Дона Ко Ко• 16 июля 2017
Что бы такого испечь вкусненького?
основные блюда есть,нужно что-то сладенькое,не знаю пока что.Что вы печь будете?
Опля Картопля• 16 июля 2017
Сделайте бисквит с фруктами.
Просто белый бисквит. Крем - сливки или сметана. И много разных фруктов ( клубника, малина, ежевика, черника) типа голого торта
Майданщица• 16 июля 2017
Я хочу что-то с вишней.Выше темку создала.Может кто предложит вкуснятинку.
Дона Ко Ко
• 16 июля 2017
Ответ дляМайданщица
Пирог-сметанник с ягодами
Ингредиенты:
Для теста:
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
Для начинки:
300 гр. 20% сметаны
250-300 гр. любых ягод (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
Способ приготовления:
Ягоды предварительно разморозить.
Дно разъемной формы (24 см.) застелить кругом пергамента смазанного сливочным маслом, бока формы так же смазать маслом и присыпать слегка мукой. Духовку нагреть на 180 градусов.
В миске смешать творог,молоко, сахар и растительное масло, муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на творог, замесить тесто, сформовать из него шар.
В другой миске смешать до однородного состояния сметану,сахар, крахмал, ванильный сахар и яйца.
Из теста раскатать круг диаметром больше формы, аккуратно перенести в форму при помощи скалки, сформовать бортик.
Вылить сверху крем, затем осторожно разложить равномерно ягоды без сока (если слишком сочные то можно смешать их с щепоткой муки или крахмала), следить чтобы крем не перелился за край бортика.
Выпекать пирог минут 40-50, пока крем не загустеет и не будет слегка дрожать в середине (можно прикрыть форму фольгой.).
Затем дать пирогу остыть в форме минут 5, аккуратно убрать бортик формы, затем потянув за пергамент перетащить пирог на решетку.
Дать полностью остыть, можно даже поставить после того как он остынет в холодильник, так крем сильнее загустеет.
Но при разрезании серединка может все равно оставаться немного жидковатой.
Ингредиенты:
Для теста:
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
Для начинки:
300 гр. 20% сметаны
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
Способ приготовления:
Ягоды предварительно разморозить.
Дона Ко Ко
• 16 июля 2017
Ответ дляМайданщица
Вишневый пирог «Наслаждение»
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада
Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут). Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
Выложить на корж вишню (косточки удалить).
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки
Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара
Также:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада
Выпекать в течение 20-25 минут.
Приготовить крем.
Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Поставить в холодильник на 3-4 часа.
Дона Ко Ко
• 16 июля 2017
Ответ дляМайданщица
Быстрый «Вишневый пирог»
Пирог очень простой, но до чего же вкусный…
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1/2 ч. ложки соды или 1,5 ч. ложки разрыхлителя
- 200 гр сметаны (у меня 20%)
- 100 сливочного масла (у меня сливочный маргарин)
- 1 пакет ванильного сахара (брала 3 ч. ложки)
- 1,5 стакана муки (стакан 240 мл)
- 1 банка вишневого компота (вишня без косточек) 350 гр нетто или замороженная 300 – 400 гр
Приготовление:
1. Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать хорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с крахмалом или мукой, если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом
2. Растопить масло.
3. В большой миске слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
4. Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный сахар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты ’схватились’). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
4.В форму (Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)) вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при температуре 180 градусов 35-40 мин. или больше (зависит от вашей духовки. Проверка - сухая зубочистка). Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.
6.Когда остынет можно посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 200 гр сметаны (у меня 20%)
- 1,5 стакана муки (стакан 240 мл)
Приготовление:
2. Растопить масло.
парИла я парИла• 16 июля 2017
Сегодня ничего . Вчера испекла торт . Бисквит , пропитка (притомила абрикос , сахар, вода. ) Крем любимый творог+сливки . Украшать не умею
Майданщица• 16 июля 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Пирог-сметанник с ягодами
Ингредиенты:
Для теста:
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
Для начинки:
300 гр. 20% сметаны
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
Способ приготовления:
Ягоды предварительно разморозить.
Ингредиенты:
Для теста:
125 гр. творога
65 гр. сахара
5 ст. ложек молока
5 с. ложек растительного масла
200 гр. муки
2 ч. ложки разрыхлителя
Для начинки:
300 гр. 20% сметаны
65 гр. сахара
2 ч. ложки крахмала
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
Способ приготовления:
Ягоды предварительно разморозить.
А вы делали сами такой пирог?Очень вкусненько выглядит.Такой и хотела.Но я плохо дружу с тестом с творога,оно у меня получается всегда как недопеченое.
кураГАЛЯ• 16 июля 2017
девчонки , вот как заставить себя полюбить готовку.
Все такое аппетитное , а я ну никак не умею приготовить.
Майданщица• 16 июля 2017
Ответ дляприродка
Мне очень нравиться такой пирог. Сверху можна шоколадную глазурь.
Шоколад вообще моя слабость.Ссылочку себе сохранила.Обязательно спеку.
Майданщица• 16 июля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже неособо умею,пробовала многое.Творожное,дрожжевое тесто точно уже не мое.Остальные норм.Мне просто нравится как в доме пахнет выпечка.Магазинное совершенно не то.Оно мне все на один вкус.
Майданщица• 16 июля 2017
Ответ дляприродка
Вот еще. Пирог с крыжовником. Но можно заменить на вишни. Вкусный.
Вот я такой искала,сегодня такой и буду печь.А на следующих выходных- с шоколадом!!!
Дона Ко Ко
• 16 июля 2017
Ответ дляМайданщица
ну практически такой,как я вам ссылку давала первую,только не творожное тесто сделать,это вкусно