Луноходик_Ик• 12 июля 2017
Для тех, кто спрашивает о "косточках" на ногах
Удаление косточки возле большого пальца с хирургическим переломом и вставкой шурупа, так же
укорачивание второго и третьего пальца (врачи сказали аномальное развитие, это когда второй и третий палец на ноге чуть длиннее, чем большой палец), обойдется в 1000у.е. на Воровского в институте ортопедии.
Пребывание в больнице 3-5 дней, операция сразу на обеих ногах. Месяц в туфлях Барука + 2 месяца на восстановление функционала.
Киев, была на консультации у 5ти разных уважаемых хирургов-ортопедов. Один из них был "светила" в ортопедии (которого показывали в передаче "Соромлюсь свого тила"). На Подвысоцкого в отделении ортопедии честно говоря проконсультировали плохо, но цены там куда ниже, чем в Институте ортопедии на Воровского.
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Покажите!
Зачем? Вы доктор? Ваши стопы и косточка по сравнению с моими - образец здоровья и красоты, но я тоже не покажу. Мне не нужна лишняя негативная энергетика чужих людей без цели. Это ведь очевидно..
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Мне прям интересно стало- у меня четвертые пальцы как большие по длине (второй и третий длиннее), так в таких случаях и их надо укорачивать? (Натоптыши тоже есть именно там, где вы и говорите)
А как укорачивают? Удаляют одну фалангу?
Честно говоря в подробности не углублялась, но не фалангу удаляют, а подпиливают кость.
Если вам не доставляет боли и неудобств, можно бегать. А у меня на 1 ноге под подушечкой дикая боль, ступить больно. И я естественно при ходьбе смещаю нагрузку на ’бочок’, если так можно выразится, чтобы передвигаться.
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Пальцы ног Вики Бекхем или Кейт Моссс или Наоми Кэмпбел.... жуткие, смотреть неприятно
Так не смотрите.
Автор, вот вам ответ, почему не покажут фото с действительной деформацией. Сейчас шквал комментов пойдет оужасбэкошмаркакможножитьстакимуродством
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вот еще вспомнила, врач сказал, что обычно пальцы которые аномально длиннее, чем первый большой, с возрастом скрючиваются в пальцы молоточко подобных. Они так и называются, молоточковые пальцы. Это из-за того, что палец, должен быть в природе короче, а в обуви ему нет места и он подгибается в виде молоточка, а потом таким и остается, особенно если носишь каблуки.
Кстати, каблы мне запретили совсем.
Неместная Я• 12 июля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Так не смотрите.
Вы наверно не понимаете о чем мы тут пишем. Пишем о том, что у автора ноги красивые, а даже знаменитости не идеальные и не парятся. При чем тут не смотрите. Чего все ищут в чужих комментах собственные обиды.
Пацака-задирака• 12 июля 2017
Отпишитесь потом, как все прошло. Ужаса я не увидела, но если Вам действительно так больно ходить и вариантов решения проблемы-нет, то желаю, чтобы успешеоэпрошлаэоперация и восстановителный период!
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
У волочковой еще страшней
У нее это ведь профессиональное.
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
А что по вашему делают? Операцией нивелируют продольное плоскостопие. Не 100%, но распределение нагрузки с возвратом плюсневых костей на место и выравниванием их длины, становится правильным.
Лишним весом не страдаю, осанка у меня ровная, стиль ходьбы более чем устраивает.
Давайте подробнее - как конкретно нивелируется плоскостопие и что будет препятствовать новому появлению косточки? Ведь при рождении косточки у Вас не было?! Да и нет (на мой взгляд). Да, пальчики чуть больше. Но у людей со стандартной длиной пальцев тоже есть натоптыши.
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Та ради Бога.
П.С. почти врач, после стольких консультаций, я уже и сама могу ортопедом работать начинать
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
А что в этом случае будет с ногтевыми пластинами?
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Хирургическим изломом плюсневых костей собирается продольный свод стопы, этим и нивелируется продольное плоскостопие. Нагрузка начинает уже распределятся по стопе, не так, как раньше. Т.е. это не просто косметическая операция по ’подпиливанию’ самой выступающей косточки.
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Они остаются на месте))) Палец укорачивается не со стороны конца, а с ’корня’ поняли? Т.е. подпиливается сама кость, а не головка кости)))
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Цитата:
Вы наверно не понимаете о чем мы тут пишем. Пишем о том, что у автора ноги красивые, а даже знаменитости не идеальные и не парятся. При чем тут не смотрите. Чего все ищут в чужих комментах собственные обиды.[/cit
Все бы так и было,если бы вы изложили сухие факты и не дописали последнюю оценивающую уничежительную фразу ’ смотреть не приятно’.
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Смотрите, я вам на снимке обвела в кружочек кость пальца, которую подпиливают
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Ну если Вы мне объясните, как ’подпиливают’? Со стороны сустава? Или как?
Я понимаю так - убрать длину можно только удалив кусок кости. Откуда ее будут удалять?
Мне кажется, что Вам стоит более детально разобраться в нюансах операции.
Я б такое не носила, но продаю• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Простите, но это не косточка. Пальцы-да, немножко не эстетично. Но опреация, нет. Никогда из-за того что-что жжжет под подушечкой.
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выполняется остеотомия либо плюсневой кости + фаланги пальца, либо только фаланги. В зависимости от особенностей стопы. Т.е. искучственный перелом фаланги и ее подпиливают. Суставы не трогают вроде бы. Ну это на моем снимке мне врач показывал, может у кого-то на более коротких костяшках фаланги но при длинной плюсневой кости, укорачивают только плюсневую.
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что это, если не косточка?
Вы не поняли, под подушечкой не жжет, а наступать больно, и ты ногу заведомо ставишь немного на ’бочок’, иначе больно.
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
У папы недавно был перелом пальчика...плевая операция, лучший хирург -ортопед в больнице за деньги... Первый раз спица вылезла, все по-новому..пока спицу переставляли кусочек кости отвалился...врачи даже не сказали...типа ничего страшного? соответственно период реабилитации ещё на 3 недели продлился...прошло уже 4 месяца, а пальчик так и не двигается..застыл в полусогнутом состоянии.
Это не для того, чтобы вас напугать - для того, чтобы вы что раз отмеряли прежде чем резать
Я не Тролль• 12 июля 2017
я по фото бы сказала, что это после операции
у меня у мамы были косточки
в прошлом году начали болеть, купили на али экспресс силиконовые накладки на 2 первых пальца - нагрузка другая при ходьбе
я с детства в кедах и кроссовках- в спорте, а чем больше бегаешь, тем стопа расплющивается
моет вам просто стельки какие-то подобрать и брать другой размер обуви
у меня у мамы были косточки
Ответ дляСама не знаю
А что это, если не косточка?
У Вас нет той косточки, просто. Ради которой нужно идти на операцию.
Наступать больно- может другие врачи нужны?
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы наверное хотели, чтобы я вам такую косточку показала, да?
Луноходик_Ик
• 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
5?
Ответ дляСама не знаю
А почему вы решили, что у вас такая будет?
Вот реально.
Или вы мнительная или сейчас последует реклама.
Вот реально.
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ломают и подпиливают - теперь понятно. Т.е. ’обычный’ перелом. Тем самым может нарушиться двигательная активность.
Вот и ’Мочалкин блюз’ Вам привела пример ’побочки’ от подобной операции. При этом учтите, что пальчики будут не ровными, а ’домиком’ в полусогнутом состоянии. Та еще ’красота’.
Изучите подробнее причины Вашего продольного плоскостопия и методы его лечения. К хирургическому вмешательству прибегают в самую последнюю очередь, когда другие методы не помогают. Вы уже все методы испробовали?
Неместная Я• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Моя сотрудница сделала 2 года назад. От операции отходила год, было тяжело ходить. Но у нее было как на чужом фото, что вы привели. Огромная кость и пальцы наползали. Пальцы после операции действительно не совсем ровные выходят и еще не так сгибаются. Но по сравнению с тем что было - красота. А вам рано делать операцию. Это тяжело физически.
Из Кукуева я• 12 июля 2017
У моей мамы косточки еще хуже чем на фото примера как Вы показали , прошли много консультаций - так вот даже ей говорят -если можете так ходить - ходите , операцию не рекомендуют , реабилитация пол года.. знакомая сделала на одной ноге - уже 3 месяца восстанавливается , пошло осложнение , у Вас лично ноги требующие внимания , правильной обуви , но никак не операции ..
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Я не совсем Автор.
Скорее ее оппонент и противник оперативного вмешательства.