vikov• 13 сентября 2012

Как организовать досуг детей 5 и 2, 5л?

Добрый день!Подскажите,как вы организовываете вечерний досуг детям,чем их занимаете,чтобы мирно игрались,какие игрушки?Моим 5 и 2,5,сейчас младший стал доставать старшего,разрушать специально построеные фигурки из конструктора,забирает игрушки,тот не уступает, психует,кричит,что не нужен такой младший брат,который все забирает и мешает,отталкивает малого,а тот только сильнее после этого к нему лезет...Может есть какие-то игрушки,с которыми дети мирно игрались вместе,какие-то рекомендации по времяпровождению.Постоянный крик,вопли,визги,слезы,драки,беготня,папа у нас отмороженый,закроется в кухне и книгу читает.С ужасом думаю,как пережить до лета,а еще только сентябрь.Вчера был предел моей психики-расплакалась от бессилия.Старший потом подошели говорит-подожди  чуть -чуть пока приедет Катя (старшая сестра,16л),она тебе поможет с нами справляться   и тоже слезу пустил-значит понимает,как они себя ведут плохо.Заказала грушу с перчатками-может дурь свою на нее будет направлять.Думаю,может какой руль купить интересный...или это не решит проблему?Как же быть?
Маркелов• 13 сентября 2012
Играть самой с ними. Увлекать обоих интересной игрой. Читать им книги, обсуждать. Рисовать, лепить совместно (сначала одному помогли немного, потом второму. Один лепит собачку, второй будку для нее.). Разморозить папу и вовлекать в Ваши игры. Гуляйте подольше на улице, на площадке, где каждый из Ваших сыновей найдет себе компанию по возрасту. Детей надо учить общаться и играться.

Рогнеда Карповна• 13 сентября 2012
У нас та же история. Старшей 4, младшей 1,5 годика. Крики, ссоры и т.д., но без этого я думаю никак пока. Очень спасает рисование, сажу вдвоем и они творят, или лепка из теста (если я на кухне). Пока у них разные интересы , и это спасает на некоторое время., У младшей куклы, она их может укладывать спать долго. Старшая в это время мульты смотрит, или замки из кубиков строит. А еще вдвоем им нравится прыгать на диване ( там они смеются ,дурачатся),а я за это время могу и дом убрать. Еще каждый день включаю музыку и малышня танцует,это ближе к 5 вечера (это самые активные у них часы). Есть муз.канал (по спутниковому телевидению), на нем начинается BebiTaim .Это песенки крутят из мультиков, все это длится 2 часа, тоже помогает.
Аноним• 13 сентября 2012
О-хо-хоюшки-хо-хо, как я вас понимаю! Ничего, прорвемся!
Тоже посмотрю, может кто что интересненькое напишет, возьму на вооружение))).
Советы типа ’играть самой с ними’ конечно оригинальны своей новизной, но вопрос-то как раз в другом: чем и как занять дома детей, чтобы мама спокойно полчасика чай-кофе попила и просто расслабилась.
Маркелов• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
А что может быть оригинального в воспитании детей? Ждете некую волшебную палочку - этакая универсальная игрушка подходящая абсолютно всем детям, взмахнул и - тишина!
Хотите отдыхать и пить кофе в тишине и спокойствии нанимайте няню - она будет вместо Вас заниматься Вашими детьми.
Аноним• 13 сентября 2012
Здравствуйте, Да, согласна с советом о совместной игре, если дети в возрасте 5 и 2,5. А если 3 и 1, что скажете? Без разделения детей, папе-старший, а маме младший-не обойтись, согласны, или что-то из практики можете посоветовать? Спасибо за внимание и понимание.
Рогнеда Карповна• 13 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Я немного с Вами не согласна, все таки маме тоже нужно отдыхать.Иногда как напашешься по дому: постирай,убери, помой, приготовь,покорми,за малыми каждые 10 минут убираешь, и много чего еще делаешь по дому. Что не только гулять на улицу не захочешь, но и почитать малышне уже невмоготу
Аноним• 13 сентября 2012
Привлекайте помощников, кого угодно, своих пап мам, бабушек-дедушек, знакомых, подруг, друзей, иначе ’сойдете с ума’.
stronza• 13 сентября 2012
мы своему маследнику в 4 года покупали надувную штуку для битья(для направления агрессии в безопасное русло),плотно использовал месяца 3-4,потом прошло.Зато капризов меньше стало и перестал бросаться чем ни попадя)))
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
Сколько у вас детей и какого возраста?

автор vikov • 13 сентября 2012
Вот и я заказала грушу с перчатками-может тоже агрессию направить.мне,конечно,грех жаловаться-2 помощника-старшая дочь,которая считай их вырастила с пеленок и мама,котрая всегда старшего забирает на выходные и праздники,но сейчас когда малые дома вдвоем-караул,ужасный возраст,младший обидчивый-что ни по нем-заходит в детскую и стаскивает все с кровати,вплоть до простыни (перенял поведение старшего),кидается игрушками,какие-то невменяемые,неуправляемые...У нас беда-отмороженый папа,который считает,что дети-моя забота,он зарабатывает,и вообще,типа детей хотела я,а он старый больной человек (53года),считаные разы погулял с ними на улице,в парке,под настроение,думаю все напрпавил на своих старших в свое время,в 20-30лет.Хотя любит наших сильно,как выпьет,так слезы на глазах-как он их обожает,и все на деньги сводиттипа,обеспечил их деньгами.я думаю-будь ты хоть милионером-от воспитания детей тебя никто не освобождал...Но меня никто не слышит,помышляю о разводе,но все сложно,вот младший пойдет в школу,там посмотрим...
Маркелов• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сколько у вас детей и какого возраста?
А Вы кто?
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
А Вы кто?
Я - практикующий юрист, магистр государственного управления, кандидат юридических наук, счастливая жена и мама двоих очаровательных детей))). Вопрос Вам задала в связи с Вашим комментарием: интересно, насколько богатая у Вас практика воспитания детей, может, чему полезному у Вас научусь. А то вдруг Вы комментируете чисто из теоретических соображений ))), а я Вам поверю...
Маркелов• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы как юрист практикующий, думаю не испытываете недостатка в средствах для содержания няни(иначе как же Вы практиковать то успеваете), как кандидат наук должны понимать что ничего - из ничего не берется и не получается. Учится все равно будете на своих ошибках, сколько бы Вам кто и чего не советовал.
А если есть желание переходить на личности и мериться количеством детей и опытом, то милости прошу - открывайтесь. И у меня появиться возможность почитать о Вас. А пока можете почитать обо мне - я под анонимом не выступаю, вся информация обо мне в открытом доступе.