Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
lud0192yandex.ru• 17 июля 2017
Ответ дляРегионщица
))) Ну да надежней с УП. Вот посылка потерялась -это надежней??? Я повторюсь - не отправляю УП.
У всх по разному, я НП не отпраляю, одни проблемы и дорого и неудобно, очереди -кошмар. И ненадёжно. Толку, если посылка не потерялась, а разбилась. всё равно, её как бы нет.
Регионщица• 17 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Это Вы о чем сейчас?
В инет магазине если указано отправка Новой почтой - то все, это не обсуждается!
Здесь и укрпочтой, и Новой почтой, часто и другими т.к. высылают. Хочешь с оценкой, хочешь без. Всегда можно договориться. Лишь бы покупателю было удобно.
При чем здесь элита и закон. Здесь дают право выбора, но при этом надо понимать плюсы и минусы отправки тем или иным способом.
Я не только продаю. Я и покупаю, причем практически все покупки делаю через интернет. Ну разве что еду не заказываю. И в первую очередь ищу на кидстаффе, если нет, тогда уже иду по интернет-магазинам. И вот тут ваши хваленые магазины начинают чудить, то цена не та, то жду отправку 2!!! недели. То выслали не то. Тырнет магазин Антошка вообще выслали нерабочую игрушку. Обещали решить этот вопрос, по сей день решают уже пол года. Благо игрушка дешевая, я просто забила.
Так что не надо здесь магазины возводить в икону. Мне проще договориться с конкретным человеком и с ним решать возникающие вопросы, чем объясняться с толпой ничего не понимающих менеджеров инет-магазинов.
Подпишусь под каждым Вашим словом.
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляРегионщица
))) Я не отправляю укрпочтой. При отправке НП всегда указываю реальую стоимость товара. Но очень часто просят отправить уп бесценной пересылкой. В чем вина продавца?
Если покупатель просит бесценной, то риски на нем. Если условие продавца бесценные посылки, то риск несёт продавец. Нужно уметь отвечать за свои условия и желание привлечь больше покупателей низкой стоимостью доставки.
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
Здесь нет никаких коллизий и быть не может)
И ’некоторые случаи’ - это явно не о данной ситуации с куплей-продажей, где все чёрным по белому написано в конкретной норме. А Вы цирк развели, и смех, и грех
Не можете отследить? Весьма ожидаемо, да)))
В отрыве от реальности тут точно кое-кто есть
Есть и может. Первый курс, ага) Что-то определенное скажете или мне просто понаблюдать как вы свою кАрону из фольги поправляете?)
Плакат с автографом зимы• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008
Смешно и не хорошо - заниматься торговлей без соответствующих знаний.
Любой предприниматель знает хотя бы основные нормы Закона о защите прав потребителей и соблюдает их, так как знает об ответственности. А вот от частных лиц, вот таких вот частных продавцов, ответственности не дождешься. Именно по этой причине покупаю только в проверенных интернет-магазинах, там вероятность кидка минимальная.

Лично Вам желаю - никогда не стать жертвой подобной ситуации.
Не остаться без денег и без товара, зато с умным продавцом, который никому ничего не должен.

Странно, что такие очевидные вещи трудно понимаемы тут на форуме. Ведь казалось бы, есть и покупатели и продавцы. Продавцы абсолютно не в курсе действующих норм законодательства, а покупатели соглашаются дружно с тем, что слово продавца больше значит, чем эти самые нормы. Интересная ситуация.
какая чушь... все прекрасно знают, что от таких ’кидков’, как вы выразились - не застрахован никто! и ни один интернет -магазин не несет ответственность за перевозчика, у них об этом большими буквами везде написано! И случись такое с любым из них - никто не вернет ст-ть посылки, и они будут правы, потому что предусмотрели это в своем договоре-оферты, как и наш автор- умница!)
И еще, не нужно в каждом своем посте писать о том, какая вы честная предприниматель, уверенна - вы даже и близко не в ’теме’, иначе не сидели бы тут уже вторые сутки с опусами на полстраницы!
ну и хоть бы по сути, а то такое, ни о чем - лишь бы свои пять вставить... прям аж примелькалась, на любое предложение - свои пуки вставляете..
Плакат с автографом зимы• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008
Удалено администрацией...
Таракашечка• 17 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
Как это условие продавца - бесценная? Продавцу все равно - ценная она бесценная, по умолчанию - отправка бесценной, если покупатель хочет - пишет чтобы оценили на ___сумму. Оплата пересылки покупателя, и от продавца требуется только отправить и дать номер накладной. Всё...
Куколка-мяуколка• 17 июля 2017
КАК Вы просчитываете страховку-оценку посылки укрпочтой? Ведь сайт висит и порой не возможно калькулятором просчитать. Ну и у меня часто заказы по телефону, когда я вне-компа! Раньше было просто всем бесценной и никто за 5 лет не заикнулся посылки оценивать. А сейчас прям все массово хотят страховку и в то же время хотят дешево, это как?
кошкомышь• 17 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
А реальная стоимость посылки?
Если 500 или больше?
если потеряется, кто разницу будет оплачивать?
реальная стоимость 150 грн
я не продавец, я продаю бу вещи своих детей. Несет ответственность сторона, выбравшая данного перевозчика и сумму оценки
della2008• 17 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Это Вы о чем сейчас?
Или Вам явно не везет с магазинами, или я везучая)
кери• 17 июля 2017
у меня вытащили из посылки укрпочты тинт, с девочки-продавца не требовала, т.к. понимаю, что хотелось недорогую доставку без оценки, вот получила (((
Мамзелькин• 17 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Так это) Вчера автор писала, что её условие бц посылка
кери• 17 июля 2017
но дорогой товар никогда б укрпочтой не заказала )
della2008• 17 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сколько яда же у Вас)
Договор оферты не отменяет действующие законы. Я завтра на сайте напишу, что вообще товар не обязана отправить и что? Вы думаете такое прокатит? Договер оферты ж как-никак)

Знаете, есть хороший вариант - не читать то, что не нравится.
Писать я буду все, что хочу, когда хочу и где хочу.
И Вас точно спрашивать не буду)
della2008• 17 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Удалено администрацией...
Вы меня сейчас рассмешили.
У меня всего один аккаунт, от которого я пароль забываю все время.
И на Кидстафе я вообще торговлей не занимаюсь, так как не рассматриваю этот ресурс как площадку серьезную.

Это то же самое, что я сейчас буду всех сочувствующих продавцу называть его клонами. Глупо считать, что кто-то клон, только потому что у него не совпадает мнение с Вашим.
Сама не знаю• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008
Да нет... В основном все хорошо.
Но бывают и такие казусы. Абстрактный ’’интернет-магазин’’ не равно высокий уровня обслуживания, все зависит от конкретного магазина. Так же как и на кидстаффе от конкретного продавца. Ценю кидстафф за отзывы, за возможность прочесть гостевую перед сделкой.
А в инет-магазине оформил заказ и гадаешь рабочий ли магазин или они уже свернули свою деятельность. Вот с субботы жду хоть какого-то движения по заказу с сайта со всякими штучками для рукоделия. Обидно будет, если так и не дождусь. Часа два (как минимум) убила на изучение их каталога и оформление заказа.
Я не имею ввиду монстров вроде Розетки и подобных. Там все налажено, хоть и они ’’лажают’’ тоже.
Сама не знаю• 17 июля 2017
Девочки, вот взять тот же айхерб. Там есть несколько видов доставки. Самая бюджетная без трека. И четко и ясно указано, что при таком способе достави про утере посылки компенсации нет.
Выбор есть - или дорого, но надежно, или дешево, но есть риски.
Сама не знаю• 17 июля 2017
Ооо, кидстафф волшебное место! Пожаловалась и рукодельницы и мне счет на оплату выставили.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляБензопирен
нет совершенно!!!!!

вес и объем должны выставляться реальные, а не пакетные

один звонок на горячую линию и Ваше отделение исправится))
возможно, сецчас практически не продаю. Раньше было так, со слов разных операторов на разных отделениях
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Нет, это инициатива данного продавца, потому что покупатель его об этом не просила.
2000 покупателей - не значит ’все’.
а я и не писала ’все’ я написала 90%. Читайте внимательно.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
2000 покупателей - не значит ’все’.
и не иниацива продавца, а выбор покупателя.
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Это, скорее всего, о сроках. Вряд ли интернет-магазины, отправляя дорогой товар, ставят оценку 0 грн.
Ну есть и такие. Я с такими когдато работала, оптовики. Максимальная оценка 200грн. Всегда сама просила оценивать.
Кумушка• 17 июля 2017
Ответ дляTammy21
Я сказала уже достаточно, определенней некуда. Имеющий уши да услышит)
И в отличии от Вас, ответила на все вопросы, подтверждая ответы ссылками на нпа, а не пространно размышляя об обязанностях продавца (известных лишь Вам одной) предупредить о неких рисках... и о коллизиях на пустом месте... и о последствиях незаконногого предпринимательства)
Так что корону мою не трогайте, такой фольги ещё поискать
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляdella2008

Любой интернет магазин, как и любой другой сегодня есть , завтра нет. Сколько уже таких и больших и малых ушло с рынка Украины или нарушают законы.
Вон о цытрусе почитайте, ему многоие доверяют, людей кажлый день там валом. А на самом деле магаз не надежный
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
В интернет магазинах всегда всё страхуется и никто не о чем не спрашивает.
Не всегда
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
В том что не объясняете риски. А с укр почтой намного надёжней.
Пуууффф, некоторым не объяснишь. Содержимое кошелька перевешивает здравый смысл
Т@тьяна я• 17 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Это Вы о чем сейчас?
Вот полностью согласна.
Менеджеры меняются как перчатки , пока войдут в курс дела увольняются и так по кругу.
Tammy21• 17 июля 2017
Ответ дляКумушка
Коммент сплошная манипуляция, вы не в силах подтвердить собственные слова ничем кроме апломба и мв. Весьма печально когда человек желающий возвыситься за счет интеллектуального превосходства (ваш стиль общения тому подтверждение) не соизволил ознакомиться ни с простейшей терминологией, ни с принципами разрешения подобных ситуаций (Вообще считать собеседника глупее себя весьма пагубная практика) А вообще, конечно же нужно услышать от автора совершает ли она продажи как чл или как предприн. Ибо если имеет место быть первый вапиант, то ситуация не стоит выеденного яйца и решается (не в пользу автора, разумеется) в течение нескольких минут.
Патриотка• 17 июля 2017
Ответ дляДеловитая
вы деньги за товар взяли? взяли!
покупатель товар получил? нет
вы свое работу не выполнили . вина ваша
других вариантов тут быть не может
очень даже могут быть варианты.
продавец ответственности за работу почты нести не может.
Даха-сваха• 17 июля 2017
мне вернули деньки (я получатель) посылка была бесценная. дело было в марте или апреле этого года. пусть звонит на гор. линию, там фиксируют обращение. ей потом перезвонят. (кстати, насколько я поняла, сумму можно назвать любую, потому, что мне выслали товар стоимостью 400 грн и вернули на почте 400, а сказала бы 700 и вернули бы 700)