Автопортрет нурофена• 10 июля 2017
14-летний сын разбил телефон другу, требуют денег
Подскажите, я потеряла связь с ребенком? Он меня боится?
У сына есть собранные и заработанные за лето деньги. В общем он попросил меня купить ему олимпийку, смотрю в его кошелёк, а вместо его суммы лежит на 1000 грн меньше
Сын гуляет на улице, звоню ему спрашиваю "Где твои деньги?"
Начал отнекиваться, юлить и т.д. В итоге говорит Мам, я отдал другу за разбитый телефон 950 грн
Говорю иди домой, будем разбираться что к чему
В общем итог истории
Гуляли они вместе с другом, мой разговаривал по телефону друга и разбил его. Естественно тот мальчик рассказал родителям. Те, в свою очередь, начали накалять моего сына угрозами - возвращай деньги за ремонт
Мой сын, заработал денег и отдал на ремонт смартфона.Когда сын сознался, мы позвонили родителям того мальчика, чтобы встретиться прояснить ситуацию.
У меня к ним был один вопрос Почему не решали эту ситуацию с нами??? Ведь по сути сын малолетка. Откуда у него в принципе могли быть деньги??
Родители того хлопца сказали, что ваш сын так и сказал нам -Родители все знают, звонить им не нужно.
Сына не ругала, но конечно расстроена из-за того, что не стал говорить нам
Он оправдывался и говорит боялся вам рассказать и не хотел расстраивать.
А если б не было денег у него? У меня б из кошелька своровал? А если б не своровал От безысходности мог бы и с 9 этажа спрыгнуть?.
В общем итог истории
Автопортрет нурофена
• 10 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Мамочка, это нормально, он вырос! Вы не должны выспрашивать у него и он в силу своего возвраста тоже может стесняться и не хотеть что-то вам рассказывать. Он должен понимать,что может положиться на вас при НЕОБХОДИМОСТИ, а вы именно это должны ему донести
сотни раз ему этот доносила. Говорила Ты всегда можешь обратиться ко мне. Лучше сразу, чем потом всплыло вот именно так как в этой сииуации
Обнемашечка• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вы можете хоть миллион раз сказать это подростку - он будет кивать и иметь свое на уме.
то, что с друзьями больше доверия - тоже абсолютная норма в этом возрасте, для них важно мнение сверстников, как бы печально это не звучало, иногда даже больше, чем родителей.
я знаю девочку, у которой с мамой в 14 лет ооочень доверительные отношения, мама постоянно это повторяет, много разговаривает с ребенком. а девочка все равно имеет много секретов и тайн и далеко не все рассказывает своей маме просто, потомучто все равно, не смотря на все уверения, боится маминой реакции. не все дети боятся именно крика, некоторые боятся разочаровать родителей, расстроить их, тоже немаловажно
Завтра не пью• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ничего в этой ситуации нет критичного, он решил вопрос,рассчитывая на свои возможности. Если бы это было ему не по силах, то он бы обратился к вам
НуКаНаКа• 10 июля 2017
Все правильно он сделал, растёт мужик который отвечает за свои поступки. Я думаю если у него денег небыло, он сказал бы Вам.
Компас Ижевска• 10 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
скажите чужие вещи брать не хорошо, раз взял и разбил то надо оплачивать ремонт, Зато может будет наука на всю жизнь , чужое не брать
Ваш сын вас боится. Задумайтесь
Подтяжка• 10 июля 2017
автор, вам правильно пишут, что сын молодец - сам все порешал и маму решил не расстраивать. а то, что отдаляется - так что вы хотите, парню 14 лет, это естественный процесс, увы и ах. растет ваша деточка, при чем нормальным мужчиной растет.
Детсадовский полицейский• 10 июля 2017
Автор, к чему такая истерика, у вас неадекватное поведение, поэтому сын и боится вам что-то рассказать.
Zina_zinula• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да мильен раз с ним об этом говорила
Шутим с ним
Вместе время проводим
Особо не гуляем вместе, но часто по магазинам шляемся. Вроде бы и раскрывается...но как оказалось совсем не раскрывается мне
Я расстроена от самой себя...Где я упустила и что????
Виню сама себя
Шутим с ним
Вместе время проводим
Виню сама себя
ни в чем вы не виноваты, просто в наше время деньги не даются легко - не хотел вас впрягать, сам решил проблему, молодец
Розавенная• 10 июля 2017
Поговорите с ним, скажите что гордитесь очень сильно, что видите, какой он стал взрослый и самостоятельный. Но для вас, как мамы, очень важно быть в курсе его жизни и проблем. Так вам спокойнее и лучше для ваших взаимоотношений
Бегущаяпо• 10 июля 2017
Мамочка! Гордитесь сыном!! Мужчина растет и лучше хвалите за мужской поступок, а не долбите что не признался
Зарядка для хачапури• 10 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас странный ход мыслей.
Если бы своих не было - сказал бы вам и взял Ваши.
Были свои - отдал их. Вообще не вижу проблемы.
Мальчик поступил как ’мужчина’, а вы себя накручиваете.
Согласна
Зарядка для хачапури• 10 июля 2017
Автор, моему сыну 4,5 года, в садике как то умудрился упасть и поранить себе ухо. Я его сфотографировала, тк он хотел посмотреть как там его ухо. И знаете, что он мне сказал?!
Мама, ты только бабушке с дедушкой не отправляй это фото. Спрашиваю- почему? А он: ну они же расстроятся. И это в 4,5!!!
Радуйтесь, что ваш в 14 не расстраивает вас, а умеет сам решать свои проблемы. Думаю, если б он понимал, что сам не справится, то обратился бы к вам