свекровь)))• 10 июля 2017
Мой с 18 почти курит.
Сейчас ему почти 21, выкуривает пачку в день.
Курит до часу ночи пока не ляжет.
Гробит себя и 33 грн ежедневно тратит на отраву.
ПироженкА• 10 июля 2017
Купите ему электронку
Покажите что это модно и круто
Вейп культура все дела
Куча школьников парят
Pitbull• 10 июля 2017
Присоединяюсь к советам купить электронку.
Папина дочка• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Автор... я курила в 14... в 20 бросила. Уже 20 лет не курю )))
Не переживайте Вы так...