Сиреневая цапля• 10 июля 2017

14-летний сын курит. Как повлиять?

Подлавливала мальчишку несколько раз. Беседовала, пугала, плакала, просила, умоляла больше так не делать. Он кивал головой и говорил "Прости, мам, я больше так не буду"
Снова узнала, что курит. Услышала запах и его "сдала" дочь моей подруги. Скажем так нечаянно.
В общем, я так понимаю мальчишка плотно курит и бросать явно не собирается.
Как мне поступить? Что делать? Сердце разрывается, понимаю что вырос мальчишка. Как повлиять на него?
Понимаю, что возможно престижно в компании покурить,почувствовать себя взрослым. Не пускать же все на самотек
PS. Я не курю
Дайте подумать• 10 июля 2017
послушайте лекцию Грибановой
даже Вам будет интересно

автор Сиреневая цапля • 10 июля 2017
Ответ дляПушАпница
Так может, пусть дед его зарплату вам отдает? Вы ему давайте только на карманные расходы. Остальные крупные покупки ходите оплачивайте вместе.
ну, к примеру, карманные расходы будут 20-30-40 грн в день. Он что на них не сможет купить поштучно сигарет?)))
БЦАшка• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Попробуйте с другого конца - типа все курят, и я тебя понимаю, ребенку, так и говорите РЕБЕНКУ, очень хочется быть постарше, но это нереально, календарь не обманешь.
Поэтому ДЕТИ пытаются хотя бы ВЫГЛЯДЕТЬ старше и казаться независимыми.
Но скажу по секрету - это стадность, взрослость - это другое, это независимость и свое мнение, которое ты можешь отстоять. Даже если все вокруг курят, ты гордо заявляешь, что тебя от этого воротит.
палка-копалка• 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
засунуть 10 сигарет в рот и поджечь-пусть курит!
палка-копалка• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
он работает у дедушки в цеху. Работает на токарном станке, делает детали для производственных каких то там аппаратов
Заработок 1000 гривен в неделю
С 8-17 на работе. Сам себе зарабатывает деньги на шмотки, я не беру у него ни 1 гривны. Собираю обеды сама.
Т.е. это уже даёт ему право курить?
вполне. оставьте сейчас как есть, потому что можете оттолкнуть и будут не только сигареты, но бухло, а это на много страшнее. скажите сыну правду, почему вы переживаете из-за курения, и что вам не по себе от этого, но больше вы его не будете поучать или как то на это давить, скажите что он может не прятаться и что это его жизнь и здоровье
палка-копалка• 10 июля 2017
Ответ дляПушАпница
жесть
палка-копалка• 10 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
моей подруге так мама сделала, в 15 лет а потом еще и рот хоз мылом промыла, курила все равно, бросила в 28 только.
и как она маму после этого мамой называла?
ЕвгенияПавлюк• 10 июля 2017
Покажите это видео
Caram• 10 июля 2017
Хотите что то сделать-купите электронную сигарету- или вейп с вкусным запахом .способ убить,наказать,накормить не поможет,а так хоть никотином вонять не будет

Разгуляшка• 10 июля 2017
У меня дядя знаете как отучил брата курить в 15 лет? собрал всю семью положил пачку сигарет и заставил выкурить всю!!! брат двоюродный был зелёный! Знаете ему помогло уже более 20 лет сигареты обходит 10-той дорогой! Жестоко? А гробить себя не жестоко?
Капитанша• 10 июля 2017
Вейп купить....но, это по сути тоже гадость. Пока сам не поймет - не бросит.
Ему бы как-то пояснить, что курящие люди очень неприятно пахнут. Я пока курила ужасно стеснялась этого запаха. Сейчас вообще, когда его слышу беееепохоже на говняшки
Всю одежда, все ужасно пахнет этими какахами. И чем раньше бросит, тем ему легче.
Еще портятся зубки и многое другое... Денег куча уходит в мусорку. Не стоит этого делать.
Чики-брык• 10 июля 2017
автор можете поговорить последний раз и все, ктото советовал ему открыто сказать что он сам ответственен за свое здоровье, но мне наоборот лучше пусть курит при вас чем нвеедомо где, если взрослым нельзы обьяснить что курить вредно и переубедить мало кого удается то что говорить о мальчишке 14лет, смешно, пока человек сам не захочет бросить ничего не поможет, у меня муж тоже курил с такого возраста лет до 20 потом сам бросил и все сейчас 34 не курит
ПушАпница• 10 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
жесть
Жесть - это когда ребенок в 14 лет курит и выпивает. Вот это жесть.
ПушАпница• 10 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
А где это продают поштучно?))