Чебуратор• 12 июля 2017
Проблемная кожа и аптечная косметика
Какие у вас любимые средства для проблемной кожи?я сейчас хочу перейти на noreva exfoliac или bioderma sebium . Может кто-то пользовался ?
Чебуратор
• 12 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Биодерма на четверочку, можно пользоваться.
А что на 5ку?
Некомильфо• 12 июля 2017
Эксфолиаком пользуюсь более 6 лет. Хорошо ухаживает за жирной пористой кожей, +- лечит, но надо брать всю линейку.
ЛяРош Эффаклар не лечит, но поддерживает.
Авен Триакнель эмульсия +- работает.
СВР себиаклеар тоже только поддерживает.
На самом деле аптечная косметика визуально поддерживает кожу, но причину надо устранять изнутри.
Авен Триакнель эмульсия +- работает.
КликОЛЬКА• 12 июля 2017
И я биодерму хочу. Но покупаю крем только после использования пробника, а у биодермы с пробниками проблемы...
Крем для арбуза• 12 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
А что на 5ку?
Из аптечной ничего, лучше уже Биодерма, чем Урьяж тот же. По консистенциям вам все понравится для своего типа кожи. Но составы отвратные, чего там только нет.
Коренная киевлянка• 12 июля 2017
Exfoliac рекомендую однозначно- они для меня приравниваются к салонным пиллингам. У меня были проблемы с кожей и постакне. Отлично очищают и выравнивают рельеф кожи. Пользуюсь гелем с АНА кислотами и лосьоном. И очень нравится крем Bioderma Atoderm. Для меня - средства маст хэв )
Царевна в уггах• 12 июля 2017
Биодермой пользуюсь уже 3-й год, что я только не перепробовала для своей проблемной кожи, хотя мне уже за 30, а высыпания вес равно есть.
Умывалка биодерма, пробовала глобал, акн, дневной матирующий, с тональным эффектом дневной. Всем довольна, крема чередую.
Совсем недавно купила норева ексофолиак дневной с СПФ50, тоже нравится.
Молчалка• 12 июля 2017
Ответ дляMarmulet-ka
ля рош насколько я знаю дорогая. а что у вас из их линейки?
умывалка, термалка, и крема
термалка вообще супер вещь при проблемной коже
КликОЛЬКА• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Авен Триакнель эмульсия +- работает.
Эксфолиак который норева?
Некомильфо• 12 июля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Эксфолиак который норева?
Да, я просто начинала пользоваться еще когда Мерк были производителем.
У Норевы для проблемной кожи есть эксфолиак, зениак и еще какая-то линейка.
Некомильфо• 12 июля 2017
Автор, давайте определимся с масштабами проблемы.
Сколько вам лет?
Какая у вас кожа? Сколько высыпаний? Какие они? Где локализуются? Как быстро проходят?
Чем уже пользовались? Что понравилось? Что нет? Почему?
Бюджет планируемых покупок?
Это все очень важно, т.к. на активные высыпания скраб вам не подойдет. Или если вы ради 3 прыщей купите убойный лосьон и денег на увлажняющий крем пожалеете, то в итоге получите 33 прыща.
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
Ответ дляНекомильфо
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
правильно пишите. нужно все по полочкам разложить
Чебуратор
• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
Кожа жирная , неровный рельеф и цвет, расширенные поры. Время от времени по пару прыщиков. Была биодерма. Вроде неплохо, но не Вау эффект. Сейчас скинорен косметолог сказал использовать и чередовать с чем то аптечным. Во время беременности у меня был ужас!! Это я все пролечила. Но сейчас некрасивый цвет лица, неровность и поры
Чебуратор
• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
Сколько вам лет?
Бюджет планируемых покупок?
25 лет. Биодерму и норева посоветовала косметолог . Поэтому между этим решила выбирать. Вот еще задумалась купить la Roche гель для умывания.
Некомильфо• 12 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
Тогда лучше снимать макияж мицеляркой, молочком или двухфазкой.
Потом умывание, здесь могу посоветовать либо Ля рош Эффаклар либо СВР себиаклеар, умываться с гелем не затрагивая кожу вокруг глаз!! У Норевы умывалка агрессивная, будет пересушивать. На 1-2 прыща можете попробовать обычную синтомициновую эмульсию, точечно, дольше 3х дней на одно место не наносить.
У Норевы хороший скраб 1-2р. в неделю, можно маску добавить (если найдете). И сразу после скраба нужен восстанавливающий крем.
Еще СВР цикапил гель можно курсом использовать на все лицо, я наносила 2 недели каждую ночь. Нормально так пятна убирает и не сушит
Авен Триакнель эмульсию можно курсом, но это отдельно от кислот и надо дополнять их же увлажняющей сывороткой.
Хорошие домашние пилинги у Ивостин, можно на парфюмерии заказать. Вроде все, моих любимчиков озвучила.
Некомильфо• 12 июля 2017
Биодерма и Урьяж лично мне не понравились. Биодерма никакая, а на Урьяж аллергия пошла.
Чебуратор
• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Спасибо)буду все внимательно изучать. Еще очень приглянулся мне лосьен норева. Или очень агрессивный будет? Кожа толстая
Колхозница• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Ну куда ж сейчас Триакнель на такое активное солнце, потом автор будет еще и пигментацию лечить
Некомильфо• 12 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
Лосьон спиртовой и с кислотами. Ну как вам сказать..... Я им даже шрам убрала. Лосьон можно рассматривать как альтернативу салонному пилингу. С ним надо очень акуратно, не втирать, по одному месту два раза не проводить, обходить зону носогубок, иначе будет раздражение вплоть до ожогов и корок. Он больше подходит для спины и крупных подкожников, он их высушивает.
Некомильфо• 12 июля 2017
Ответ дляКолхозница
Надо всегда пользоваться спф и не жариться на солнце. Независимо от ретинола и кислот.
Колхозница• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Я бы человеку, который никогда не пользовался ретиноидами и кислотами, не рекомендовала бы начинать это делать летом. Кислоты еще полбеды, но пока кожа привыкнет к ретинолу, будет мало места даже с СПФ и без загорания.
Некомильфо• 12 июля 2017
Ответ дляКолхозница
Да не такая там концентрация и не тот ретинол ))) даже шелушений может не будет.
У Норевы, кстати, тоже нет противопоказаний к загару , это уде собственная перестраховка.
Колхозница• 12 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
У меня пигментация именно на триакнель была адская, спф не помог (правда я не додумалась тогда взять 50+), плюс еще и неслабое раздражение. Кожа все таки у всех разная.
Пурген• 12 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
У меня есть мини версия геля 50 мл-75 грн и пробники эфаклара крема-подарю, гель один остался, раньше торговала ими и сама пользуюсь и люблю его
Пурген• 12 июля 2017
Работаю в аптеке и попробовала много чего, сама пользуюсь ля рош эфаклар уход и на ночь третиноин гель-лучшая для меня формула
КликОЛЬКА• 12 июля 2017
Ответ дляПурген
А пробники биодермы у Вас бывают? Нужен спф50 с тоном.