БезникаЯ• 22 августа 2013

Денег нету, а гостей 12 чел кормить надо. чем??? посоветуйте недорогие салаты

Всем привет! через 3дня у меня день рождения. самый не подходящий момент- именно сейчас с финансами тугооо. не позвать- не могу. 5чел точно приедут поздравить даже без отмечания, а там вроде как и нужно позвать тех, тех и в итоге 12человек. посоветуйте максимально дешевые и вкусные салатики.  а то голова кругом. торт буду сама печь. пюре, что-то из мяса, а вот с салатами беда.
ДлинноНожка• 22 августа 2013
1. Огурцы+помидоры+перец+лук маринованный( по желанию)+растительное масло
2. Капуста +огурцы+зелень+лимон(уксус)+растительное масло
Хорошая штука оладьи из кабачков как советовали, можно еще деруны сделать, еще можно рататуй. Если хотите рецепт - я напишу, хотя из в гугле много вариантов
Можно капусту для разнообразия фиолетовую взять. Ее можно просто майонезом или сметаной заправить - салат готов
Файна цьоця• 22 августа 2013
1 Гренки из черного хлеба, натертые чесноком. Подать с отдельно нарезанными кусочками сала (лучше с прорезью).
2 Помидоры толстыми кольцами посолить и присыпать порезанным мелко чесноком и укропом.
3 Отварное филе кубиками + консервированные ананасы кубиками + майонез + перед подачей сухарики (можно сделать самой)
4 Слоями: помидоры полукольцами - специи, майонез, чесночок - яйца соломкой - майонез, специи - сыр на терку - майонез -
украсить.
ol.ta• 22 августа 2013
Рыжик: морковка сырая на терку, плавленый сырок на терку+чеснок, пачка любых сухариков(можно без сырка), перед подачей заправить майонезом))
Сиренькая• 22 августа 2013
У меня на ура идет печеночный торт, причем печень беру свинную по 18 грн. в нашем Сильпо. С 1 кг получается три тортика по 5 коржей. Печеночные коржи перемазываю либо жареным луком с майонезом, либо слегка обжареной морковкой с чесночком и майонезом.
Сиренькая• 22 августа 2013
Обжарить соломкой баклажанчики, выложить на блюдо, сеточкой майонез, сверху обжареный лучок, сеточкой майонез, а верхний слой соломкой свежие помидоры. И дешево, и сердито, и идет на ура.
Раиса_киев• 22 августа 2013
а мы любим в это время такой: баклажаны пожарить кружочками, много лука тоже пожарить кольцами. Заправить майонезем + чеснок. По вкусу можно зелень добавить. Идет всегда на ’ура’
Раиса_киев• 22 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
еще вариант - еврейский салатик намазать на гренки, присыпать зеленью....
и еще вариант этим салатиком нафаршировать перец (красный, желтый, зеленый). А потом аккуратно порезать кольцами. Получится кольцо красивого перца, а внутри вкусный салат. Можно вместо плавленного - творог с зеленью и чеснок.
Аноним_593• 22 августа 2013
Ответ дляРаиса_киев
и помидорки им фаршировать ням-ням
Дона Ко Ко• 22 августа 2013
Ответ дляBaby_mouse
еще неизменный хит - горячие бутрики! в духовочку хлеб, сверху что есть - колбаска, помидорчег, зелень, присыпать сыром
На тему горячих бутеров. Супер-рецепт, получается нереально сытно и вкусно.
Днепровская булочка пополам, мажется тонким слоем масла, сверху фарш (можно куриный, рыбный), сверху тонкий слой майонеза, сыр - и в духовку. Готовые присыпать зеленым луком.
tibidox1983• 22 августа 2013
Ответ дляЛюдмила BONO
Для мясного очень вкусные котлетки.Просто объедение.И бюджетненько.Только по рецепту мариновать мясо я не выдерживаю.Только 1 ночь:)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=214-recept-Kurin...
автор БезникаЯ • 22 августа 2013
сколько вкусных и доступных рецептов! спасибо всем кто откликнулся!
Вишнёвая Леди• 22 августа 2013
Мне из всего сказано только приемлемо для души:
1. Пицца
2. Овощная нарезка
3. Буженина (в духовке на 800 грамм мяса)
4. Вино, соки
5. Виноград и еще что нибудь.
6. Зеленый горошек и оливки.
Не придумывайте с салатами типа - рыба под шубок, сыр лук и еще вся чепуха забивающая желудок, исключить майонез!
автор БезникаЯ • 22 августа 2013
торт будет не наполеон, а баунти- шоколадный с начинкой кокосовой)
Зам. зав. Анонима• 22 августа 2013
Ответ дляМастер Пис
Зачем приглашать если с финансами туго. Такого я вообще не понимаю...Если и кто то прийдет поздравить то пригостить лучше всего : вино, бутербродики, нарезать овощи. Либо сделать пиццу и красное вино.
автор же пишет, что 5 человек прийдет без приглашения (готовить угощения нужно), соответственно и остальных звать прийдется (начнуться обидки).Так что пишите по существу что приготовить
Зам. зав. Анонима• 22 августа 2013
Вкусная и красивая закуска:
порезать дольками баклажан или кабачек (1 см) посолить и обжарить на сковородке
соус = майонез + чеснок (чеснокодавка) + зелень (укроп)
нарезать долками помидор
натереть на терке сыр

Берем дольку баклажана или кабачка + смазываем соусом + долька помидора + смазать соусом + сыр

Можно дольку баклажана + соус + долька кабачка + соус + помидор + соус + сыр

Очень вкусно и красиво смотриться на блюде закуска
Зам. зав. Анонима• 22 августа 2013
Люблю еще вот такие бурерброды :
нарезать батон
шампиньоны нарезать дольками
майонез и кетчуп
сыр

Берем кусочек хлеба + смазатьт немного майонезом + выкладваем нарезаные дольками шампиньоны (СЫРЫЕ !!! желательно купить беленькие) + сверху смазать немного майонезом и кетчупом (ставлю точечки) + сыр (можно потереть на терку, а можно и кусочком) = поставить в микроволновку

Вкуснятина , попробуйте
Подметайло• 23 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Хм, коньяк с шампанским тортом заедать?
Если День рождения так обязательно коньяк и шампанское? Особенно при отсутствии финансов. А чай с тортом вполне празднично.
earth• 24 сентября 2013
Рецепт слата(очень сытный)Мой муж любит много кушать,но сьедая тарелку такого салата наедается.И это мое спасение.
куриное филе обжарить на сковороде,до готовности.
порезать помидоры
порезать огурцы
Все перемешать,посолить,взбрызнуть лимоном по вкусу и раст масло.
Салат бомба,вкус отличный.
Ингридиенты смешивайте по своему усмотрению(имею ввиду количество)