Луноходик_Ик• 12 июля 2017

Для тех, кто спрашивает о "косточках" на ногах

Удаление косточки возле большого пальца с хирургическим переломом и вставкой шурупа, так же
укорачивание второго и третьего пальца (врачи сказали аномальное развитие, это когда второй и третий палец на ноге чуть длиннее, чем большой палец), обойдется в 1000у.е. на Воровского в институте ортопедии.
Пребывание в больнице 3-5 дней, операция сразу на обеих ногах. Месяц в туфлях Барука + 2 месяца на восстановление функционала.

Киев, была на консультации у 5ти разных уважаемых хирургов-ортопедов. Один из них был "светила" в ортопедии (которого показывали в передаче "Соромлюсь свого тила"). На Подвысоцкого в отделении ортопедии честно говоря проконсультировали плохо, но цены там куда ниже, чем в Институте ортопедии на Воровского.
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Покажите!
Зачем? Вы доктор? Ваши стопы и косточка по сравнению с моими - образец здоровья и красоты, но я тоже не покажу. Мне не нужна лишняя негативная энергетика чужих людей без цели. Это ведь очевидно..

автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Мне прям интересно стало- у меня четвертые пальцы как большие по длине (второй и третий длиннее), так в таких случаях и их надо укорачивать? (Натоптыши тоже есть именно там, где вы и говорите)
А как укорачивают? Удаляют одну фалангу?
Честно говоря в подробности не углублялась, но не фалангу удаляют, а подпиливают кость.

Если вам не доставляет боли и неудобств, можно бегать. А у меня на 1 ноге под подушечкой дикая боль, ступить больно. И я естественно при ходьбе смещаю нагрузку на ’бочок’, если так можно выразится, чтобы передвигаться.
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Пальцы ног Вики Бекхем или Кейт Моссс или Наоми Кэмпбел.... жуткие, смотреть неприятно
Так не смотрите.
Автор, вот вам ответ, почему не покажут фото с действительной деформацией. Сейчас шквал комментов пойдет оужасбэкошмаркакможножитьстакимуродством
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вот еще вспомнила, врач сказал, что обычно пальцы которые аномально длиннее, чем первый большой, с возрастом скрючиваются в пальцы молоточко подобных. Они так и называются, молоточковые пальцы. Это из-за того, что палец, должен быть в природе короче, а в обуви ему нет места и он подгибается в виде молоточка, а потом таким и остается, особенно если носишь каблуки.

Кстати, каблы мне запретили совсем.
12 галюцинаций• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
http://s019.radikal.ru/i624/1707/c9/555f09844f4a.j...
А косточки хде
Неместная Я• 12 июля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Так не смотрите.
Вы наверно не понимаете о чем мы тут пишем. Пишем о том, что у автора ноги красивые, а даже знаменитости не идеальные и не парятся. При чем тут не смотрите. Чего все ищут в чужих комментах собственные обиды.
Пацака-задирака• 12 июля 2017
Отпишитесь потом, как все прошло. Ужаса я не увидела, но если Вам действительно так больно ходить и вариантов решения проблемы-нет, то желаю, чтобы успешеоэпрошлаэоперация и восстановителный период!
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
У волочковой еще страшней
У нее это ведь профессиональное.
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
А что по вашему делают? Операцией нивелируют продольное плоскостопие. Не 100%, но распределение нагрузки с возвратом плюсневых костей на место и выравниванием их длины, становится правильным.

Лишним весом не страдаю, осанка у меня ровная, стиль ходьбы более чем устраивает.
Давайте подробнее - как конкретно нивелируется плоскостопие и что будет препятствовать новому появлению косточки? Ведь при рождении косточки у Вас не было?! Да и нет (на мой взгляд). Да, пальчики чуть больше. Но у людей со стандартной длиной пальцев тоже есть натоптыши.

автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Та ради Бога.

П.С. почти врач, после стольких консультаций, я уже и сама могу ортопедом работать начинать
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю

А что в этом случае будет с ногтевыми пластинами?
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Хирургическим изломом плюсневых костей собирается продольный свод стопы, этим и нивелируется продольное плоскостопие. Нагрузка начинает уже распределятся по стопе, не так, как раньше. Т.е. это не просто косметическая операция по ’подпиливанию’ самой выступающей косточки.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Они остаются на месте))) Палец укорачивается не со стороны конца, а с ’корня’ поняли? Т.е. подпиливается сама кость, а не головка кости)))
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Цитата:
Вы наверно не понимаете о чем мы тут пишем. Пишем о том, что у автора ноги красивые, а даже знаменитости не идеальные и не парятся. При чем тут не смотрите. Чего все ищут в чужих комментах собственные обиды.[/cit
Все бы так и было,если бы вы изложили сухие факты и не дописали последнюю оценивающую уничежительную фразу ’ смотреть не приятно’.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Смотрите, я вам на снимке обвела в кружочек кость пальца, которую подпиливают http://s41.radikal.ru/i091/1707/ec/44a50064a2ca.jp...
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Ну если Вы мне объясните, как ’подпиливают’? Со стороны сустава? Или как?
Я понимаю так - убрать длину можно только удалив кусок кости. Откуда ее будут удалять?
Мне кажется, что Вам стоит более детально разобраться в нюансах операции.
Я б такое не носила, но продаю• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Простите, но это не косточка. Пальцы-да, немножко не эстетично. Но опреация, нет. Никогда из-за того что-что жжжет под подушечкой.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выполняется остеотомия либо плюсневой кости + фаланги пальца, либо только фаланги. В зависимости от особенностей стопы. Т.е. искучственный перелом фаланги и ее подпиливают. Суставы не трогают вроде бы. Ну это на моем снимке мне врач показывал, может у кого-то на более коротких костяшках фаланги но при длинной плюсневой кости, укорачивают только плюсневую.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что это, если не косточка?

Вы не поняли, под подушечкой не жжет, а наступать больно, и ты ногу заведомо ставишь немного на ’бочок’, иначе больно.

Мочалкин блюз• 12 июля 2017
У папы недавно был перелом пальчика...плевая операция, лучший хирург -ортопед в больнице за деньги... Первый раз спица вылезла, все по-новому..пока спицу переставляли кусочек кости отвалился...врачи даже не сказали...типа ничего страшного? соответственно период реабилитации ещё на 3 недели продлился...прошло уже 4 месяца, а пальчик так и не двигается..застыл в полусогнутом состоянии.
Это не для того, чтобы вас напугать - для того, чтобы вы что раз отмеряли прежде чем резать
Я не Тролль• 12 июля 2017
я по фото бы сказала, что это после операции
у меня у мамы были косточки
в прошлом году начали болеть, купили на али экспресс силиконовые накладки на 2 первых пальца - нагрузка другая при ходьбе
я с детства в кедах и кроссовках- в спорте, а чем больше бегаешь, тем стопа расплющивается
моет вам просто стельки какие-то подобрать и брать другой размер обуви
Ответ дляСама не знаю
А что это, если не косточка?

У Вас нет той косточки, просто. Ради которой нужно идти на операцию.
Наступать больно- может другие врачи нужны?
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы наверное хотели, чтобы я вам такую косточку показала, да?
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
5?
Ответ дляСама не знаю
А почему вы решили, что у вас такая будет?
Вот реально.
Или вы мнительная или сейчас последует реклама.
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ломают и подпиливают - теперь понятно. Т.е. ’обычный’ перелом. Тем самым может нарушиться двигательная активность.
Вот и ’Мочалкин блюз’ Вам привела пример ’побочки’ от подобной операции. При этом учтите, что пальчики будут не ровными, а ’домиком’ в полусогнутом состоянии. Та еще ’красота’.
Изучите подробнее причины Вашего продольного плоскостопия и методы его лечения. К хирургическому вмешательству прибегают в самую последнюю очередь, когда другие методы не помогают. Вы уже все методы испробовали?
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Сорри, причины поперечного плоскостопия.
Неместная Я• 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Моя сотрудница сделала 2 года назад. От операции отходила год, было тяжело ходить. Но у нее было как на чужом фото, что вы привели. Огромная кость и пальцы наползали. Пальцы после операции действительно не совсем ровные выходят и еще не так сгибаются. Но по сравнению с тем что было - красота. А вам рано делать операцию. Это тяжело физически.
Из Кукуева я• 12 июля 2017
У моей мамы косточки еще хуже чем на фото примера как Вы показали , прошли много консультаций - так вот даже ей говорят -если можете так ходить - ходите , операцию не рекомендуют , реабилитация пол года.. знакомая сделала на одной ноге - уже 3 месяца восстанавливается , пошло осложнение , у Вас лично ноги требующие внимания , правильной обуви , но никак не операции ..
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Я не совсем Автор.
Скорее ее оппонент и противник оперативного вмешательства.