Бутылка с банками• 16 июля 2017

Отправила посылку, почта потеряла девочка требует возврат деньг.. кто прав

я в шоке.., посылку нне оченивала, так как в объявлении без оценки.., что делать
Пыхтелка• 18 июля 2017
Ответ дляФорточка
1010 - да
а в 1012 - уже не правильно написали, т.е. вводите людей в заблуждение.

А если не мне написали, я уже поправить вас не могу ?

чат не ваш, вы не админ... так что... пишу кому хочу
и если уже на то пошло!!!! то страховка именно 2,50 до 250 грн. смотрите чек! она выносится отдельной строчкой, а потом на все отправление накладывается ПДВ.......а не 3 грн., и общая сумма отдельно.........
Балаболка• 18 июля 2017
Автор, спасибо за тему, буду каждый раз теперь все равно у всех уточнять оценивать или нет (НП в том числе, если сумма больше 200 грн). Потому как вы правы, вы написали условия, она огласилась с ними, вы отправили, а теперь ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! Потому что спрашивали. Вот и я буду всех спрашивать :) Мало ли :) Удачи вам с решением вопроса!
Т@тьяна я• 18 июля 2017
Ответ длякошкомышь
так позже выкупит. Но деньги то останутся.
При заказе любой почтой товара, который Вам нужен к определенной дате, при утере, Вы так же будете в стесненных обстоятельствах. Только разница в том, что банк в любом случае несет ответственность, как третье лицо, а вот почта нет
Почта не несет, так как услугу ответственности почты не оплатили. Банк это банк, он объязан беречь деньги клиентов.
Цветок Мира• 18 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну а в чем виновата продавец?
она выполнила условия сделки, запаковала и отправила товар согласно договоренности бесценной посылкой! покупатель так захотел!
Девочки, за работу третьих лиц - продавец не несет ответственность!!
Согласна, если продавец может предоставить чек отправки и ее номер есть в базе данных. Я как продавец, всегда настаиваю на оценке посылки, если покупатель категорически против, предупреждаю, что он берет ответственность на себя, как покупатель всегда прошу оценку сама.
Цветок Мира• 18 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Она вам заплатила деньги за товар и его не получила. Ее и не волнует кто где и как ее посылку посеял. Ваша вина в том, что вы посылку не оценили, отправили не надежной службой. А может и вовсе не отправили, вины девушки тут вообще нет.
Вы знаете, случаи разные бывают, вот со мной покупатель 5 дней торговался, хотел и дешевле, и только укрпочтой отправку, потому что другими службами дорого. Я сделала скидку и на сам товар, и на доставку новой почтой, к тому же товар был хрупкий, но покупатель был непреклонен, по-этому я ее и предупредила, что все зависящее от меня выполнила, а дальше ответственность несет только покупатель, только посылку я всеравно отправила ценной.
Отполированный Артем• 18 июля 2017
Ответ длякошкомышь
а что авто у нас УП везет?
да какая разница, УП или другой перевозчик? Авто украли по дороге, Вы авто не получили , деньги Вам не возвращают. Ваши действия?
Отполированный Артем• 18 июля 2017
Ответ длякошкомышь
другая ситуация.
Вы купили дешевую страховку. А потом случилась ситуация, которая не подразумевает компенсации. Вы пойдете к страховщику ругаться?
Пардоньте, хочется уточнить, покупатель настаивала на бесценнной посылке,
Отполированный Артем• 18 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Потому как фабуле с салоном и авто, салон обещал доставку авто адресату, а не перевозчик.
но тут у покупателя тоже был договор с продавцом, а не УП. Покупатель на УП не ходила и ничего у них не просила

а вообще, все такие умные, пока на месте продавца, а окажись на месте покупателя без посылки не думаю, что считали бы продавца не виновным
SolarLife• 18 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем

Здесь действия должны быть с обеих сторон.
Вины продавца нет .
Покупатель должен давать себе отчет что в случае потери груза какая ТК скорее оплатит страховку и позаботиться о страховке СВОЕГО груза.

Считаю жлобством экономить 5 грн при сумме от 1000.

При получении денег продавцом товар переходит в собственность покупателя, задача продавца отправить груз , а не контролировать его перемещение.
Отполированный Артем• 18 июля 2017
Ответ дляSolarLife
Вины продавца нет .

выше сбрасывали законы, что до получения посылки покупателем - это собственность продавца
Бензопирен• 18 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
выше и другие законы сбрасывали)))

если речь идет о товарно-денежных отношениях, то закон УП о том, кто владелец посылки просто смешно приписывать

купля-продажа посредством ТК регулируется другими законами

тут вина и продавца и покупателя

покупатель наотмашь заказывает пересылки дорогих вещей бесценной УП, совершенно не задумываясь о последствиях и не неся ответственность за свои действия

продавец - из желания очередной раз сделать добро покупателю, сэкономив ему еще гривен 10, подставила себя

и вот тебе результат - когда бесценная посылка доезжала отлично за 3 рубля, то покупатель был счастлив и не возмущался, а сейчас - сюрприз))) она, оказывается не знала
Т@тьяна я• 18 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Авто Застраховано . Какой пидурок будет перевозить авто БЕЗ страховки? Покупатель посылку не хотел застраховать(оценить) кто ей доктор? Причем тут продавец, если покупатель жлоб?
Т@тьяна я• 18 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем

Ну я сегодня была и последние 3года на месте покупателя исключительно.
Продажами некогда заниматься, то что в продавалке висит мертвым грузом.
Так вот сегодня мне приехала посылка, скмма около 600грн.
Я когда писала адрес, не уточнила, что со страховкой. Мне отправили обычной стандарт.
Так что, если бы она не доехала, то мне нужно было бы написать:
Лена, верните 600грн, так как посылку потеряли на почте?
Причем тут Лена, если трабл мой.
До этого ей писала, что бы максимально быстро отправила. Сама в день отправки на сайт не заходила.
Какие действия мои и продавца?
холециститная• 18 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
продавец априори не страхует посылки. Почему????!! Косяк продавца! И вообще, это можно расценивать как заведомый обман со стороны продавца!!
Сама не знаю• 18 июля 2017
Ответ дляхолециститная
Продавец страхует посылки по просьбе покупателей.
Но, так как большинство, да-да, именно большинство, хотят дешевую доставку без страховки, продавец указала, что по умолчанию страховки нет. Никто не навязывает бесценные посылки, продавцу выгоды в этом никакой нет! О каком заведомом обмане вообще идет речь? Вы в своем уме? Безалаберный покупатель пытается перевесить свои косяки на продавца. Так у продавца попа прикрыта, в тексте объявления все указано и покупатель обязан ознакомиться и принять обдуманное решение, а не надеяться на авось. Не знала-не читала не проходит.
Т@тьяна я• 18 июля 2017
Ответ дляхолециститная
Я уже писала, что мы не знаем, что написано у автора, и нужно звать покупателя, все рассуждения однобокие, и не важно кто на чьей стороне
Т@тьяна я• 18 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Дааа пАчему нет?
дАгАварняк с оператором почты, отправляет абы шо (грязные носки, кирпич и тд) не оценивает. Оператор посылку утилизирует и вуаля и овцы(вещи и деньги) целы и продавец нипричем
кошкомышь• 19 июля 2017
Ответ дляТ@тьяна я
Ну вот на выбор. А человек р сравнить работу почты и банка
кошкомышь• 19 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Страховка.
кошкомышь• 19 июля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Она была осведомлена о том, что посылка будет бц
Т@тьяна я• 19 июля 2017
Те что поддерживают покупателя, ответте, пожалуйста на мой пост 1033.